Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.com

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Закрыто
Аватара пользователя
Nemi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:15

Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.com

Сообщение Nemi »

Добрый все день, эмоции бьют ключом :cry: :cry: :cry: , решила отметиться на форуме. Планируем с мужем в Крым (в общем как всегда каждый год, иногда по 2 раза в год, на протяжении 5ти лет), к поездке всегда готовимся заранее и с поиском жилья соответственно тоже.
Едем в этот раз на своей машине.
Просматривали интернет в поисках предложений по жилью, смотрим однокомнатную квартиру со стандартным набором в центре города (всегда жили в центре + друзья недалеко на Победе ул. живут, очень удобно). Нашли несколько вариантов, муж переписывался с контактным лицом, выяснили подробности о квартире, так как фото не очень о многом говорит, сошлись на одном варианте, который нам понравился.
Вся беседа была на позитивном настрое :D , контактное лицо Владимир любезно рассказал о квартире, не поленился отвечать на несколько наших писем, так как отправив один вопрос, у нас тут же появлялся другой.
Дошло дело до брони, что собственно и послужило толчком к моей писанине. Мы интересуемся у Владимира, что нужно чтобы забронировать квартиру, на что получили письмо с просьбой заполнить все строчки.
Форма бронирования жилья: Ф. И. О., место проживания: место отдыха: номер мобильного телефона: Интернет адрес: дата и время приезда: дата и время отъезда: кол-во и состав приезжающих: кол-во и возраст детей: класс жилья (код): расстояние до моря: цена: дата и ориентировочное время прибытия: Марка машины: Госномер машины: Цвет машины
Никаких предоплат Владимир не попросил. Мы Владимиру указали контактные данные мужа (имя, сотовый телефон, e-mail), указали кол-во отдыхающих, время прибытия и отъезда. В общем все, кроме одного не стали указывать номер машины, марку и цвет, вот тут и понеслось...
Владимир нам ответил, что раз мы не указали данные по машине брони не будет :shock: , в общем нет так нет, но зацепило, стали выяснять что ему от нашего номера, если до этого Владимиру мы писали, что город знаем, 5 лет живем летом там, друзья живут местные, в общем не заблудимся и к указанному адресу прибудем, тем более у него есть наш сотовый и у нас его. И что мы едем через всю Россию и Украину и не хотелось бы афишировать что на такой то машине с такими то гос.номерами на отдых едет машина. Поймите меня правильно, я хочу безопасного пути, а все знают что в дороге всяко может быть. Простите за столь длинный рассказ, опять таки эмоции.
Вот ответ Владимира на наш отказ сообщать данные о машине: " У нас есть определённые условия бронирования, которые нужно соблюдать обязательно! В их число входит встреча при въезде в город Феодосию, для организации которой нужны обязательно данные по машине. Поскольку Вы отказались предоставить их нам мы вынуждены отказать Вам в бронировании квартиры. Я бегать за Вами по всей Феодосии и ждать пока Вы пересмотрите массу вариантов, а потом соизволите (может быть) позвонить мне не собираюсь. Тем более материальная выгода от Вас чуть больше нуля! Так что морочьте голову другим!"

Короче, в глазах Владимира мы туристы кидалы из России :shock: , которые морочат голову тем, кто сдает жилье.

Так вот, объясните мне пожалуйста, какую гарантию уважаемому Владимиру, сдающему квартиры в Феодосии, даст номер, цвет и марка моей машины, что я 100% сниму у него жилье? Может я еду автостопом, или на велосипедах, какая от этого разница тем кто сдает жилье? Есть контактные данные, имя, телефон, дата и время, адрес, что еще нужно? Я понимаю если я еду в первый раз, и меня встречают у поезда у заранее указанного вагона (как было в первые разы поездок в Крым), но если я сама подъеду на машине к указанному адресу, неужто это плохо?
Если те кто сдает квартиры боятся кидал-туристов, есть предоплата за три дня, ну заключайте договора, указывайте свои полные данные и клиента, описывайте риски и тд.

Что-то я расстроилась, никогда с таким не сталкивалась, всегда договоривались, встречались либо на вокзале, либо сами с вещами шли к указанному адресу, а тут...

Посути это мой отзыв на предоставление услуг данного сайта krim-feodosiya.com.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение SergPiter »

Ну ведь все предельно просто - если на адрес вас приводит он, то получает с хозяина квартиры 20%, а если вы приходите туда сами, то ничего. Пэтому они и не допускают прямого контакта клиента с хзяином :smile:
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Nemi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:15

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Nemi »

это и так понятно, что данные люди занимаются поиском квартирантов и получают процент, с этим все понятно, я просто не поняла логику Владимира, у него мой телефон у меня его, полный адрес предполагаемой жилплощади я не знаю, хозяина квартиры тоже, так зачем требовать номер моей машины, это не является гарантом что я передумаю, он что ловить меня по Феодосии будет по номерам машины и требовать заселиться именно в его квартиру, бред...

ладно уж, эмоции остыли, предложений по квартирам в Феодосии достаточно, выбор есть, Феодосию обожаю и ничто ничто не испортит мне Отпуск!!!!! :D :D :D :D
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Vladko »

Nemi писал(а):зачем требовать номер моей машины, это не является гарантом
Пошучу малость: "Если кинете, потом колеса попротыкает в отмеску"
Только не забывайте, что в каждой шутке есть доля истины ...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.com
Nemi писал(а):смотрим однокомнатную квартиру со стандартным набором в центре города (всегда жили в центре + друзья недалеко на Победе ул. живут, очень удобно)
Если только "друзья недалеко", в остальном, как мне видится, удобства и кончаются, поскольку центр города - это в разгар летнего сезона достаточно шумно и очень многолюдно, вода после 23-00 чаще всего отключается до утра, а ее напор в те часы, когда она есть, слабенький (иначе изношенные старые магистрали, подводящие воду к этому району банально не выдержат повышения в них давления), до нормального пляжа (первый городской нормальным вряд ли можно назвать), мягко говоря, не близко, ну и ночные тусовки молодежи явно не способствуют сну.
В общем, в домах новостройках, что в близьлежащих районах реально можно намного лучше условия за те же деньги получить
Аватара пользователя
Nemi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:15

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Nemi »

хорошая шутка :shock: :) , не забуду и про истину, спасиб :), еще больше расхотелось сообщать номер машины :))))

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.com
да за 5 лет проживания все ок в центре (жили на Победе, Советская, Куйбышева, Войкова), тихо довольно таки:), по близости не было кафе-баров/дискотек, шумно это ул Земская, Галерейная и народ там постоянно, воду всегда сколько были после 23 иногда позже отключали (везде где жили), на счет пляжей - Феодосию ну просто обожаю но никогда за 5 лет не купались на феодосийских пляжах, пляжи не нравятся совсем, уезжали в Коктебель, Орджоникидзе на маршрутках, теперь вот на машине, поэтому близость пляжа для нас именно на последнем месте при выборе квартиры
центр это уже сила привычки, всегда пешком до дома дойти можно (не всегда же на машине ездить), друзья под боком, магазины, рынок, для нас это удобно
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Vladko »

Nemi писал(а):за 5 лет не купались на феодосийских пляжах, пляжи не нравятся совсем, уезжали в Коктебель, Орджоникидзе на маршрутках
А мы на многих (кроме набережной Феодосии, естественно) купались - Орджо с его лазаньем в гору и узкой полоской пляжа не восхитил. Коктебель с отсыпанным остроугольными камнями - тоже.. Даже Золотой пляж с его выступающими каменными глыбами тоже (собственно, как и в Береговом, и на 2-ом городском).
Катались даже до мыса Казантип - вот там есть интересные места, но нет инфраструктуры пляжной. У подножия Кара-Дага тоже интересно (в районе дельфинария).
А то, что центр, типа ул. Войкова, места спокойные - ну это кому как, я бы, например, там от Лидии до пицерии, по той же Войкова, не пожелал бы жить в августе :)
Аватара пользователя
Nemi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:15

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Nemi »

да, согласна в Орджоникидже полазить приходилось и не раз по камням и горкам, в Коктебеле легче :D , по форуму посмотрю какие есть еще места пляжные интересные :), надо расширять кругозор.
на счет районов, также как и пляжи, конечно все на любителя, кому песок подавай кому гальку, кому то третье и тд
в районе ул.Войкова, 43 кажется (вглубь улицы) и по моему Куйбышева, 57 уже тихо, на Советской дом не помню тоже тихо было, хотя минус был первый этаж и двор проходной какой-то был, и часто любили бабульки встать под окном и рано утречком беседы вести задушевные, в доме по соседству какое-то гос.учреждение было, и на Победе тихо, в проулке, может нам так везло :) не знаю
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Как я пообщалась с тем кто сдает жилье.krim-feodosiya.co

Сообщение Dmitry »

Ясно... тема себя исчерпала пошла мешанина из разных очень подробно "промытых", но других тем.
так что закрываю.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Закрыто