Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Andrew VK
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:50

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Andrew VK »

bagimot писал(а):
Andrew VK писал(а): А где такая граница с 10-ю машинами в очереди?
Нехотеевка-Гоптивка. Прошлая пятница. Все прохождение с 15 до 16 часов.
Это просто праздник какой-то! Никогда такого не было... и вот опять...
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Mr. Anderson »

Energy_zer
1. Вопрос закрыт и слив засчитан.
2. См. выше. Верить в !до сих пор! фактически нереальные цифры - это прерогатива сами решайте кого.
3. Я все нормально изучил. "Паспорт" вполне конкретен.
4. А мне не обязательно. Я знаю как достигаются теоретические цифры и почему они в реале недостижимы (но при этом неопровержимы). Вы - явно нет, вы, простите, цифрофаг, хотя даже в теории не знаете "что и откуда растет". И почему "измерение по разряжению" является ошибочным, и почему измерение по "доливу в бак" является не менее ошибочным. Nuff said.
5. Будьте вы хоть сколько-то теоретически подкованым, я бы от вас услышал "комплект" стандартных возражений. Но нет и их. О чем еще речь? Как я сказал - слив засчитан. Давно.
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Итак, наша первая поездка в Фео на машине состоялась. Спасибо всем за важные и полезные советы. Очень порадовал мой корейский Тушкан, расход в Московском регионе - 13,7-14,0 л, в этой поездке - 8,6 л. при средней скорости 78 км/ч. Так бы всегда.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение SergPiter »

Отчет о поездке в студию, пожалуйста :D
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

Пока есть время отчитаюсь я . Доехал я до границы без особых приключений , как и прошёл саму границу в Камарине с нашей стороны - сам проход границы занял минут 20 . Зато хохлы мурижили 2,5 часа : ходят , как тормоза , работают без всякой логики , машины эти тусуют как хотят .В общем проход границы занял 3 часа и на территорию Украины я попол в 12 часов ночи. Дальше до Преяслав - Хмельницкого несколько раз спасал антирадар . Зато на объездной Преяслав - Хмельницкого стоит пост ДАИшников где меня тормозит мент и просит постоять в сторонке , а сам пошёл на другую сторону дороги разбираться с фурой. Минут через 15 подходит и суёт мне под нос радар с показаниями 113 км/час, а время 3.00 ночи и рассказывает как нехорошо быстро ездить . Ну , я ему: во - первых у меня стоит антиридар и почему - то он меня не предупредил , а во - вторых у меня на часах в машине 02.58 и Вы меня остановили минут 10 - 15 назад , как - то не сходится . Что делает ДАИшник ? Правильно - спрашивает , как дела в Беларуси и с пожеланиями удачи отпускает с миром . Дальше пару раз не там свернул ,понадеялся на память - езжу ведь давно , зато после Тарасовки при обгоне фуры пересекаю островок и попадаю в руки стражей дорог . Тут мой номер с наглостью не проходит и это обходится мне 1.5 часа прерыканий , протоколом и актом , в общем 425 гривень у меня из барсетки ушло . Дальше купили по дороге дынь , арбузов , персиков и Фео я был в 15.10 . Что касается моего маршрута то еду я через Речицу - Комарин - Борисполь - Преяслав - Хмельницкий - Золотоноша - Черкассы - Смела - Кировоград - Бобринец - Вознесенск - Нмколаев - Херсон - Армянск - Красноперекопск -Джанкой - Феодосия (информация больше для Беларусов ).
По обратной дороге начал плавиться предохранитеь и из-за этого стал глючить иммобилайзер и комп , замена предохранителя позволила доехать до Армянска , где в автосервисе отремонтировали ячейку предохранителя за 10 гривень и 10 гривень я дал автоэлектрику за бесспокойство . Дальше всё , как по маслу . Состояние дорог на Украине никогда не отличались ровностью , особенно от Кировограда до Николаева , но те ямы со щебнем посреди трассы после Воссиятского уже залатали , единственно если кто ездит по этому маршруту - после Кировограда , когда начинается болтанка держитесь встречной полосы (это если ехать в сторону НИКОЛАЕВА).
Компьютер показал расстояние 2800 км , расход 7.0 литров бензина , среднюю скорость 78 км\час , израсходовано 196 литров.
В машине работал климат - контроль (т.е. всю дорогу маслал кондёр ) , горели противотуманки и скорость держал в районе 110-115 и ничего не экономил.
Да, авто Рено Меган 2 1.6 бензин (113 коней ) .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Не хочу загружать уважаемый форум цифрами, не всем это интересно, а по поводу поездки отмечу главное - я и весь экипаж в неописуемом восторге! Ранее уже писал, что в Фео отдыхаем с 85 года прошлого века и всегда на поезде. Поездка в Крым на машине, по-моему, это уже такой релакс, что на подъезде к морю забываешь все. Конечно подготовка была основательной: наш форум, сайт А.Дыбова, другие источники. Все это более полугода. Итог как по Грибоедову: "взять бы все книжки и сжечь" и решительный отказ от идеи пробега из-за полной неразберихи в голове от законов, алгоритмов действий и т.п. За месяц "до" - никакого чтива, все подзабылось (или улеглось), и вот последние советы Лели (особая благодарность) и мечты воплотились в реальность. Маршрут тривиальный: Москва (Измайлово)-Нехотеевка-Фео. Правил не нарушал, всеми любимое нарушение чутко отслеживал радар-детектор. Итог: две минутных остановки ДАИ в Джанкое и Песочине - как себя чувствуете? Счастливого пути! Таможни - инородное образование, потери 3,5 и 2,0 часа. Дорога в целом проста и красива, восторг от Белгородской обл. и ее трудолюбивых жителей, здесь даже не едешь, а словно гуляешь в красивом парке. Конечно известная объездная - это сказка, такого не бывает, советую, если не Вам, то машине понравится обязательно. Вообщем поездка привела к тому, что мои домочадцы лишили меня компьютера и вечерами смотрят все фотки с сайта А.Дыбова и визжат от восторга: вот здесь мы ехали, здесь кушали, здесь заправлялись и т.д. Сама Фео как всегда без комментариев! Остался один негатив: хозяйская кошка выбрала мою машину в качестве спального ложе, да еще повадилась принимать там "ухажеров". Теперь надо как-то вывести царапки. Да, еще, мои теперь уже составили программу поездок "выходного дня" (как Вам нравится) - на очереди Санкт-Петербург, Казань...Вообщем, похоже я попал.
Еще раз всем спасибо за советы! А кто как я до сих пор сомневается - прочь сомнения и в путь, это того стоит! Счастливой дороги и запредельного отдыха всем!
P.S. А для автолюбителей крупных городов с "атеросклеротическими" дорогами и их замученных в пробках автомобилей, такая поездка ну просто праздник!
Аватара пользователя
miron
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:43
Точная дата рождения: 17.12.1971

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение miron »

"кратенько" с места отдыха:

31 июля маршрут - подмосковный Павловский Посад - Приморский

0000 02.50 старт
0063 03.40 Бронницы
0092 03.58 Каширское шоссе
0347 06.02 Ефремов
0425 07.00 Елец
0467 07.38 заправка 50л
0542 08.30 съезд с м4 объезд Воронежа на новожитенное
0600 09.17 Р-194
0796 11.10 Россошь заправка 37л
0801 11.50 новобелая российская таможня
---- 12.20 с российской таможни
---- 13.25 с украинской
0935 14.28 Старобельск
1035 15.35 Луганск
1075 16.02 Перевальск (перекресток) я встал правильно - земляка "замели"
1170 17.12 Донецк объездная
1186 17.25 - 18.35 "Ашан"-стоп обмен валюты....
1283 19.29 объездная Мариуполя
1331 20.01 Мангуш
1460 21.30 заправка 30л
1514 22.11 на Е105 (симверопольскую)
1660 00.05 Джанкой
1800 01.49 Приморский

в силу дня недели ( субботы) проезд "огородами" - маршрут №4
Воронеж объезжал с запада
остальное как у всех

таможня без лишних трат - но на границу подъехал 13ым

По дороге 2 остановки ДАИ - без денег , ГАИ не останавливали
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Юрик »

А кто в курсе, что сейчас творится на пароме? Я не маньяк ехать через него, просто интересно.
Такие же безумные очереди, рейсовые автобусы заезжают без очереди, сколько времени выстаивания перед погрузкой?
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Vladko »

Юрик писал(а):А кто в курсе, что сейчас творится на пароме?
Наверное лучше спросить у "местных", т.е. на форумах Керчи и Темрюка. Или на форумах, специализирующихся на обсуждениии погранпереходов
Как пример, даю ссылочки:
http://forum.kerch.com.ua/index.php?/fo ... %be%d0%b4/

http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=20
Аватара пользователя
kandamyr
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 14:11
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение kandamyr »

Привет всем! Хочу поехать в Крым в Феодосию из Москвы, впервые на машине, 2003г выпуска, немножко мятая, совсем слегка. Может быть, подскажете, где найти, какие требования к машине на границе, какие документы и маршрут оптимальный.
Спасибо!
Я сегодня не такой, как вчера (а вчера я был ваще никакой!)
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

kandamyr , а вы не поленитесь просмотреть эту ветку и сюда http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-jot.htm загляните .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Ответить