Приморскому РЕСПЕКТ

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Понятно. Молодцы, завидую по доброму сильно, у самого душа рвется.
А в плохую погоду мы обычно тоже по поселку бродим или на родную Башню шлепаем, реже ездим в саму Феодосию.
Завод вроде теплится, хотя, слышал, что он уже 3 года как банкрот. В этом сентябре вроде должны начать строить два Зубра для Китайцев, но что-то с трудом верится - завод развален.
А в тех местах - напротив стадиона, где доска почета, бывшая конечная остановка автобусов, в 80-е дейстивтельно кипела жизнь.
Там был немаленький комплекс атракционов, электромобили под навесом, качели разные, даже с вентиляторами электрическими, летний кинотеатр "Рапана" работал вовсю.
Мы пацанами обычно на заборе смотрели фильмы. Рядом спорткомплекс работал - там я в волейбольную секцию несколько лет ходил.
В те времена это был некий центр поселка, т.е. совершенно не в районе рынка, как сейчас.
Помнятся те года, когда набережной еще и впомине не было, а потом помню начало ее строительства... Это был, примерно, конец 80-х годов.
До ее строительства "центр купания" находился слева от пирса - лягушатник, ну и 1-я Приморская и дальше за навесы.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

"Рапана" стоит на месте и даже надпись висит. Что-то я не додумалась сфотать. Да, жизнь кипит только на набережной, у стеллы и у рынка. Возле стеллы поставили несколько новых лавочек и 2 беседки (беседки еще в прошлом году). Церковь стала очень красивая. Перед нашим отъездом ее покрасили в голубой цвет, только я сфотать не успела. И от большого пирса до ДК понаставили полукруглых лавочек. На набережной в этом году кафе "Золотая рыбка" перестроили. Теперь вход в центре, а сбоку водопад. Очень симпатично стало.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Лёля, ну что, Вы надумали ещ разок в этом году стартануть туда? :D
У меня брат родной вчера поехал на машине. Сначала по Российскому Кавказу проскочить, потом на Крымский Азов заехать, потом и в Приморский.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Не получится у нас съездить еще раз по нескольким причинам. Ну ничего, год быстро пролетит и опять будет лето. Так что встреча с Приморским откладывается на год :sad:
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Ну что же, бывает. А то и правда - год быстро пролетит, смотришь и снова чемоданы собирать! :D
Правда сколько перед этим пройдет зимних вечеров за фотогалереями Феодосии-Приморского, веб камерой, да и просто форумными играми! ;)
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Alenushka »

Кстати, об играх... Юрик, возвращайся!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Аленушка! [-X Тема про Приморский! Вы там бывали? :D
На счет игр надо подумать - прошлой зимой была работа на компе, причем безвылозная - делать нечего - играл.
Теперь рабьота полевая, за комп сажусь аки тока отчетов написать...
Но, зима впереди, зарекаться не стоит...
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение vds_sm »

Краткая зарисовка на тему «Приморский-2010» (26.07.2010 – 14.08.2010)

Всегда отдыхал в Феодосии в частном секторе, первый раз в 1998 году. В этот раз было решено ехать в Приморский, который, судя по отзывам, обещал прекрасное времяпровождение с детьми.

Состав: две семьи с детьми 2 и 6 лет + приезжали близкая родственница и друзья, но они жили в другом месте в Приморском и в Феодосии.

Проезд: 223/224 купе с кондиционером (обратно правда кондиционер работал хуже). Все прошло по стандартной схеме и без всяких «приключений». Не много напрягла таможня в обратную сторону, т.к. приходилась исключительно на «сонливое» время суток и бесконечные "менялы" денег в Харькове, предлагавшие поменять деньги по курсу выше, чем у нац. банка.

Жилье: 2-х комнатная квартира со всеми удобствами (тв, холодильник, кондиционер, утюг и т.д., вот только стиралки не было(( ) на пересечении улиц Советская и Южная - 350 украинских не рублей (унр) . Курс был 245-261 унр = 1000 российский рублей. Малогабаритная двушка, при чем такая маленькая, что совсем не отличается от стандартной однокомнатной квартиры (ну на вскидку квадратов 35-38).

Хитпарад (топ-лист поездки):
1.Мой сын 2-х лет. Оказался самым крепким из всех приехавших (ни акклиматизация, ни особенности местного климата, воды и т.д. на него, слава богу, не повлияли). А так, все переболели (1-2 дня), кто от акклиматизации, кто от похмелья :), кто от перекупания…
2.Море. Такого теплого моря я уже давно не припоминаю, правда были дни когда было очень грязно, но впечатление от этого не испортилось.
3.Цены на продукты, пиво и вино-водочные изделия как в кафе, так и на рынке, по-прежнему остаются весьма привлекательными (пиво от 3+ унр, вино 30+, помидоры 3+, яйца 3.50+, персики 10+, арбуз 1.5, пеленгаc ~25, кефаль 40-45 и т.д.)
4.Женское ноу-хау на пляже. Раньше использовались подручные средства (ракушки и т.д.) , сейчас что-то в виде лейкопластырей…)))) При чем купаются и загорают в них же… впечатляет)))
5.Пляж песчанка. Очень понравился, за исключением одного казуса с таксистом.
6.Добрый человек на пляже «песчанка», который бесплатно взял наших жен и трех маленьких чад. СПАСИБО тебе добрый человек, добро непременно отзовется.

Антихитпарад
1.Вода. Да, да… обыкновенная водопроводная вода. Подается с 2-3 ночи по 9-13 утра (до 15 была только в день города). Я все понимаю, в Крыму всегда с этим проблема, но нужно же что-то с этим делать, хотя бы подавать по «нормальному» графику – утром, днем и вечером по 1-2 часу. Про качество воды я уже вообще молчу, потому как только идиот может «это» налить в чайник.
2.Мусор. Фео тоже никогда не отличалась наличием средств для его сбора и чистотой улиц. В Приморском все гораздо хуже.
3.Пляжи. Про их чистоту писать не буду – смотри пункт 2 (я так понимаю, в этом поселке это никому не нужно), но нет элементарных кабинок для переодевания (была замечена только одна где-то напротив бильярда) и туалетов. Про туалеты вообще отдельная песня… Единственный туалет не при кафе был замечен только на рынке, но и в половине кафе их просто не было, или они были элементарно закрыты. Ответ стандартный: -«Нет воды».
4.Общепит. Так и не смогли найти нормальную харчевню. Лучшее кафе – «Мираж», худшее – «фаворит» (их вообще нельзя посещать, как бы не хотелось кушать). Возможно и напишу кратенький обзор в соответствующей теме.
5.Местные таксисты. Наглые и бесцеремонные. Нет хоть какой-то единой таксы на проезд. Особенно отличился «газелист», который нас отвез на пляж «песчанка»… и тупо забыл про нас (при «жестком» мужском разговоре выяснилось, что он тупо проспал). Слава богу, что отыскали мы его спустя несколько дней (кстати живет он за магазином "Бонжур", так что будьте бдительны)… Но нашелся добрый человек и отвез бесплатно жен и детей, а у мужиков была «приятная» прогулка по степи.
6.Связь. Плохая. Была приобретены местные симки билайн с тарифом "отдохни". Иногда приходилось по 4 раза дозваниваться в Москву – просто связь обрывалась через каждые 30 секунд разговора. Интернет. Был куплен модем МТС с проплаченным трафиком в 5 гиг. Максимум, что я «поймал» в Приморском – 100 кбит, а так средняя скорость 0-40.

Думаю, пока достаточно, а то и так много букв.

p.s. В Крым конечно еще раз поеду (фанат), в Приморский – нет.

з.ы.-2 Надеюсь никого не обидел, ну и полная ИМХА разумеется.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Приморский большой (конечно не настолько как Большая Феодосия), но больше половины из антихитов - просто Вы не там остановились (сразу по нескольким косвенным факторам, самый главный из которых - не стоит лезть в квартиры, так как в водопроводе вода обычно выше уровня земли днем не поднимается, а насосов и т.п. в квартире не поставить).
У нас и вода круглосуточно и на улице мусора особо нет ("свины" всегда найдутся) и пляж убирают и кабинка есть (с туалетами на пляже соглашусь) и питание нормальное и по Билайн- Отдохни во дворе разговаривал несколько раз по 30 минут к ряду (пока сам билайн не обрывал). И на интернет особого спроса нет - подумаю может в следующем году во дворе отключу Wi-Fi.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

vds_sm, спасибо за отчет.
В целом все очень точно описали, как будто сам там побывал. :D
Единственное, Вы зря "полезли" в квартиру, в Прим есть большой выбор предложений в котеджах с такими же условиями, но с водой, как холодной, так и горячей, круглосуточно.
Ну а на остальное либо закрывать глаза совсем, либо приспосабливаться, если само место отдыха нравится.
Мне там нравится, и отсутствие кабинок с туалетами меня там не парит.

А фото делали какие? Может сбросите пару-тройку в галерею, посмотреть, а то давненько в Приморском не был? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
vds_sm
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:15
Откуда: Подмосковье

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение vds_sm »

Dmitry, в принципе отдых мне понравился и я бы оценил все на твердую четверку, но все те моменты, которые я описал, имели место быть.
1. Связь. Конечно, когда связь работает на протяжении недели без всяких сбоев, я может быть даже и не заметил бы, но когда она 4 раза прерывается во время важного разговора…
2. Питание. Ну, если у Вас оно домашнее – о чем тогда говорить? У меня жена тоже несколько раз готовила вкуснейший борщ. Я же говорил исключительно об общепите.
3. Пляжи. В этом году были на песчанке, детском (чаще всего), у въезда в пгт, в Береговом (в районе остановки «Родина мира»), Золой пляж, 117. Единственный пляж где действительно, скажем так, «хорошо» убираются и где есть «нормальные» мусорки, «нормальный» душ и т.д. – это 117. Правда с ценами на алкогольные коктейли в этом году они погорячились.

Изображение

Ну, а квартиру выбрали исключительно по пожеланиям жен, которые настаивали, что с детьми лучше остановиться там. Ну, и фактор близости к морю тоже учитывали.
Ответить