Пляжи

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Шумка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:19

Re: Пляжи

Сообщение Шумка »

Хочу, так сказать, рассказать о том, что видим мы. Первый пляж на котором мы купаемся, ДИНАМО. Остановки: Динамо и Маяковская. Через Парк. Пляж песочек. В некоторых местах при входе в воду немного камушков (но не значительное количество). Вода чистая. Во время шторма - нет водорослей (для нас немаловажный фактор). Минус: маленький пляж - есть вероятность что вам просто не хватит места разложиться.
Второй пляж, на остановке Пляжная. Не помню точное название пляжа, но могу уточнить.
Пляж: мелкий ракушник плюс песочек. Камушков - нет. Сам пляж - огромен, поэтому места найдется всем. Вода в шторм с водорослями.
На обоих пляжах есть раздевалки. Оба довольно чистые.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Пляжи

Сообщение Alenushka »

oiOio
Вам можно не ехать на конечную четверки. Она проходит по улице, которую вы скорее всего пересекаете, когда идете от Крымской к пляжу. Спросите - вам там любой подскажет.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пляжи

Сообщение Dmitry »

Alenushka, вы что зимой на четверке обычно ездите ))). У нас не японское метро и студенты в вагоны (автобусы) не утрамбовывают ;)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Пляжи

Сообщение Alenushka »

Да, я и сама уже как-то писала о загруженности данного маршрута к данному отрезку пути. Но ведь в сторону рынка (т.е. конечной) идет все та же четверка, загруженная, по-моему, в любое время дня и ночи (кто-то на пляж едет, кто-то - с пляжа). Еще, кажется, двойка (с Камышей) и единица (не знаю откуда) там идут. Но не думаю, что они намного свободнее. А пешком с Крымской до конечной маршруток далековато... Возможно, я не права, тогда исправьте меня.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Пляжи

Сообщение лёля »

Мы никогда не ходим на конечную если находимся где-нибудь в районе к/т "Украина" или Динамо. Да, маршрутки приходят не пустые, но уехать всегда можно. Да и маршрутки не такие маленькие как у нас (на 15 чел), а нормальные автобуса, в них много народу влезает и не так жарко, как в Газелях.
Аватара пользователя
Человек-Дельфин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:11
Точная дата рождения: 4- 0- 0

Re: Пляжи

Сообщение Человек-Дельфин »

А мы всегда ходим на пляж санатория "Восход". Я, жена и двое мелких. Хоть в 11-ть часов приходи - места будут. Пять гривен с человека творят настоящие чудеса.
Платно было всегда там, и в 2004-ом, и в 2005-ом, и в 2006-ом, и в 2007-ом, и в прошлом годах. Раньше купончики выдавала тетка-бабулька в белом халате, работает там при здании. Причём, разово было дороже, мы как правило просили её выписать абонемент сразу на всё время что отдыхаем в Фео, выходило дешевле. Причём, с мелких денег не берут, только со взрослых.
В прошлом году появился мужичок с ребятами помощниками, за вход уже 10 гривен брали, хотя народу стало больше. Ребята хоть немного хлеб свой отрабатывают, например, отлавливали и брали плату с особо ушлых и хитрых отдыхающих, которые пробирались на пляж по берегу по зоне прибоя проходя с городского пляжа через пляж рядом расположенного пафосного мини-отеля "Форт-Нокс".
Для детей там настоящее раздолье. Песок везде. Море мелкое, мне при росте 185 см. по горлышко только в метрах 30 от берега. Особенно меня лично и пацана привлекает возможность понырять с маской и обследовать местную флору и фауну, - слева по направлению к морю расположен пирс, вдоль которого активно кипит морская жизнь: снуют туда-сюда всевозможные крабы, креветки, рыбы-иглы, бычки и пр. Наличие трещин и каверн в пирсе, а также скопления камней и плит на дне делают исследования морского дна ещё интереснее. Иной раз часа полтора там плаваешь. Скромно умолчу, что наличие пирса это прекрасная возможность понырять для любителей этого дела.
Топчаны в прошлом году были, деревянные и пластиковые. Пластиковые, как я понимаю, предназначены для санаторских, стоят под навесом. Деревянные для всех, бесплатно, их можно двигать по пляжу куда душе угодно. Освободился топчан, - можно спокойно занимать. На пляже чисто, есть душ, кабинки для переодевания, место для курения. Та же тётка в белом халате периодически гоняет куряг, которые курят на пляже. Даже в туалет можно в здание сходить бесплатно. Есть палатка с пивосомчипсами и мороженкой.
На самом деле я только «за» , что пляж платный. Плата не весь какая, зато народа в разы меньше чем на соседнем городском пляже. Хожу туда за чебуреками через ту же линию прибоя, так даже подойти к чебуречнице иной раз бывает проблематично, чуть ли не по головам идёшь.
Отправляюсь в Фео в эту субботу, уже утром в воскресенье буду на месте, - как то там на этот раз?
Хочу попробовать в этом году сходить на соседний пляж минобороны. Раньше считал этот пляж неподступным и даже не пытался туда рыпаться, а почитав комментарии понял, что всё решаемо. Купаясь и оплывая пирс очень часто заплывал туда, - там ещё меньше народа. В море тот же песок, правда сам пляж галечный.
Осталось ещё три денёчка потерпеть.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться где в Фео или в её окресностях можно нормально понырять с маской и ластами с целью поизучать местную флору и фауну. Ну, там, чтобы камней поболее и водорослей.
В плошлом году, когда ездили на Биостанцию в дельфинарий, сопроводив своих на представление сам отправился на дикий пляж, что справа от Биостанции. Ну, там ещё, нудики попадаются иногда. Ну я не растерялся, и как бы, тоже без труселей плавал. ))))) Хотя можно и так было, - их там человек пять всего, а берег длинный-длинный. Вот там места, канешна, сказочные, скажу я вам. В каменьях весь берег. В воду входить тяжело, камни острые, воды по колено и уже стараешься лечь на пузо. Зато потом такой кайф. Не глубоко - в пятидесяти метрах от берега спокойно ныряешь до дна. Вода чистейшая - всё дно как на ладони. Но самое главное это то, что всё дно в камнях, - больших, маленьких, голых и обросших водорослями. А между камней широкие песчаные "опушечки". Красота неописуемая. Рыбы снуют туда-сюда. А крабов там вообще пропасть. Всё дно усеяно скинутыми панцирями. Заныривая на дно и заглядывая в пустоты под камнями видал там таких «каменяк», что даже побаивался их голыми руками хватать, благо в памяти ещё слезший ноготь от прошлогодних встреч с крабами. Вот сколько представление в дельфинарии шло, столько и плавал, чуть на автобус обратно не опоздал.
Люблю я это дело, - в 9-00 я вхожу в море, в 12-00 выхожу. Если б не жена, то, наверное, до вечера мог бы так плавать. Домой так незагоревший и приезжаю, только спина немного загорает что у поверхности воды.
В этом году обязательно на Биостанцию на целый день сгоняю. Вот думаю, куда б ещё сгонять?
Аватара пользователя
Смолянка
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57
Точная дата рождения: 06.09.1978
Откуда: Россия Смоленская область

Re: Пляжи

Сообщение Смолянка »

4 год ездим в Фео и купаемся только на городских пляжах и место находим в любое время, правда мы боль купаемся, чем загораем. а до песочных пляжей так и не нашли времени добраться. :lol: нам все нравится.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Пляжи

Сообщение Alenushka »

Смолянка
Съездите на маршрутке №4 на Золотой пляж или в Береговое. Вам понравится. Хотя бы для разнообразия или для сравнения.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Android S
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:21

Re: Пляжи

Сообщение Android S »

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, сориентироваться: помню по детским воспоминаниям лучший в мире Золотой пляж.Где он ?? Честно прочитала темы про пляжи, Береговое и т.п. Не нашла ответа, как проехать на машине? Остался ли он таким большим, с золотым песочком? Очень хочется показать его мужу и сыну, а времени будет всего один день.И не там ли теперь обсуждаемая стройка?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пляжи

Сообщение Dmitry »

Есть район называемый Золотым пляжем - он между Ближними камышами и Береговым, а в принципе этот пляж фактически протянулся от "117 км" (сразу за переездом если ехать по трассе симферополь-керчь на окраине Феодосии - не заезжая в саму Феодосию!) до въезда в Приморский.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Танола
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:19
Откуда: Моск.обл.

Re: Пляжи

Сообщение Танола »

А мы в этом году тусовались на "Жемчужном" пляже. Хотя квартиру сняли в районе Динамо, специально, чтобы ходить и на песочек на Динамо и на камушки на пляже Ай-Петри.))) Но были там раза 3-4. Так как облюбовали именно этот "Жемчужный" пляж. Помнится в прошлом году он назывался вторым городским пляжем, а в этом году его поделили арендаторы,( если я не права, извините). Он находится как раз в районе Айвазовки. Там сначала, (если идти от Айвазовской), пляж "Баунти", потом "Жемчужный" и , наконец, пляж "40 разбойников", (названьице еще то...))), да и рядом строят эллинги, работа кипит, поэтому мы там не устраивались.) Пляж там - песок и мелкий ракушечник. В общем, нам там очень понравилось!!!
Ответить