Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Шумка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:19

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Шумка »

На счет обратных билетов.
Приехали мы в Фео и сразу же пошли в кассу. Там естественно очередина с 7 утра. Мы попросили уточнить о наличии мест: ответ - мест НЕТ! (поезд Феодосия-Санкт-Петербург). Мы три дня ходили на вокзал, ходили к проводникам, уточняли в других кассах. Любопытно что в кассе продаж билетов в день отправления, нам свободно предложили 4 места в плацкарте. Рисковать на август и покупать билеты в день отправления - мы не стали. заказали у перекупщиков. Они не сделали их сию же секунду, нов течении 3 дней организовали нам 2 места в плацкарте на 15 авг. и 3 места в купе на 25 авг. Сказав при этом что билеты эти - как золото.
Переплатили мы им за билеты около 250 гривен за каждый.
Если кому нужно, могу дать телефон перекупщика.
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение bagimot »

Все совсем не так. Мы приехали в Фео 10 июля и попробовали взять билеты до Москвы на 20-е. Билеты были. Плацкарт, но были. Как только я запросил 10-е августа сразу появился гораздо больший выбор. В итоге взяли все в одно купе.
И не нужно ломиться в кассу, куда ломятся все. Проходите через кассу, через зал ожидания и попадаете в "Сервис-центр". Это та же касса, только с кондиционером и мягкими креслами и очередью из ОДНОГО человека, где Вам за 20 гривен выпишут билеты на любой день в любом количестве.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mr. Anderson »

Шумка писал(а):Переплатили мы им за билеты около 250 гривен за каждый
ЧТООООО?
Тыщу рэ за каждый? Да вас развели как детей!
Впрочем, когда нет других вариантов - "и рак рыба"... Но все равно.
Тем они и живут.
В следующий раз озаботьтесь обратными (любыми подходящими) на месте отправления, а не прибытия - проблем меньше.
Аватара пользователя
Шумка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:19

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Шумка »

Mr. Anderson,
Чуть выше я писала о том, что не было никаких билетов. И не было никакой другой возможности их купить!

bagimot,
И в сервис-центр мы тоже обращались. Но на наши числа билетов из Крыма в Питер ВООБЩЕ НЕТ! НИКАКИХ!!!!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Шумка, эк они хватанули - по 1000 рэ с билета что-то уж очень сурово. Скорее всего они постоянно вертятся у касс (за такие то деньги). С другой стороны выбор - самим "дежурить" или платить за сервис, но больно дорого (особенно для платцкарта)

bagimot, вообще-то на Питер поездов раз в 8-10 меньше, чем до Москвы так что сложно судить было так или нет. И к тому же почти все едут уже с обратными билетами. Кстати, из того небольшого количества людей которым приходится ловить билеты - именно питерцы. И с этими билетами не все так радужно. И, как говориться, 20 июля и 25 августа - это две большие разницы.

Но такого подарка как сегодня я еще не видал - два полных платцкартных вагона обратных (самого дефицита) на все даты (сколько хватило сил проверять)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Шумка, если бы они "снимали" бронь, то принесли бы сразу, а так значит сами "ловили" дежуря у касс.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Шумка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:19

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Шумка »

Dmitry,
У них договоренность с кассирами. так что шанс получить билет раньше них - минимален. В первую очередь предлагают им, и уж если они отказываються - в продажу выставляют билет. А кроме нас у него целый список желающих был :?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Шумка, не все же они в Питер и на одну дату :wink: .
С таким же успехом, а то и большим можно было вместо переплаты взять из Симферополя и доехать до него на такси ;-)

Отступление от темы (краткий оффтоп):
PS. Не стоит цитировать сообщения целиком - либо цитируйте ту часть на которую отвечаете, либо просто обратитесь "по имени" (кто забыл о чем речь поднимет взгляд на сообщение выше :wink: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

У нас такое в каком-то году уже было, не было обратных билетов в кассе Феодосии (в Москве по неопытности не смогли купить), договорились с перекупщиками, но и они не смогли помочь, а потом купили таки сами, но из Симферополя (кстати это было в 2004 году, когда мы единственный раз попали на встречу форумчан :D ). В другой год билетов не было не было, а потом появились, но это уже не отдых, а стояние в очереди. Остальные годы за 45 суток в Москве (даже в кассе в Подмосковье) покупали влёгкую. А уж теперь через инет вообще супер. Сколько пробовала, даже в этом году, заказать (ради интереса, сами уже второй год на машине ездим), билеты есть даже за 30, 20, 15 суток. В прошлом году сын для себя и друзей спокойно заказал через инет кучу билетов на август в оба конца за 45 суток. Но это касаемо Москвы, с Питером наверное сложнее.....

А не дешевле ехать Фео - Москва, а потом Москва-Питер? Или из Симферополя?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mr. Anderson »

Шумка писал(а):Чуть выше я писала о том, что не было никаких билетов. И не было никакой другой возможности их купить!
Это вам только кажется. Причем чаще всего потому, что кассиры проверяют только какой-то один поезд (вот уж этого я насмотрелся, когда стоял в очереди на "распечатку" е-билетов - очень уж выгодно стояли мониторы кассиров) - а нафига им тратить силы? Поэтому лучше приходить к ним за означенные 45 дней с четкими номерами нужных поездов, при этом, желательно, в предыдущий день проверяя динамику "ухода" билетов по сайту РЖД. Понятное дело - надо там зарегаться и показывает там только "российские" билеты, но тренд виден сразу.
Я про это кассовое "нетбилетов" уже и знать забыл - если не получается купить через инет (кадатакоебыло? :) ), то есть свой человек в кассе симферополя - и все чудесным образом покупается. И переплата получается около 200р на билет.
Шумка писал(а):У них договоренность с кассирами
Ну вот это точно чушь. Они вам скажут, что "нетбилетов" - и какая гарантия, что после этого на вас наткнутся перекупщики? И более того - что вы еще на цену согласитесь? :?
Больше того - никто вам не запрещает оттуда сидеть в нете и периодически мониторить "выброс брони"... Или пойти в другую кассу - хотя бы в том же симфере...
Сговор, конечно, упрощен "безличностью" билетов, но одновременно и осложнен тем, что будучи куплеными (перекупщиками), но не выкуплеными (у перекупщиков), эти билеты здорово теряют в цене.

А вообще для нормализации обстановки, Украине нужно сделать 2 вещи:
1 - билеты становятся паспортно-привязанными - перекупщики сосут мужской половой
2 - снова вводится система единого билето-оборота (по типу советской Экспресс-1 и Экспресс-2) - билеты распределяются по спросу и нет проблем.
с Питером наверное сложнее
Не сложнее, если не брать количество питерских поездов. Но и это решаемый вопрос - вот мы на питерский поезд в кассах купить не можем - на тверь не выделяются (а брать от питера и слать заказные письма про "посадку позже" не улыбается и в общем-то убыточно), а через инет уже поздно получется - места кривые (но все же есть!). Но на месте не вижу проблемы - живя в питере можно, если такая необходимость есть, даже "занять очередь в очередь" (хотя это врядли существует там). А уж в 8, по открытию продажи, купить нормальные места - вообще не вопрос, если уж к 9-ти утра (при покупке по инету) что-то остается.
Аватара пользователя
Шумка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:19

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Шумка »

Мы заказывали билеты до Питера за две недели до начала продажи билетов. И в день продажи когда подошли в 8 утра, но мест уже не было. Предлагали на Симферопольский поезд, но мы тогда стормозили и расчитывали всё же найти билеты от Феодосии. да и живем мы не в самом Питере, а за 150 км от него.
На счет договоренности с кассирами... Возможно я ошибаюсь, но в тот момент когда мы ждали билетов от перекупщика ему пришло пару сообщений, в которых указывалась количество мест и тип вагона. После чего наш перекупщик шел в кассу для инвалидов и выкупал билеты. МОжет быть это совпадение, но я смутно в это верю.
Когда мы приехали в Фео, билетов до Питера на наши числа не было уже ни откуда: не из Симферополя, не из Джанкоя. Мы искали по инету. А потом нам сообщила об этом кассир.
ПОезд до Питера из Фео только один (276), и тот идет через день.
Ехать до Москвы, с чемоданами, коляской, и как минимум, двумя детьми - сложновато. Да и экономия выйдет небольшая.Рублей по 200 в итоге с билета сэкономим..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mr. Anderson »

Шумка писал(а):Мы заказывали билеты до Питера за две недели до начала продажи билетов
то есть 45 дней + еще 2 недели? Как это? :?
Шумка писал(а):МОжет быть это совпадение, но я смутно в это верю
Обычно в сезон в кассы такая очередь, что кассирам просто некогда будет писать такие СМС. Значит это писали не они, а тут уж - простор для фантазии.
Шумка писал(а):Когда мы приехали в Фео, билетов до Питера на наши числа не было уже ни откуда
Когда я за 45 дней пытался через инет заказать билеты, уже в 9 утра их фактически не было. А я думаю, что вы приехали в фео не за 45 дней до отъезда.
Делайте выводы.
Ответить