Пляжи

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пляжи

Сообщение Dmitry »

Algri, "камушки" вечером (особенно после встречи) - поддерживаю :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Пляжи

Сообщение Alenushka »

:lol: :lol: :lol:
Каждый кулик свое болото хвалит.
И это здОрово! Значит, в каждом из "болот" (т.е. пляжей) есть своя прелесть. :P
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Jane
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:14

Re: Пляжи

Сообщение Jane »

Едем в Феодосию 2-мя семьями (4 взрослых и 3 детей). Еще толком не определились, где будем останавливаться. Главный фактор для нас - море с удобным заходом. Судя по отзывам, самый лучший пляж - Песчанка в Приморском. Но в Приморском для меня есть 2 минуса: 1- отсутствие жилья с постоянной подачей воды (хотели арендовать частный дом), и 2 - на экскурсии далековато ездить (например, в Коктебель в аквапарк и дельфинарий).

Может все же есть смысл остановиться в самой Феодосии и ходить на городские пляжи?

Помогите, плиз, выбрать из двух зол наименьшее :)
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Пляжи

Сообщение лёля »

Ну не знаю....В Приморском очень много жилья с постоянной водой (горячей и холодной), всё зависит от хозяев. И экскурсий полно, а разница по времени с Фео 20 минут. Мы и в Коку ездили и в Новый свет и много куда...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пляжи

Сообщение Dmitry »

Вот только один нюанс - песчанка это за Приморским, а не в нем! В Приморском "постоянный" хороший песчаный на въезде в пгт со стороны Феодосии, но на Песчанке народу меньше (именно потом, то рядом нет жилья).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: Пляжи

Сообщение Ярославка »

Совершенно согласна с Algri, сами отдыхаем в Фео уже 13 лет и городские пляжи очень даже устраивают, правда, на камушки мы не ходим, в основном песчаный 1-й городской и восходовский (сразу за ним), и с маленьким ребенком (начиная с годика) всегда там тусуемся и ничего плохого сказать не можем. А по поводу грязи - не могу сказать, что в Приморском чище, чем в самой Фео, мы туда тоже наведывались для смены впечатлений, так сказать, но что там чище пляжи - это большой вопрос, как и везде могут и обертки всякие валяться, и окурки, и т.д. и т. п., а еще и коровки могут в гости заглянуть в поисках че-нить съестного :smile: В Приморском море поглубже будет от берега, это да, поэтому кто любит чтобы сразу поплыть очень подойдет, нам тоже водичка там понравилась, хоть и не особые пловцы, море там хорошее. По поводу Берегового ниче сказать не могу, потому как не заезжали туда ни разу, как-то так не получилось.

Algri, а не подскажете как в Орджо "под седло" проехать, ни разу там не были, но очень бы хотелось посмотреть, в этом году на машине едем, можно ли туда подъехать?
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Пляжи

Сообщение Dmitry »

Ярославка писал(а): В Приморском море поглубже будет от берега, это да, поэтому кто любит чтобы сразу поплыть очень подойдет,
это в каком же месте вы такое нашли - с волнорезов чтоль ныряли? :wink:
У меня ребенок (когда ей было 4 года) ходила почти по нос в воде (и далеко не у самой кромки берега).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Пляжи

Сообщение лёля »

Я тоже удивилась. В этом году действительно глубоковато в том месте, гда плиты разворочены, но это понятно, но раньше и на этом месте был отдичный пляж с хорошим заходом и до глубины было идти и идти. Мой младшенький с 3-х лет в Приморском купается и что-то я не вспомню места, где бы ему купаться было нельзя из-за резкой глубины.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Пляжи

Сообщение Algri »

Маршрут "Под седло"
С автостанции (около центрального рынка) садимся на маршрутку до Орджо (кажется, номер 20). После въезда в Орджо, ориентировочно на второй остановке (ориентир - нарядная кирпичная церковь справа) выходим и сворачиваем влево, через дорогу и мимо домов-пятиэтажек, затем мимо частного сектора идем в гору. там несколько тропинок, но все "по делу". На макушке можно свернуть левее - спуск более пологий, или правее - спуск крутой и немного сыпучий, но зато быстро :) (даже если не съезжать, что не порекомендую :) ). Максимум вправо - прямо под скалу, там комфортно часов до 4, потом солнце уходит за саму скалу. Влево - обычный пляж, необустроенный.
Отличительная черта места прямо под скалой - достаточно глубоко, не обрывисто, но интенсивно.
Из воды торчит неслабый камешек - любимое место для прыжков для тех, кто духом молод :)
Изображение

Сильно хочу попросить тех, кто туда поедет - мусор забирайте с собой до мусорных баков на обратном пути!. Обидно, когда засирается такое место...

А еще красивый вид открывается на обе бухты с самого верха, с перешейка в сторону моря (не помню, как называется).
Аватара пользователя
Jane
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:14

Re: Пляжи

Сообщение Jane »

Вот читаю я и мысленно прыгаю, как блоха, из Феодосии в Приморский, а потом в Береговое и обратно :)

Чует мое сердце, что в первый раз можно попробовать в саму Феодосию махнуть... пляжей там много - можно выбрать какой-нить по душе. Да, и еще вопрос, что-то я или не нашла, или пропустила.... Пляж МО в этом году открыт для "левых" посетителей? И сколько сие удовольствие стоить будет?

Люди, миленькие... так хочется не прогадать с местом отдыха. Просто это я всех сблатовала ехать в Феодосию. Если будет плохо - все ж шишки мои! #-o
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: Пляжи

Сообщение Ярославка »

Algri, спасибо за ориентировку, надеюсь доберемся, но как я поняла, на машине туда не подъехать? А что касается мусора, мы нигде не оставляем за собой грязь, всегда в пакетик и уносим до ближайшей урны или бака, сама терпеть не могу хрюльников, которые гадят там же, где сами же и отдыхают...
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Ответить