Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Miggi »

Ещё вариант - походный душ

Купил себе такой на дачу, объёмом 10 литров, подвесной. Вроде был и 20 литровый.
Стоил что-то порядка 400 рублей.
Подвесить на ветку дерева и можно мыться))))
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Юрик »

Лето на дворе, речек и прудов вдоль дороги валом, а Вы с душами парите себе моск! :D Так низзя, надо ближе к природе быть. :shock:
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ярославка »

Мозги закипают уже, че-то насчет речек и других водоемов не подумалось даже, но все-таки это не совсем то, обычно после всякого там водоема еще помыться охота :smile:

Miggi, да, такой душик неплохой, но надо покупать да еще тащить с собой...
Лан, перетопчемся как-нить, будем отмокать по приезду в Фео :smile:
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Miggi »

ну он не шибко большой)
Моя мама брала с собой на дачу, на электричке)
Похож на 10-литровый прочный пакт с крючком и душиком)
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Полтора часа назад вернулся, сейчас :beer:, поэтому вкратце:
Выезд из Фео вчера в 10-00. До Херсона обычные Крымские дороги от 3+ до 4 -. Трафик не большой , обгоны совершаются легко.
Херсон обошел по объездной, как знал - трафик нулевой. А сперва хотел через город, но проскочил поворот и решил на удачу.
После Николаева шел на Одессу, поэтому свернул на первом же указателе на Николаев. И зря - покружил по городу. Надо было на последнем по указателям уйти на Одессу.

Дорога Николаев - Одесса. Выше всяких похвал. Есть пару мест на 4, но остальное на 5. До сих пор ведутся ремонтные работы и в этих местах 100% стоит ГАИ. Населенных пунктов около 3-х. Из Николаева выехали в 16-00, в Одессе были около 17-30. Более 95 не гнал.

Одесса. Это отдельный разговор. Карта Украины и действительность не соответствуют друг другу. Едешь, едешь и вдруг - опаньки - Одесса. Едем все время прямо и перед 5-м светофором на круге уходим на право и далее все время по главной до поворота на Киев.

Ну а далее - сколько душеньке угодно. Трасса супер - километров 100 - три полосы. Фуры едут только по первому ряду.
Из Одессы выехали в 18-00, в Киев въехали в 24-00. Опять же более 95 не ехал.
В районе Белой Церкви - 500 метров сужения дороги и перед Киевом 10 км опять сужение. Пробка в 24-00 на выезд - все 10 км.

Киев проехал как обычно: за Магелланом направо - до набережной, затем до Метро-моста, перед ним на право и на Чернигов.

Небольшое отступление. Данный машрут Киев - Одесса - Николаев - Крым порекомендовал бы тем кто едет впервые и колонной. Потеряться проблемно, дорога доставляет удовольствие. Тем кто с ночевкой - заночевать без проблем - мотелей куча.

Ну и теперь клубничка: украинское Гаи. Перед Черниковом в н.п. Красное следует взмах волшебной палочки. Останавливаюсь. Подходит прапор с феном и показывает 84 кмч. Знака населенки не заметил из-за обгоняемой фуры. "Вину" признаю, даю ему права. Остальные доки показываю из машины не доставая из книжечки.
Прапор внимательно крутит права и предлагает пройти к машине. Выхожу - иду.

Далее диалог.
Прапор (П) - ну Вы на счет штрафа в курсе?
Я - в курсе, но денег нет.
П - крутит в руках права, читает все что на них написано.
Я - интересуюсь- далеко ли до Чернигова.
П - пять км осталось. И опять крутит права.
Я - командир, вину осознал, можно я поеду?
П - а давайте протокол составим?
Я - давайте (все равно размяться собирался)
П - Вы его на границе оплатите и погранцам квитанцию покажете, а то ведь Вас не выпустят.
Майор (М) - а что бы Вы не забыли оплатить, мы Вам запись в миграционке сделаем.
Я - не имеете право.
М - что не имеем?
Я - запись в миграционке делать, Вы не погранцы и не имеете права там что либо писать.
П - А я протокол составлю - Вы где его оплатите?
Я - это мое дело.
П - а мне тогда, что с протоколом делать ? Сожрать что ли?
М - запишем в миграционку , оплатит как миленький.
Я - не имеете права.

И так раза четыре.

М - покажите документы.
Я - у вас мои права, вот мои документы.
М - в Украине права не являются документом удостоверяющим личность. покажите паспорт и миграционку.
Я - миграционку не покажу. А зачем паспорт?
М - Вы имеете право находиться на территории Украины не более 90 суток. В паспорт ставится штамп - я хочу убедиться в его наличии.
Иду за паспортом, не передавая показываю штамп.
Я - убедились , что я нахожусь на территории Украины на законных основаниях? Я могу ехать?
П - (плюя на землю и срываясь на крик) - понаехало тут. Нашу страну не уважаете. Приехали и думаете, что на крышах можете ездить? Попался ты бы мне днем я бы тебя в райотдел завез и на 15 суток закрыл. А у тебя в машине ребенок. Он ни в чем не виноват.
Отдает мне права - Езжай.
Я - спасибо.
Сажусь в машину и уезжаю.

Далее маршрут стандартен - пп Славутич. в 3-00 на выезд я единственный. С учетом ветеринара - 20 минут и я за шлагбаумом. На выезд стоит 12 машин на пп и 20 за шлагбаумом. Но хохлы работают быстро и каждые 5 минут - 4 машины уходят на Украину.

Далее наши. Опять я единственный и не повторимый. Опять ветеринар, легкий осмотр таможенника ( при выезде декларировал автотелевизор - при въезде сказали что на ввоз уже не интересует.) Уточнил по спиртному. Т.к вез меньше старой нормы - не заинтересовался. ткнул пальцем в пару сумок и открыл шламбаум. 20 минут и я на Родине. Пол часика сна и по очереди с женой поехали до Минска.

Вот как бы и все. Если есть вопросы - спрашивайте.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ярославка писал(а):Ребят, может кто знает, если мы, например, едем без ночевок (меняемся с мужем за рулем), можно ли где-то хоть душик принять, если не останавливаться ни в каком мотеле или это врядли, скажут чтобы все равно номер снимали? Или может где есть такая услуга? Предполагаю, что в момент нашего старта погодка будет жесть и захочется освежиться :bath:
Перед поворотом на Первомайск (при езде по Одесской трассе) есть ресторан "Сало", а через 5 км "Хата Карася" .Там есть туалетные узлы "Поплавок" за 25 гривен можно принять полноценный душ, а В "Хата Карася" есть даже сауна.
При движении обратно - опять же на против "Сало" и "Хата Карася" - через дорогу (т.е. с Вашей стороны движения) находятся "Батькова хата". Там тот же "Поплавок".
Аватара пользователя
emil
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:57
Точная дата рождения: 07.04.1977

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение emil »

всем добрый вечер.слышал что вроде на границе с малыми можно без очереди правда ли.спасибо
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

emil
У белорусов до 3-х лет. Можно объехать очередь и в числе следующих запускаемых заехать.
У хохлов до года. Но... Если подойти к погранцу на входе и по-человечески поговорить, то думаю тож может пропустить.
А вот у россиян я не в курсе.
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ярославка »

Energy_zer , спасибо за инфу по поводу душика. Вот только я не знаю, если мы едем из Москвы через Нехотеевку-Гоптивку, мы будем это место проезжать или нет?
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Ярославка писал(а):Energy_zer , Вот только я не знаю, если мы едем из Москвы через Нехотеевку-Гоптивку, мы будем это место проезжать или нет?
Если едите по Е95 то не минуете, а вот если через "Полтавский шлях", тогда конечно мимо. Но думаю там будет свой "Поплавок" , ибо придорожный сервис у хохлов сильно развит.
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ярославка »

Ага, отличненько, раз у них это продумано, думается тогда в любом случае найдем местечко для омовения :smile:
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Обратно из Приморского выехали в пятницу (16 июля) в 16.30. На таможне были в 2.30, прошли за 3 часа (2,5 ч на Украинской стороне и 30 минут на нашей). В сторону Украины стояла жуткая очередина, намного длиннее, чем была у нас, когда мы въезжали (мы стояли 5 часов). ДАИшников на дороге много, но ни разу нас не останавливали. До Москвы доехали за 23 часа.
Ответить