Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

Сегодня жену встречал из Фео, ехала на 224 весь состав из старых вагонов, говорит всю дорогу мучилась от невыносимой жары, так что 212 в этом плане рулит, он из Фео позже 224 выходит, а в Туле уже на 30 минут раньше 224 приходит, уровень составов одинаковый на мой взгляд, видел сегодня 212 и 224 ... разницы не заметил, оба старые.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

negoro, российские старые для укрзализницы будут суперсовременными ))). А плохой 223/224 - это если только какой резерв пустили (если например, родной состав сильно опоздал с возвращением).

леля, ты просто не представляешь себе, что такое несколько часов подряд работающий на полную кондей. В вагоне днем не прохладно, а именно холодно! Когда у людей начали дети замерзать - они пошли митинговать у проводников!
А с нормальным кондеем конечно лучше, чем без него и когда из всех окон (которые открылись) пылюка летит :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

Наверное не представляю. Без кондея хуже однозначно. Когда мне попадался поезд с кондеем, то как-то никто не замерзал, а было просто комфортно и даже хотелось похолоднее. А вот в вагоне с 40-ка градусной жарой я ездила, это пипец - я лучше буду мерзнуть и теплее оденусь, чем ощущать себя плавленым сырком.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

лёля полностью поддерживаю! Я духоту плохо переношу, вплоть до головокружения и рвоты ... поэтому последние 2 года езжу на авто.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
katrinka
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:54
Точная дата рождения: 28-12- 0
Откуда: Москва

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение katrinka »

я согласна с Лелей,лучше укутаться в одеяло,детишкам одеть с длинным рукавом что нибуть... если прям уж очень холодно от кондея ....что вряд ли...
чем не знать куда деваться от жары и духоты!тем более с детьми.взрослый то как нибуть перетерпит.а когда ребенку жарко,душно....уж лучше прохладно пусть будет.
скорей бы отпуск!!!хочу обратно в Фео!!!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

А я вот не согласен :P . Я нормальным считаю когда кондей работает и поддерживает комфортную температуру, а его отсутствие, так же как и морозильник, считаю издевательством :roll:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение oiOio »

Какие ужасы вы тут рассказываете ... :shock: А впечатлениями про 397-й сможет кто-нибудь поделиться? Точно сейчас не вспомню, 397-й - Кисловодск-Симферополь, но вроде как в Симферополь он 398-м прибывает.
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

oiOio, судя по rzd.ru - Перевозчик: УкрЗалiзниця. И судя по номеру пассажирский - скорее всего стоит ожидать что-то типа 211/212 (если будет подругому - будет приятным сюрпризом)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Shirin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:29

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Shirin »

лёля писал(а):Никто еще от кондишена в поезде не болел. Он не настолько холодный, чтобы простудиться. Хуже в жару в поезде без кондиционера, у детей такая потница проступает, замучаетесь лечить. Реально, кондиционер ощутим сильно на верхней полке и если еще ногу к потолку протянуть, а так просто освежает слегка. Не запаривайтесь по пустякам.
Не верите мне, чужеземке:( Говорю ж - лично сама простыла из-за кондея. Хотя ехала в СВ - там вообще верхних полок нет. Муж не простыл, да, но это ведь у кого какие организмы. У меня с детьми не сильно крепкие они.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

Не, я просто удивляюсь, что в поездах есть такие кондиционеры. Обычно в поездах, что шлёпают в Феодосию из Москвы они или совсем не работают или слегка освежают. Правда мы в прошлом году пересели на машину и я не знаю какие поезда ходят сейчас и как у них работают кондиционеры. Но мой сын с друзьям и подруга с семьей ехали на 236 поезде (в разное время и в оба конца) и были приятно удивлены, с каким комфортом доехали и про мороз в вагоне от кондея ничего не говорили и никто не простыл (а это целых 8 человек). Уж хоть один-то должен был с соплями приехать. Не спорю, что под кондеем простудиться легче простого. Но в духоте ехать еще хуже, поверьте многолетнему опыту :sad:
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Anastaze »

лёля
Мы в прошлом году ехали в Фео на 235. В плацкарте холодило, приходилось всё время кутать поясницу, но всё равно мало помогало - разболелась спина. А в общем было приятно :)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Ответить