Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Energy_zer »

А мы сегодня по набережной прошлись - во все камеры помахали ручкой.
Оказывается до фига народа про камеры знают - звонят по телефону руками машут, общаются.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

Energy_zer писал(а):А мы сегодня по набережной прошлись - во все камеры помахали ручкой.
Оказывается до фига народа про камеры знают - звонят по телефону руками машут, общаются.
Интересно, а что у них получалось? По-моему все эти камеры пишутся в кеш. Или все же Он-лайн есть?

По делу. Согласен, руками и ногами голосую, хоть на одну мощную, хоть на две небольшие камеры в Приморском, лишь бы они там появились! :D
Смотрю некая планка задана. Также готов внести 50 у.е. Правда еще не понимаю насколько это достаточно или не достаточно. Ждем дальше?

Добавлено спустя 51 минуту 38 секунд:
negoro писал(а):Vit на зиму скорее всего поснимает свои камеры ... Что то так мне кажется.
Только что Vit ответил мне на своем форуме, что камеры на зиму отключать не будут! =D>

А также сказали, что есть в планах установка камеры в Приморском. Пока расспрашиваю их о примерном месте и времени установки.
Но видя их предпочтения по установке, думаю, поставят ее не поворотную где нибудь у стеллы с видом на вечный огонь, например. :D
А, лично мне, хочется "видовую" камеру.
Аватара пользователя
bereg
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:54
Точная дата рождения: 24.05.1975

Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение bereg »

Юрик вот по твоей просьбе панорама с крыше моего дома (Набережная 14) , в принципе можно найти точку под камеру чтобы было видно практически всю набережную и деревья чтоб не мешали. Снимал в прошлом году.

*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

Изображение
С уважением. Николай.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

Ай да Усатый, спасибо тебе большое! :D
Думаю, ну когда же ты зерегистрируешься, а то все читал, да читал.
Ну вот, есть же добрые люди на свете, помог нам такой панорамкой. :D
Николай, а дай, плизз, ссылку на свой журнал с этой фотой, хочется ее поувеличивать чуток. Спасибо.

В принципе, я такой вид и ожидал. И деревья как-то не особенно сильно загораживают. В общем, как вариант.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

Пляж на набережной видно - это хорошо, но даже с высоты человеческого роста практически ничего, кроме куска набережной не видно (даже с оптикой фотоаппарата), хоть и набережную видно лучше, чем я ожидал (при прямой видимости с верхних этажей пробить WiFi до набережной техническая возможность можно сказать есть {были бы лицензии}). Судя по фотографии эта крыша не совсем, но все же проходной двор (радиотелефон, тарелки и т.д.) - я бы дорогую не решился бы ставить (даже если бы на неё были желающие, а не сотня-другая о которой на данный момент заявлена готовность ).

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
ЗЫ. bereg, спасибо.
Вгляделся внимательней - так набережной вообще практически не видно (одни крыши и галечный пляж - как будто такого на "камешках" в Фео не видно :smile:)! Еще раз убеждаюсь, что с видом на море есть только 2 точки интересные Лоцман и одна из крайних (или почти крайних) кафешек на набережной

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
bereg, проблема оказалась не в деревьях, а в самих кафешках :( , ну и в том с какой оптикой нужно ставить на такой высоте, чтобы это была не панорама без людей, а хоть как-то можно было увидеть хотя бы силуэт человека.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
bereg
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:54
Точная дата рождения: 24.05.1975

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение bereg »

Всем привет!

Dmitry:

В принципе все зависит от того какие цели преследуются, если это обзорная камера, тобиш посмотреть погоду , сколько народу на том или ином пляжу да и вообще полюбоваться видом на море то Набережная 14 идеальный вариант , я просто не очень удачно выбрал точку съемки , по крыше особо топтаться не хотелось. Можно поставить на углу тому что ближе к пирсу там обзор получше. На доме где станция скорой помощи вид явно будет хуже там деревьев больше хотя пирс булет видно хорошо. Если ставить камеру с целью "передай привет маме" то тогда да лучше на кафешке на синей птице или лагуне - самое ходовое место на мой взгляд.

Фото значительно ужал вот здесь оригинального размера - 11133 x 3335 пикселей , 3587 кб

Юра:


Да я давно зарегался так почитываю не пишу ) Журнал мой вот http://peerat.livejournal.com/
С уважением. Николай.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

bereg, я смотрел "промежуточную" версию (адрес журнала на фотке и так указан ;-) ) - в том то и весь фокус, что как не пляши по крыше, но камеру на 20-30 Мпикселей (или даже близко к этому) не поставить и набережная (основная прибрежная достопримечательность этого места) почти вся (на 80-90%) закрыта крышами прибрежных кафешек (да и их "задняя" часть - не лучший вид {хорошо если туда не будут попадать те, кто забежал отлить, как это было в коке - если я правильно понял очевидца :smile: })
Погода вряд ли будет сильно отличаться :wink: от камеры в 10-15 км ( www.feo.ru/cam/cam.htm , особенно если повернуть в положении "залив").
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение лёля »

Юрик писал(а):
Energy_zer писал(а):А мы сегодня по набережной прошлись - во все камеры помахали ручкой.
Оказывается до фига народа про камеры знают - звонят по телефону руками машут, общаются.
Интересно, а что у них получалось? По-моему все эти камеры пишутся в кеш. Или все же Он-лайн есть?
Мне кажется, что камеры в реальном времени работают. Сейчас 30 минут потратила (надвигалась чёрная туча) - включила все камеры и везде пошел ливень, причем практически одновременно.
Аватара пользователя
bereg
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:54
Точная дата рождения: 24.05.1975

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение bereg »

Dmitriy: Ну как говорится наше дело предложить ваше дело обсудить ) У меня жалко окна выходят не на набережную , я бы на балконе поставил )) Тогда в общем без вариантов - на одной из более менее внушающих доверия кафешек, другой вопрос -все это будет сезонно - зимой то все кроме Багдада закрывается насколько я знаю ..
С уважением. Николай.
Аватара пользователя
pauls70
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:27
Точная дата рождения: 13.07.1970
Откуда: Беларусь Брест

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение pauls70 »

DmitryНа денек-другой:
...
10 дней прошло - ссылки удалены (доступны по старому адресу).
А старый адрес это где?Или это типа акция была?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

pauls70, ну да (что-ти типа того). Страница доступна тем, кто сдавал на камеру и группе Межфакинорг.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить