Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

Юрик, ну... и куда с него смотреть - на раздолбанные последним штормом плиты (думаете им такая антиреклама нужна!?) или на песчанку и феодосийскую гору (в те дни когда нет дымки).

По любому больше, чем человек может скинуться - он не даст. Вся речь будет идти о совокупности сумм и количества людей.
На относительно скромный (по описанным вами запросам) вариант сдавали больше 10 человек и суммы в основном были от 1000 рэ ("приморчан" там были практически только я да Валерий). Более реально получить согласие на перенос "первой" камеры - там Феодосийцев и приморчан было почти поровну, но о зуме, повороте и супер-качестве речи там не идет.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

На счет плит, да - аргумент не сильный (для рекламы). Походу, они там будут очень долго приводить все в порядок, наверное, до след шторма...
Хотя эти же плиты простояли лет 50, а тут не тебе.

На счет "Лоцмана", Дима ты в чем -то прав. Но не хочется сразу отметать "Приморский дворик".
Фото из окон Прим Дворика размещать не стал, мы с тобой сами знаем где их найти и посмотреть виды - вроде неплохо.

А вот эта фота показательная (с крыши гостиницы, забыл ее название, что вместе с "Лоцманом" - "Нимфей", по моему)
С нее вид неплохой, даже в эту сторону.
Но и видно, что с крыши "Приморского Дворика" будет очень неплохо.

Изображение

Жаль, что у меня в этом году точно не получится съездить в Приморский, а то бы сделал бы панорамы со всех этих мест.
А может кого-то из наших тут попросить это сделать?
Например Лёлю или Валерия? Они, вроде бы еще не ездили туда этим летом?

Не знаю почему, но у меня стойкое мнение, что поговорив с тем же "Нимфеем" или "Лоцманом", можно было расчитывать на их софинансирование подобной камеры,
с размещением ее на их сайтах. Думаю, реклама для их заведений, была бы что надо!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

Ваши просьбы "кого-то" с поименными списками выглядят не как попросить, а прямо обязать, а потом может еще огласить список с кого и сколько потребовать? Такие дела так не делаются - у кого будет возможность сделает. А то все ваши просьбы выглядят не менее, чем требования. И как показывает опыт - на стадии предварительного сбора информации готовность выше, чем при сборе средств. А учитывая, что еще ни один человек не назвал суммы с которой не жалко расстаться (а половина их заявивших сумму потом все равно "пропадет"), то выглядит это все как переливание из пустого в порожнее. :-k

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Дом это такое строение у которого маловероятно удастся поставить что-то над ним - поэтому и обзора во всех направлениях не будет. И такое впечатление, что Вас интересует только песчанка. Тогда нужно договариваться с руководством ФПО :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, не знаю как сейчас, но раньше за камеру в том направлении спецслужбы кишки на локоть точно намотали бы.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Foton
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:59

Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Foton »

Dmitry писал(а): Foton, извиняюсь за возможно не корректный вопрос: с кем имеем честь общаться?
На Фотоне аналогично VVV на Экма-Ис
Dmitry писал(а): Foton, Сейчас где-то можно увидеть тестовую картинку с Айпетри - там какая камера стоит? А то я днем так на неё и не смог попасть, а по ночным картинкам сформировать мнение не удалось.
Лето, админы в запарке, не успевают. Хорошо бы помощь Xomak - camX для консультации по серверу
Камера EPTZ-800 http://www.everfocus.ru/productdetail.aspx?id=253
Юрик писал(а): Не знаю почему, но у меня стойкое мнение, что поговорив с тем же "Нимфеем" или "Лоцманом", можно было расчитывать на их софинансирование подобной камеры,
с размещением ее на их сайтах. Думаю, реклама для их заведений, была бы что надо!
С установкой на Нимфеем - проблем не должно быть.
Оптику на неделе к нему подводим.
Рекламу только трудно представить, тк камера, стоящая на Нимфее, его, как раз, показывать не будет.
Аватара пользователя
pauls70
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:27
Точная дата рождения: 13.07.1970
Откуда: Беларусь Брест

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение pauls70 »

Предлагаю купить "безпилотник" с камерой ,как в Сочи,и курсировать вдоль побережья [-X
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

pauls70, и дозаправку в воздухе :smile: . Кстати, а где у них такая камера - попал на 4 через поиск (ни одна не работает {1 глухо и 3 запаролены})
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Юрик »

Dmitry писал(а):Ваши просьбы "кого-то" с поименными списками выглядят не как попросить, а прямо обязать, а потом может еще огласить список с кого и сколько потребовать? Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И такое впечатление, что Вас интересует только песчанка. Тогда нужно договариваться с руководством ФПО :smile:
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, не знаю как сейчас, но раньше за камеру в том направлении спецслужбы кишки на локоть точно намотали бы.
Если так показалось кому-то, то это не так - требовать ничего ни от кого не собираюсь и не думал. Просто посчитал, что, если идея интересная тем людям, думаю, помогли бы.
Я вообще привык все делать сам, никого ни о чем не прося. Но т.к. поехать туда совершенно не могу, даже годовщину смерти отца пропускаю..., поэтому высказываю такие мысли.
Так бы сделал все сам и отдал результаты на суд общественности.

На счет Песчанки, Дима, неверно, я давно переболел этим местом, а когда там начали стройку, вообще забыл... :( Осталась пацанская ностальгия, не более. Теперь там все чужое.
Хотя руководство ФПО МОре мне знакомо по старой памяти, многие там остались старые кадры...
А по поводу спецслужб, то я в курсе этого на своей шкуре. 80-е на Песчанке(вертолетки), меня пацаном ловили вохровцы и те же спецслужбы, за "рассматривание испытуемых там вертолетов"
в морской, 7-ми кратный бинокль, прямо с забора! :D Прошли школу, знаем. Обидно, что сейчас там разруха и все отдано на откуп кошелькам. Я был бы рад возврату "особой зоны" того места,
да чтобы Зубры выходили на берег, как раньше...
Аватара пользователя
Foton
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:59

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Foton »

Юрик писал(а): Я был бы рад возврату "особой зоны" того места,
да чтобы Зубры выходили на берег, как раньше...
+1
Говорят, Россия будет восстанавливать 2 судостроительных завода: Море и Николаевский
Дай то бог!
Юрик писал(а): Если так показалось кому-то, то это не так - требовать ничего ни от кого не собираюсь и не думал. Просто посчитал, что, если идея интересная тем людям, думаю, помогли бы.
...
Надеюсь, что интересная!
Пока 50 уе оплачиваю на данный проект
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

С учетом вышесказанного вариант "поставить высоко и поворотную" (в сторону ФПО и тем более за него - на песчанку) не пройдет (могут быть совершенно лишние проблемы).

Foton, я так понимаю, что до Лоцмана будет не сложно кинуть канал (?), а на набережной (какая-либо из кафешек от Багдада и до пирса)?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Foton
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:59

Re: Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Foton »

Dmitry писал(а):С учетом вышесказанного вариант "поставить высоко и поворотную" (в сторону ФПО и тем более за него - на песчанку) не пройдет (могут быть совершенно лишние проблемы).

Foton, я так понимаю, что до Лоцмана будет не сложно кинуть канал (?), а на набережной (какая-либо из кафешек от Багдада и до пирса)?
На Нимфее-2 будет, до Лоцмана - рукой подать!
Кафешки по берегу не знаю - не бываю там
Пятиэтажки - Набережная 6 и 14 - все подключены.
Может все-же с Набережной 6 вдоль берега - пирс и далее ракурс лучше будет?
Правда давно там не был
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Web-camera Feo.ru (вэбкамера Феодосии)

Сообщение Dmitry »

В том то и дело, что если ставить сверху на насыпи (если честно по номерам дома не помню 14-й это 5-этажка бывший универмаг "Приморский"? , а 6-й это что дом, где на первом этаже скорая - возле пирса?), то набережную скорее всего видно не будет (если только частично и то зимой, когда деревья будут без листвы) и даже если и будет, то нужно будет брать заведомо намного более дорогую камеру (из-за высоты), либо картинка будет примерно как на обзорной:
Изображение

только еще вопрос будет ли видно само побережье (из-за склона и деревьев и кустарника, которыми эти склоны дополнительно укрепляли)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить