Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

Если бампер не тащится за машиной и не отвалится по дороге в чем проблема ? В ПДД четко написано , когда нельзя эксплуатировать авто - про висящии бампер там ничего нет . Так , что удачной поездки :wink: .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

sedovlasyy спасибо! Но вот заклинило: могут ли быть наезды типа: а не совершил ли, будем разбираться, давайте права и т.д. Справка ДПС РФ - индульгенция или надо чего-то еще.
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

Ну , я же не думаю , что у вас справка написана от руки инспектором ДПС .
По пути из Феодосии в районе Николаева попал в ДТП ( вернее в меня сзади врезался друг ) , до дома примерно 1000 км и никому не пришло в голову к нам придраться .Мне кажется, сплин ,волнения поэтому поводу напрасны . :eyecrazy:
Последний раз редактировалось sedovlasyy 01 июн 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Dmitry »

сплин, но для уверенности лучше порыться на сайте А.Дыбова (ссылка есть в первом сообщении на каждой странице этой ветки).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Дмитрий, я в нашем форуме и на сайте Антона каждый вечер (скоро выгонят из дома) уже больше года, прочел пожалуй все, что-то на эту тему было (по-моему вскользь в чьем-то отчете), но пока не было нужно, не придал значения и вот оно как бывает: теперь пересматриваю повторно, но найти ничего не могу. Поиски продолжаю, но надеюсь все-таки больше на ветеранов автопробегов. Спасибо.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Валерий »

я ездил в отпуск на машине с мятым передним крылом и бампером, сорванным со штатных креплений. Правда издалека не особо и заметно было, но ни на въезде в Украину ни на выезде ни у кого вопросов не возникало. Вопросы могут возникнуть ТОЛЬКО у недобросовестного инспектора, желающего поживиться на незнающем иностранце. От таких спасает ваша настойчивость сделать все законным путем, а не договариваться... А если на руках справка о ДТП - вообще можно посылать всех лесом... На сайте Антона Дыбова прозвучал классный совет на такой же вопрос (на Ваш?): наксерить кучу копий этих справок и при возниновении вопросов вручать ее инспектору и просить отразить в протоколе что он ее принял. :smile: Я бы чесслово, так и сделал, люблю ставить в тупик таких "инспекторов"
Не парьтесь, спокойно езжайте отдыхать.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Валерий! Это класс! Спасибо! Теперь и я вспомнил этот совет по ключевому слову "ксерокс".
Аватара пользователя
Andrew VK
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:50

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Andrew VK »

сплин писал(а):Поиски продолжаю, но надеюсь все-таки больше на ветеранов автопробегов. Спасибо.
Как ветеран автопробегов могу вспомнить ряд случаев. Один раз на Украине попал в ДДТ, точнее то была подстава. Но подставлялы не заметили, что моя машина имела российские номера... Короче, я спокойно ездил по Украине с вмятиной в боку.

Два раза отваливался глушитель. Ну не возвращаться же из-за такой мелочи! :-)) Ехал с диким рёвом в Украину, а потом ещё обратно - никаких претензий, только в ушах неделю звенело :-))

А вот мой знакомый, когда у него отвалился глушитель, попал конкретно. Начал лазить под машину и чего-то там высматривать, как будто и так не ясно... В общем долазился, и из его нагрудного кармана выпал паспорт и все документы на машину, включая права. Случилось это в 400 км от Москвы. Поехал обратно чинить глушитель и только в Москве обнаружил "сюрприз"...

Мораль такова - суетиться не надо :-) Удачи!
Аватара пользователя
emil
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:57
Точная дата рождения: 07.04.1977

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение emil »

Автолюбители подскажите с детьми 2 и 4 года обязательно ли детское сиденье и пристегиваться на задних сиденьях в Белорусии и Украине. Спасибо
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

emil
В Беларусии не обязательно, в Украине по ПДД положено, по жизни - сам думай.
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

emil
У нас в Беларуси дети до 12 лет должны быть пристёгнуты( Согласно пункту 178 главы 23, совершеннолетний пассажир на заднем сиденье легкового автомобиля может держать на коленях одного несовершеннолетнего в возрасте до двенадцати лет при условии, что названный пассажир пристегнут ремнем безопасности.То есть, использование детского автокресла на заднем сидении в Беларуси носит рекомендательный характер. Пристегивать ремнем безопасности ребенка обязательно.).В Украину , точнее в Крым я езжу очень давно ( с 2002 года) - дети на заднем сиденьи живут своей жизнью и никому до них (я имею ввиду инспекторов ) нет дела , хотя Украинские ПДД обязывают ребенка ростом до 145 см. или в возрасте до 12 лет перевозить в машине, оборудованной ремнями безопасности, только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка . Так , что все зависит от цели , для которой вас остановили ( если захотят денег будет повод ) . С точки зрения безопасности конечно кресло нужно , но я трудно себе представляю ребёнка , который в этом кресле доедет до Крыма.
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Ответить