Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение konsvet »

У меня в навигаторе стоит с пяток навигационных пробграмм и регулярно обновляемые карты к ним.
И антирадар. Вместе они - сила.
Тем не менее, навигатор - не указатель, а лишь информатор, следовать которому "в лоб" не обязательно. Езжай, куда глаза глядят :)
Если не следовать свято его советам, ну перепроложит дорогу. нет проблем. С появлением навигатора, про бумажные карты забыл.
Как правило, свежекупленный навигатор нуждается в модернизации, установке доп. программ, карт, ибо "по умолчанию" получите лишь одну программу с ограниченным набором часто устаревших карт. Так что без ковыряния, предварительной подготовки навигатора к маршруту, не обойтись.

P.S. Спальный район в центре феодосии? Покажите мне такое - никогда не видел :)
Как я написал в соседней теме, в центре любого курортного города жить не вижу смысла.
Помню, когда много лет назад впервые приехал в Фео, сразу понесло жить на Карантин, на старинную "бедную" окраину города, чему был очень рад, и после несколько лет останавливался только там.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
tchita
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 23:04
Откуда: Kiev

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение tchita »

Dmitry писал(а):tchita, а вас что навигатор в Феодосию через Симферополь вёл? :shock:
Нет. Из Киева до Севаса (ночью). :smile:
Аватара пользователя
miron
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:43
Точная дата рождения: 17.12.1971

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение miron »

konsvet писал(а):У меня в навигаторе стоит с пяток навигационных пробграмм и регулярно обновляемые карты к ним.
И антирадар. Вместе они - сила.
Тем не менее, навигатор - не указатель, а лишь информатор, ....
konsvet прав 100%
так же с появлением навигатора про бумажки забыл....
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Как же все это достало! Собирался впервые ехать на машине, но похоже вместо того, чтобы спокойно ехать любуясь красотами двух стран, предвкушать предстоящую встречу с морем и крымской природой, наслаждаться долгожданным и очень заслуженным, но к сожалению непродолжительным, отпуском, придется опять собираться на "войну".
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

сплин писал(а):Как же все это достало! Собирался впервые ехать на машине, но похоже .................... придется опять собираться на "войну".
Обоснуй. Пожалуйста. Раз в три месяца ездил на Украину - через месяц еду в Фео - собираюсь снова отдохнуть.
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

А эти засады, необоснованные знаки, ловушки, гадкие приборчики, казачки, какие-то мойщики...Я планирую ехать так, как стараюсь все 29 лет - без нарушений, готов тащиться за фурой хоть от МКАДа до Золотого пляжа вдоль сплошной линии, но с человеческим достоинством, но при всем при этом попасться на каком-нибудь непредсказуемом знаке и терять даже не деньги, но нечто большее. Не всем дано так вести себя как в недавно нашумевшем видео.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Не будете нарушать и никто вас не остановит (а если и остановят, то совесть у вас будет чиста и всё будет ОК). Мой муж ездит всегда и везде по правилам. В прошлом году впервые поехали в июле на машине в Крым и ничего страшного с нами не произошло. В итоге так понравилось, что повторили поездку еще и в сентябре. Мы тоже очень боялись ехать, начитавшись у Дыбова всяких страстей. Но выучив наизусть все советы и предупреждения, ехали довольно спокойно (предупрежден-значит вооружен). Съездили отлично и в этом году опять едем на машине.
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Искреннее спасибо, лёля! И прошу извинить, просто накатило, пора в отпуск! В последнее время вся эта вертикаль с горизонталями надавила - стал срываться, даже стыдно. Отличного отдыха Вам и новых ярких впечатлений!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Спасибо :D ! И Вам удачной дороги и незабываемого отдыха.
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение sedovlasyy »

Я в Крым всё время на авто езжу и получаю от поездки колоссальное удовольствие.За 8 лет меня оштрафовали 2 раза : первый раз имел наглость по дороге домой ночью на скорости 130 через сплошную обогнать местных ДАIшников (штраф 4$ единичками,хотя начали с 50$),второй раз ночью по дороге домой в городе через стационарный пост со скоростью 92 летел ( штраф заплатил белорусскими деньгами в районе 5$).Главное разговаривать с ними по человечески , они же хорошие хлопцы.Но оговорюсь , ездить стараюсь по правилам , хотя ночью чувствую себя более безнаказанным.Может я не там езжу или мне везет ,но всё складывается именно так :wink: .Всем любящим руль и дорогу особый привет :app: .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
сплин
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:28
Точная дата рождения: 20-10- 0

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение сплин »

Есть проблема, нужен совет: после недавнего ДТП угол бампера "висит", маленько заметно, Tucson 2008 г. Из-за разногласий "сервиса" и страх.компании, похоже до планируемого отъезда не сделают. Есть справка ДПС о ДТП. Можно ли ехать, какие могут быть заморочки и что предусмотреть. Спасибо. Ответ "не ехать" не желателен, год ожиданий и все такое...
Ответить