Изменились ли цены ?

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение oiOio »

Наткнулся в сети на не очень добрую статейку Крым поднимает цены и ждет россиян.
При полном отсутствии сервиса поднимать цены - гениальное решение :) Я думаю, турки и египтяне искренне рады...
Статья, конечно, статьёй. Хотелось бы услышать мнение местных жителей по этому поводу.
У меня сейчас решается вопрос, где отдохнуть летом с семьёй. Хотелось бы месяц провести в Феодосии. Но в цвете последних событий, уже начал сомневаться, а стоит ли оно того?
Пока вызывает большое сомнение, что найдется много желающих отдохнуть на ЮБК, да и в других районах Крыма. Да ещё за такие деньги! В отношении пляжей: везде где только возможно стоят заборы. К морю не подойти. И сплошные т.н. ведомственные пляжи, но и встречаются надписи типа: "Частная собственность"!
Странные вы люди, собственными руками рубите сук, на котором сидите. Повысили цены, потом будете плакаться, что народ не едет.
Вопрос в следующем: Во сколько обойдётся месяц пребывания в Феодосии (в плане жилья) семье из 3-х человек. По поводу проживания имеется ввиду не сарай, не общага, а нормальная комната-две с 2-мя спальными местами (очень желательно) со всеми удобствами под ключ. ... и стоит ли дальше по этому поводу замарачиваться?
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение Dmitry »

Чегож Вы хотели - для Украинцев с их экономической ситуацией отдых везде будет дорогим, так как в те же зарубежные страны им придется покупать валюту, а я не думаю, что зарплаты (в тех же гривнах) у них растут быстрее инфляции. А курс того же рубля к гривне с прошлого года вырос заметно больше, чем упомянутый рост цены в гривнах! на 10-15%, а к пику сезона еще больше может обесцениться . Так что в итоге для россиян некоторые цены (с учетом курса) даже опустились.

В следующий раз прежде, чем что-то "распространять" почитайте для кого это написано. [-X
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение Alenushka »

В прошлом году перед началом сезона была подобная паника. А помните, что оказалось на самом деле? Все, кто ехал с валютой, замечательно отдохнули, при том даже несколько дешевле, чем в году позапрошлом.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение oiOio »

почитайте для кого это написано
Я на статью в общих чертах смотрел, только со второго раза догнал, для кого-написано.
... но я ж всё равно беспокоюсь !!! :wink: Я своим дипчёнкам ноаобещал красот Крыма... Те, в свою очередь, слюнями уже изошлись в ожидании отпуска. Я же не скажу им теперь: "Обломайтесь, картавые." Нужно везти, раз сказал ... Вот и пытаюсь разрулить ситуацию на будущее.
В прошлом году перед началом сезона была подобная паника. А помните, что оказалось на самом деле? Все, кто ехал с валютой, замечательно отдохнули, при том даже несколько дешевле, чем в году позапрошлом.
Т.е. не замарачиваться по всяким пустякам, а брать валюту и ехать в Крым ?.. (Наверное, этого я и хотел услышать.)
Недавно просматривал какой-то рес по поводу соотношения рубля-евро-доллара к гривне, что-то не увидил заметной разницы. А с едросовскими рублями мне будут рады ?.. :ura:
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение Alenushka »

Не заморачивайтесь! От того, что кто-то будет рвать волосы из всех возможных мест, ситуация не улучшится, как, впрочем, и не ухудшится. Все равно ведь, как сами сказали, придется выполнять обещание! Так что расслабьтесь - и получайте удовольствие от отдыха.
А про курсы рубля-евро-доллара активно обсуждалось в прошлом году. Почитайте там. Если коротко, то суть сводилась к тому, что нужно ехать с любой валютой, которая имеется в наличии.
Вам-то будут рады с любыми обменными денежными знаками, но вот будете ли вы рады курсу обмена?! Но, если у вас есть евро, то переводить их в доллары перед поездкой не стоит - еще больше потеряете при обмене туда-сюда.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Крым поднимает цены и ждет россиян

Сообщение Dmitry »

По поводу валюты есть отдельная ветка и то, что валюта выгоднее рубля - это однозначно (иногда в сезон доходит на 1,5 рубля выигрыша по сравнению с ЦБ РФ на каждом зеленом). Убедительная просьба придерживаться темы!

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Re: Изменились ли цены ?
Дабы поддержать исторически традиционный вопрос "что с ценой" объединил с предыдущей веткой на эту тему

Для интересующихся продуктами питания - обратите внимание на ветку мониторинга цен на хлеб насущныйс 2005 года :smile: : rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=320
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Изменились ли цены ?

Сообщение ALEX lox »

трах тибидох..... :D согласен , что с валютой в другую сторону.....
расскажите по ценам ситьюэйшн, ну скажем на примере основных продуктов питания, как то
- цена хлеба, мяса , молока на рынке и в АТБ.
-по жилью понятно, все зависит от сервиса(так не хватающего нашему брату в Крыму), но давайте хотя бы обозначим повышение цены в высокий сезон на одну и ту же квартиру по сравнению с прошлым годом.
-бензин. многие едут со своей "ласточкой" (или на ней) :smile:
-по экскурсиям понятно сложно сейчас судить, ну мало ли народу какого здесь ошивается, могЁт кто и в курсе .
-проезд в городском транспорте
Что вот за вечные отмазки "приезжайте-посмотрите-зацените" или "кто любит Фео, при любых затратах приедет"?
Может есть кто определенно внесет ясность, а то смысл в этих расплодившихся ветках , 80% которых по мне бы отрубить, как не несущие никакой смысловой нагрузки и информативности ! [-o<
И ВОООТ
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Изменились ли цены ?

Сообщение Юрик »

Я же говорю еще раз - Гугль Вам в помощь! :D Местные тут бывают очень редко, и им рассказывать о ценах интереса мало...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Изменились ли цены ?

Сообщение Dmitry »

Приведенная (удаленная ;-) ) ссылка все равно не несет никакой ценности, так как там нет даты актуализации - с таким же успехом можно поискать по форуму прошлогодние или 5-летней давности цены :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Изменились ли цены ?

Сообщение ALEX lox »

ДЫК ВОПРОС НЕ К МЕСТНЫМ ПО ЦЕНАМ, А КТО ТАМ СЧАС НАХОДИТСЯ [-o<
ЧТО НЕТ НИ ОДНОГО ОТДЫХАЮЩЕГО В МАЕ ?????
НЕ ВЕ РЮ !!! :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ДАЮТ НАСТОЛЬКО РАЗМАЗАННЫЕ ОТВЕТЫ В ЭТУ ТЕМУ.......КАК ТЕ ССЫЛКИ КОТ ДМИТРИЙ ЛИХО УДАЛЯЕТ С САЙТА(И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, УДАЛЯЯ ШЛАК))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Dmitry , ХОТЬ ЧУТОК ПОДМАЗАЛСЯ ? [-o<
И ВОООТ
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Изменились ли цены ?

Сообщение Alenushka »

Ой! Что за шрифт? Даже с моим идеальным зрением, чтобы прочесть, пришлось копировать в Ворд и увеличивать кегль.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Закрыто