Легализация огнестрела;

Другие интересные темы
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение лёля »

Alenushka писал(а):Простите мою неосведомленность... Но мне не совсем понятно, почему вообще этот разговор возник. Что, на Украине собираются легализовать оружие?
Ты меня опередила. Только что хотела тоже самое написать. Для чего всё это обсуждать на нашем форуме? Наверное для такой темы существуют другие форумы? Ну и что изменится, если мы здесь это обсудим? Захотят легализовать и нас не спросят. Давайте лучше здесь (всмысл на форуме) про море и солнце разговоры вести.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение Alenushka »

И про водяные пистолетики, которыми так приятно обстреливать друг друга на пляже в сильную жару. :P
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение лёля »

=D> :lol:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

OLGA25121983 писал(а):Лично я против!
Лично я за.
OLGA25121983 писал(а):Так как считаю что не всем в нашем обществе можно давать в руки оружие.
А пока часть нашего общества будет думать так, нас будут безнаказанно взрывать.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение FREDSON »

Кому надо тот без всякой разрешиловки с собой ствол таскать будет.
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение Merman »

Похоже, что эта тема так же спорна, как и тема "что было раньше. курица или яйцо?" Периодически обостряется спор, а потом затихает. Очень трудно удержаться и не скатиться на позиции Мальтуса. Из серии... перестреляют больше половины гав?:%%ов, останется более толерантная половина общества.
Есть места, где совершенно свободно носят оружие, да да... просто человек идет по улице и не скрывает, что у него огнестрел.. и ничего... уровень преступности не превышает среднего статистического по стране, или даже меньше. Потому что каждый знает... будешь "борзеть немерянно" получишь пулю.
Но есть и другие места, типа мегаполиса Нью Йорк, где оружие, практически, запрещенно, но точно так же можешь получить "грибочек" из нелегального ствола. Существуют программы "выкупи нелегальный ствол". Можете себе представить, если только за парочку прошлых месяцев выкупила полиция около 1000 единиц. Ну и что? Все равно пускают в ход. Только разница в том, что ответить или защититься тебе будет нечем.
mihido
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:18
Точная дата рождения: 13.04.1971
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение mihido »

Приветствую, уважаемые!
Действительность такова: 1)у преступников, оружие УЖЕ ЕСТЬ; 2)граждане УЖЕ вооружены травматическим и гладкоствольным оружием - гор трупов не встречал (как ни странно); 3)основная часть законопослушного населения, БЕЗОРУЖНА перед криминалом. ВЫВОД: гражданский КС - жизненно необходимый элемент современного общества. А вот рабам, оружие не положено. Я - за легализацию. Пинайте, - кому не лень :)
Аватара пользователя
nikola
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 00:57
Точная дата рождения: 12.02.1993

Re: Легализация огнестрела;

Сообщение nikola »

"Легализация" определена Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "Об оружии". :D
Всем желающим высказаться по поводу "легализации" лучше бы сначала дать чёткое определение понятию "легализация" и обсудить это в рамках действующего законодательства. В случае не согласия с тем или иным нормативным документом или статьёй закона, на мой взгляд было бы правильным указывать именно то положение или ту статью с которыми обсуждающий не согласен и готов возложить на себя полномочия депутата, вступить в соответствующую комиссию по доработке или исправлению закона, и внести таким образом изменения в существующий порядок, который "регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации".
Ответить