Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Итак ... значит лучше поздно чем никогда, наконец то появилось желание для написания длинного отчета о поездке в Фео на автомобиле!!!

Маршрут: Тула - Орёл - Курск - Белгород - пп Нехотеевка - Гоптивка - Харьков - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Феодосия
Выезд: Тула 14 июля 2009 в 18:00 МСК прибытие: Феодосия 15 июля 2009 13:30 УКР длина маршрута по навигатору 1270 км. Авто: ВАЗ 2115 2006 г.в.
Обратная дорога: выезд из Феодосии 2 сентября 2009 18:00 УКР, прибытие 3 сентября 2009 14:00 МСК

Значит в дорогу в принципе и не собирался, так сложились обстоятельства, жена отправилась в Феодосию ещё 10 июля, а я завершал свои дела тут в Туле. В 15:00 начал спешно собираться в дорогу, поехал в сервис заменил масло в двигателе, залетел домой собрал свой не хитрый мужской скарб, перекусил на дорогу и в кратце говоря был готов к выезду.

Сбросил одометр дневного пробега на 0000 и тронулся в путь. На выезде из города заправил на ТНК полный бак и помчал, до Орла доехал быстро и без приключений, на моё удивление трафик был небольшой, фур по минимуму, проехав Орёл на пол пути до Курска попал в сильную грозу да такую что пришлось остановиться на обочине пережидать, так как ехать было опасно в виду очень плохой видимости и сильного бокового ветра ... Через 10 минут гроза резко закончилась, собственно так же как и началась. Курская область в целом опять порадовала своими дорогами (Привет губернатору) и на Курской объездной был конкретно ослеплен "колхозным ксеноном", причем отметил что именно в этой области больше всего встречал таких индивидуалов с таким рестайлингом ... 23:00 Выезжаю на Белгородскую окружную, в её конце на заправке Роснефть покупаю украинскую страховку на 15 дней, цену точно не помню то ли 330 рублей или 430, ща хоть убей не вспомню. Около 1:00 подъезжаю на Нехотеевку машин впереди меня штук 20, через шлагбаум не пускают, значит стоим нервно курим и ждем. Тут смотрю впереди машины начинают объезжать какую то машину и проезжают внутрь ПП, я не отставая от остальных трогаюсь следом и вижу такую картину: Стоит VW Шаран с Питерскими номерами а в нем мужик заснул прямо за рулем в очереди и его пассажирка спереди (видимо его жена) тоже давит на массу!!! Вообще границу описывать сильно не буду, так как ехал один и особого интереса к своей персоне не вызвал что в России что на Украине, единственное что заплатил 300 рублей на Украинской стороне чтоб проехать без досмотра, там как обычно гнали всех в красный коридор и терять около часа не хотелось. Проехав на Украину решил перекусить и поменять денег на заправке что находиться непосредственно возле перехода ... После нескольких бутербродов с чаем потянуло на сон, решил немного вздремнуть ... Спустя 2 часа я с новыми силами помчал в сторону моря, проехал Харьков с его убитой окружной повернул на Писочин, далее на новую трассу Харьков - Днепропетровск и вот оно счастье ... Отличная дорога скорость 170 вдруг сзади мигалки включаю правый поворот перестраиваюсь, пролетают два VW Passat B5+ ИДПС я решил что сзади них едет как минимум премьер министр Украины, оказалось всё проще, просто они так спешили на свою работу, км через 10 был пост, там я их уже увидел в деле, но интереса я у них не вызвал. Далее был остановлен ИДПС на съезде с автомагистрали за мнимое превышение скорости, разговор был не долгим, но нервным в итоге отпустили без протокола, я как всегда включил что денег нет, только на бензин, жена едет поездом и с меня взять нефиг - пишите протокол!!! :roll: Далее без особых приключений на границе Днепропетровской и Запорожской области после деревни Варваривка был остановлен "эколохами" хотя я знал кто это, но любопытство победило, уж было интересно послушать чё они мне втирать будут. Разговор был такого плана:
Он: Возьмите тех паспорт и пройдите в вон тот автомобиль. (там стояла Митсубиси галант старая с красными транзитными номерами, помимо меня стояло еще как минимум 6 - 7 машин с российскими номерами, а возле этого митсубиси нервно топтались остальные водители)
Я: А вы кто?
Он: Я же не говорю что вы что то нарушили ... это экологический контроль
Я Ну и что?
Он: Вы въезжаете в курортную зону!
Я: До свидания!!!
По коробке и погнали ... нафиг всяких "эколохов" ... В Запорожье на светофоре чуть не попал на "Мойщиков стекол" Загорелся красный и вот fuck я первый на светофоре и мойщики уже смотрят на меня, остальные собирают свои ведра и тряпки, но видимо удача в этот день была на моей стороне и мне всё таки удалось от них ускользнуть. После Запорожья дорога стала загружена, появились местные шумахеры, которые обгоняли через сплошную и так далее, особенно не церемонятся на дорогих иномарках, в России ездят более сдержанно ... полно засад ИДПС от Запорожья до Мелитополя, перед Мелитополем чуть не попал в аварию, на 160 км/ч начинаю обгонять трактор который скашивал траву по обочине в это время меня еще на более большей скорости делает джип с московскими номерами и получается, что зажимает меня в трактор (сволоч) слава богу всё обошлось ... В Мелитополе впервые после Белгорода заезжаю на заправку Лукоил заливаю полный, пью кофе и в путь. От Мелитополя до Джанкоя началась монотонная дорога, еду не спеша не более 120 много фур и другого тихо едущего транспорта, ещё начало прикипать солнце. Вот он Джанкой, поворачиваю на Фео ... ещё 100 с небольшим км и я на месте .... Ура!!! ... Звонит шурин интересуется как я там, говорю что скоро буду, купи холодного пива Черниговского :roll: Для меня всегда самый тяжелый участок это от Джанкоя до Фео, видимо начинает сказываться усталость и непривычная ещё к тому времени жара. Проезжаю этот отрезок без приключений ... Встречаюсь с родными, пью пиво, шурин как непьющий за руль и купаться на песчанку!!!

Продолжение следует ...

Добавлено спустя 1 час 37 минут 53 секунды:
Продолжение ...
Отдохнув в Феодосии решаем поехать с женой отдохнуть дикарями, для этого я выбираю место в Балаклаве, так как я уже там бывал 7 лет назад с друзьями, едем по магазинам покупать всё необходимое.
Наш походный инвентарь: Палатка, надувной двух спальный матрас, чугунный котелок, 3 мешка угля древесного, крупы, макароны, тушенка, консервы рыбные, колбаса сырокопченая, сыр плавленый, паштет, питьевая вода 6 по 5 литров, 4 бутылки водки по 0,7 и пиво в жестяной банке 30 штук.

В 6:00 14 августа 2009 стартуем из Бл. Камышей, курс на Балаклаву, расстояние что то около 200 км по моему, про дорогу описывать в общем нечего, Симферополь проехал без проблем, хотя ехал через него в первый раз. Приезжаем в Балаклаву что то около 9:30, сразу же встает вопрос о том где поставить машину, интересуюсь у местного жителя, дают наколку что можно поставить на стоянку на территории Налоговой инспекции, адрес: ул. Калича 11. Заезжаем на пристань, там стоят ялики как таксисты
Изображение
договариваемся о цене в 150 грн. договариваемся чтобы нас забрал обратно 20 августа, на все пж берем визитку чтобы позвонить если что, я всё выгружаю из багажника, еду ставлю машину и обратно на пристань. Наконец то! Вот начался настоящий отдых!!!

Изображение


40 минут хода на ялике любуемся отличными видами гор

Изображение
Изображение

Наш нехитрый лагерь

Изображение

Собственно было 5 дней практически полного безделья, купания в чистейшем море и амёбного состояния

Изображение
Изображение

Изображение

Ну вот и всё, пора назад в Феодосию, выезжаем около 12:00. До Симферополя было несколько засад ИДПС, ловили на скорость и за обгон, поразили фуры которые обгоняли на скорости более 100 через сплошную и под гору ... Ужас!!! Симферополь встретил пробкой на въезде из за дорожных работ, ну в общем проехали быстро, больше по городу затруднений не было. По дороге от Симферополя до Феодосии было две засады ИДПС ловили на фен, встречные всегда предупреждали, да я особо и не гнал, не больше 100, по горам и когда еще не знаеш дороги как то стремно лихачить! Местные как всегда удивляли своими исполнениями на дороге, у нас такого не увидеть! Где то около 16:00 уже были на даче на "Очистных" Этим летом планируем повторить маршрут но в Балаклаве побыть по дольше ... Я бы сказал это волшебное место!

Продолжение следует ...
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Alenushka »

negoro
Спасибо большое! Прочитала с огромным удовольствием!!!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Продолжение ...

Настал день выезда 2 сентября 2009 время:18:00 УКР
Обратно еду уже не один, со мной моя жена, мать и отец, выходим начинаем грузить вещи, тёща как всегда собрала с собой дачный урожай: огурцы, помидоры, виноград, перец и ещё всякой ерунды. Вынеся всё это на улицу ума не приложу как я всё это загружу, а самое главное куда. Немного покопавшись всё это укладывается, садимся выезжаем из Бл. Камышей, тут я понимаю, что так мы далеко не уедем, машина на столько сильно просела, что задние колёса цепляют за арки ... Нахожу решение, едем в автосервис! Даю адрес, может кому то пригодиться, так как они работают до поздна ... Бл. Камыши, ул. Дружбы, дом 103, у них имеются пару подъемников и неплохой инструмент ... 10 минут и всего то 50 грн. проблема устранена!!! С поднявшимся настроением выезжаем в сторону Джанкоя. На подъезде к Джанкою начался дождь который не прекращался всю дорогу до Харькова, видимость дороги сразу ухудшилась, трудно различить какое именно место занимаешь на дороге, в виду того что отсутствует разметка. Вот уже еду в сторону Мелитополя, начинаю обгон фуры и тут опа!!! На встречу мне летит копейка без включенных фар и габаритов!!! Вдавливаю тормоза что есть силы, копейка резко от меня уходит на обочину ... Слава богу что разъехались ... Далее еду осторожно скорость не больше 100, в Мелитополе останавливаюсь на заправку Лукоил, доливаю до полного, с таким грузом расход значительно увеличился. На всём отрезке от Феодосии до Запорожья не видел ни одной засады ИДПС, Запорожье проезжали уже ночью, в это время город показался пустым, сырым и мрачным, хотя всё это не мешало дежурить инспекторам ДПС на их привычном посту возле кругового движения. От Запорожья до Новомосковска было несколько постов ИДПС в населенных пунктах ловили на фен, но я ехал не нарушая и ко мне интереса вызвано не было. Казачков на этом отрезке тоже замечено не было, видимо из за того что в этих злачных местах трудились настоящие инспектора. Далее выехали на автомагистраль до Харькова, скорость не более 120 льёт проливной дождь, на спусках и подъёмах сильные ручьи, машина в таких местах держит дорогу неуверенно, еду как можно аккуратнее. 4:00 Харьков, машин практически нет, но всё равно уткнулся в мусоровоз едущий со скоростью 40 и сплошная полоса. не хочу рисковать, до границы осталось совсем чуть чуть. 5:00 - Гоптивка, на ПП всего 10 - 12 машин, идем в 2 ряда, наступает наша очередь, сонный таможенник с хмурым лицом берет документы и начинает что то лениво шлепать по клавиатуре, так же хмуро отдает документы и желает счастливого пути, багажник даже не открывали, тупо проехали мимо погранцов, которые стояли без дела. Россия, проезжаю вообще без очереди, никого нет!!! Смотрят документы, открываю багажник, желают счастливого пути!!! Супер!!! Вся граница 1 час такого я не ожидал!!! Останавливаемся на обочине, жуем бутерброды с чаем, решаю ехать не отдыхая, силы вроде как есть, но в Курской области начала сказываться усталость, а в Орловской силы стали совсем покидать, останавливаемся на какой то заправке, беру большую банку Адреналина, выпиваю - эффекта ноль, собираюсь с силами и дожимаю уже до дома в Туле! Всю дорогу на отрезке с Нехотеевки до Тулы, посты ДПС были только на Орловской окружной, стояли с "Визирями" видимо ловили на обгон. Ну вот и всё в 14:40 по МСК подъехали к дому в Туле, выгрузили все вещи возле подъезда и я опять поразился на то, как всё это могло влезть в сравнительно небольшую машину.

Итог: с 14.07.2009 по 3.09.2009 было пройдено 7 200 км из них 4 200 только по одному городу Феодосии и её окрестностям, 3000 ушло между переездами из городов Тула - Феодосия - Балаклава - Феодосия - Тула, средний расход топлива составил 8,7 литра на 100 км Аи - 92, на тех обслуживание 50 грн. + 1000 р. перед выездом замена масла.

Вывод: Ездить на автомобиле в Феодосию можно и нужно, а главное не дорого, если все посчитать то на бензин потраченный между переездами между городами было потрачено около 4500 рублей + не таскать на себе все вещи и при желании выехать самому в интересующие вас места, при этом ни от кого и не от чего не зависеть. Ну а на самом деле каждый из Вас волен принимать свои решения и маршруты! Так что всё в наших с вами руках!!! :)
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Player
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:46
Точная дата рождения: 24.06.1970
Откуда: г.Подольск Московская обл.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Player »

negoro - спасибо большое за рассказ.
Аватара пользователя
Танюша
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:25
Точная дата рождения: 19- 5- 0
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Танюша »

negoro , огромное удовольствие от рассказа !Как будто сама побывала ...
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Всегда пожалуйста ... старался! :)
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

И так - мои воспоминания.
30 июля 2009г.- четверг. Соскочили с женой с работы пораньше( после обеда) и быстро в ветлечебницу, что на вокзале. Ибо границу собаки (а их - два француза) без справки не пересекут. А так как справка действительна 5 дней - заранее не очень возьмешь. С небольшими проблемами - куда ж без них - справки получены. Теперь домой паковать богажник - завтра ОТПУСК :rotate:
31 июля. Заезжаем на Гиппо - последние затарки и в путь.
Изображение
Маршрут на Комарин. По Гомельской трассе до Бобруйска, перед ним на право и по объездной до последнего поворота на Мозырь.
После Паричей - легкий перекус. Рядом останавливается кеник. Говор вроде наш, а нифига не понятно. Глядь на номера - ёп тыть - болгары.
Перед Калинковичами на Т-образном перекрестке налево, по мосту через М-10.Перед Мозырем - налево. На Хойники, Брагин.
В Брагине по привычке доливаю до полного бака, хотя есть заправка перед самым Комариным (на обратном пути заправился там).
И вот он поворот на Комарин.
Изображение
На границе: наши 30 минут. Были вторыми, пока нашли ветеринара.:roof:
Хохлы тоже 30 минут. Опять вторые, опять затык с ветеринаром.
Уже знакомый мужик не определенного возраста вежливо так:" У вас пять гривен будет?".
Я: Зачем?
Мужик: У нас ксерокопия платная, а мне копию вашей справки на собак сделать надо.
Сдерживая ржачь, с улыбкой: а на обратном пути тоже 5 гривен готовить?
Мужик: на обратном пути не надо.

Иду в машину за гривнами. Есть однако, неделю назад в Киев ездили.

И вот граница пройдена. На первой же площадке остановка - оправится и позвонить.
Поворот на Славутич:
Изображение
После не большого отдыха вперед на Киев.
По дороге было не большое приключение: переход стада коров через трассу. Стояли все и фуры и легковушки, а коровы все шли и шли. Минут 15.

Ну вот наконец и Киев. Не обращая внимания на знаки - пилим прямо в ГиперМаркет Бровары. Купили малому набор - маска трубка ласты - 240 гривен. Качество - выше всяких похвал. У нас такой набор видел около 300 тысяч.
Далее пытаемся ехать по навигатору. Мост через Днепр:
Изображение
За мостом, судя по карте, нам на разворот и на лево. Мы в правом ряду. По привычке: " Перестраивайся влево". Ну кто знал , что там на разворот с двух рядов можно. В итоге, моя дорогая половина вырезает какой-то джип, но моргает аварийкой, типа: извини.
Далее навигатор говорит: вам на право. Уже поворачивая вижу краем глаза указатель : Одесса- ПРЯМО.:o
Кричу: стой, давай назад.
В ответ: куда назад и ................?
В итоге на авариечке потихонечку скатываемся назад и едем прямо.
По кольцевой, сделав крюк попадаем куда надо- на Одесскую трассу.
Вывод - ехать либо по навигатору через город, либо по знакам в объезд.

Стемнело. Киевляне потянулись загород. Это чума какая-то. Едешь с потоком 120 и тебя слева по зеленой разделительной обгоняют джипы. В итоге перед Белой Церковью жена не выдерживает и за руль на первой же заправке сажусь я. Опять легкий перекус, заправка до полного, лошадиная доза кофе и я готов к дороге. Надутый матрас на заднем сиденье и малой тоже готов к дороге. В модулятор вставляется флешка с Арией и в путь.
На САЛЕ на лево и вот они украинские дороги. Хотя грех жаловаться - трафик нормальный, обгоны на легке.
В Первомайске на круге первый поворот на право. Указателей нет - поэтому круг почета. :wink:
В каком-то населенном пункте, очень крутая горка- на обгон выходит киевский кеник, я следом. Вдруг откуда ни возьмись появляется гаишник (время около двух ночи - чего им не спится?) - кеник к обочине, я на 120-ти пролетаю мимо. Пронесло.
Рассвет встречаем возле Херсона. На объездную и дальше вперед.
В Копанях на рынок заехать - святое дело. Лучек, помидорчики, икра, бычки. Знакомая тетка - рада видеть.
В Красноперикопске начинает плющить. За руль снова садится супруга. До Джанкоя путь близкий - но кемарнуть хватает времени. В Джанкое снова сажусь за руль и до Фео - на одном дыхании. И вот он указатель - ФЕОДОСИЯ. Такой родной и желанный.
Звонок хозяину квартиры и через 10 минут мы ждем его во дворе. За год ничего не изменилось.
Закинули вещи в квартиру и ходу на море.
Но море решило дать нам день отдыха:

Изображение
Изображение
Изображение
После 20-ти минут сидения под ливнем принято решение - домой через магазин.
Пиво, Горилка , вареники - все куплено в ближайшем минимаркете. Под звуки КрымТВ накрыт стол. И после употребления 200 грамм горилочки тучи рассеялись и дождь прекратился. После вторых 200 грамм было принято решение сходить на набережную. Черт бы его побрал. Вниз с горы по Челнокова, да еще под градусом - идти легко. Погуляв по набережной, попив пивка и посетив пиццерию "Аркадия" - самая вкусная пицца на набережной - побрели домой.
Чего я только в свой адрес не наслушался. Кто ходил пешком - тот поймет. Пиццы донес почти теплые. Еще 100 грамм - и баюшки.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Часть вторая: Здравствуй Фео.

Часам к 10-и продрав припухшие глазки, слегка позавтракав поехали на море. По традиции направились на ракушечный пляж между Береговым и Приморским. За руль естественно - супруга. :beer:
На море полный штиль, водичка супер - ребенка не достать из воды.
Изображение
Аквалангист - ёп тыть.
Изображение
После дождя в воде много тушек крабов.
*к сожалению, фотография по указанному адресу больше не доступна*
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Валерий »

ой, спасибо за рассказ и фотографии... Смотришь и понимаешь: лето неизбежно!
а каким навигатором пользовались в Киеве? (имеется в виду программа и какие карты)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Alenushka »

Да, земляк, порадовал! Спасибо! И особая благодарность за подробное описание всего пути от Минска до Фео.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Спасибо всем за такие подробные отчеты (и как не поленились?) и за фотки. Negoro двойное спасибо т.к всё описанное им мне знакомо, прочитала и как будто только что сама проехалась по этому маршруту (Москва-Фео и обратно). А ведь действитльно лето совсем скоро. Осень и зима пролетели мгновенно. Если всё сложится так, как я задумала, то через три с половиной месяца я увижу Феодосию. Ура!!!!
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

К лету хочу видео регистратор заиметь, чтобы ещё заснять какие нибудь интересные дорожные моменты ... потом всё в отчёт, чтобы было в тройне интересней ... можно будет читать и смотреть!!! :wink:

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
лёля писал(а): (и как не поленились?)
Ждем отчётика от Вас!!! :wink:
Родственники у меня там
Ответить