Приморскому РЕСПЕКТ

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Alenushka »

Да, грустно... :cry:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Самое главное, что это практически возле дома, в котором мы проводим отпуск. К лету точно ничего не сделают - денег как всегда не найдется. Придется в этом году изменить традициям и ехать в Египет.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Валерий »

из-за этого оползня в Египет? :shock:
я в этой школе со 2 по 10 класс учился (78-87гг.), ежедневно через эту калитку ходил ... с каждым годом там трещин на асфальте становилось все больше и больше... А до войны, это вообще автомобильная дорога на Феодосию была... Да, в этом году после шторма посильнее осунулось... Найдут деньги, я думаю, не к этому году так к следующему...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Да просто не хочется лишний раз расстраиваться. Это место неизбежно будет всегда перед глазами, а в отпуске хочется позитива. А уж какая может быть радость от того, что твоё любимое место в Крыму в таком состоянии. Если только на недельку в сентябре рвануть, чтобы встретиться со своими, да и на пляжах вдоль набережной свободно будет. Этим летом мы купались как раз в том месте, где теперь оползень - терпеть не могу кучу-малу на пляже и в море. Лучше уж сидеть на плитах и в чистой воде купаться, чем лежать на песочке, уткнувшись носом в чью-то пятку и , извиняюсь, в моче плавать.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Валерий »

ну да, согласен... есть такой момент... :sad:
а нет желания поменять место купания? вы же вроде как с поезда на машину пересели... я уже не помню когда меньше чем в 3 метрах от меня была чужая подстилка...а тем более пятки :) Сел в машину и через 10-15 минут на песчанке... правда пива водителю не попить.... это единственное, что меня иногда расстаивает в таком виде отдыха...

Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:
Берег в Приморском обещают укрепить писал(а):...оползень в Приморском возле школы №7 собираются ликвидировать.

- На место выезжала комиссия из Министерства архитектуры и строительства Крыма, принято решение о проведении срочных защитных работ со стороны моря, - сказал В. Подвинцев. - В самом ближайшем времени участок побережья в Приморском будет укреплен. Сейчас подготавливаются необходимые документы для выполнения ремонтных работ.

Напомним, по оценкам Приморского поссовета, нужно укрепить территорию на протяжении 300 м побережья, 124 м считаются аварийными, а на укрепление понадобится 500-700 тыс. грн. Если же денег не найдут, поселковым властям придется закрыть пляж.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Вот в спиртном вся и проблема. По вечерам всегда посиделки (одних встречаем, других провожаем), а у меня муж такой, что если на следующий день ехать, то он даже пива не глотнет. А что это за отдых без пива, горилки и винчика? В Москве постоянно за рулем, так хоть в Приморсом расслабиться иногда. Пару раз мы на Азов ездили, а так всегда прямо под окнами загораем - 90 метров и ты уже в море.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Леля, да ладно Вам, подумаешь оползло там что-то. :D
Совершенно не думаю, что это может так расстроить Ваш отдых там, ведь не весь Приморский сошел в воду, да и Багдад стоит! :D

Печально, конечно, а чего ожидать, все это, в том числе и та дорожка к морю, стоят уже лет 20-30, время идет, все рушится.
Просто нужно поддерживать в состоянии, а у местных чинуш денег нет, даже себе на распил, не говоря уже на что-то... :(
Я так же упоминал славный, уже полу мертвый пирс, а ничего не меняется много лет!
Вот если бы пирс рухнул в море, вот это было бы да! Кстати, мне, маленькому, часто такие мысли в голову приходили, когда я с воды смотрел на опоры-сваи...
А здесь оползло, что и должно было сползти, и что?

Не парьтесь так сильно, придет лето и все зарастет травкой, видно ничего не будет, купайтесь и балдейте! :D
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

*к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*

Классная фотка.

Зарастет-то оно точно, но вот кто берег в порядок приведет?
Совершенно не думаю, что это может так расстроить Ваш отдых там, ведь не весь Приморский сошел в воду, да и Багдад стоит!
Меня больше волнует не мой отпуск, а сама ситуация. Люди, живущие рядом с этим местом, тоже волнуются. Вот я вместе с ними и волнуюсь. Если бы я в отпуске снимала жилье где-нибудь у рынка, то мне тоже было бы по барабану, но мы живем всегда в одном месте и оно, увы, находится прямо, скажем так, в эпицентре. Вот за этих людей я и волнуюсь.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

За фоту спасибо, просто великолепная!!!
А где Вы обычно живете, я по моему, знаю. Почти напротив вечного огня, через дорогу?
Так это далеко от этого места, думаю, не стоит волноваться.

А вообще, кончно, жесть! Это же та бетонка, по которой машины съезжали ко всем кафешкам, подвозили товар и мусор из баков забирали, что у Багдада...
Правда интересно, исправят ли все как было или так и оставят?

Добавлено спустя 59 минут 53 секунды:
А вот еще отыскалось:
Отсюда:
http://allrusnews.ru/21236-pod-feodosiej-opolzen-unichtozhaet-plyazh.html

Феодосия, Январь 21 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В поселке Приморское под Феодосией оползень угрожает уничтожить пляж. На укрепление берега понадобится 500-700 тысяч гривен.
Как пишет «Кафа», сдвиг грунта произошел еще в декабре, но сильные разрушения стали видны спустя месяц. Недавно коммунальные службы пытались залить бетоном небольшой участок земли, сползающий к морю. Однако уже через день-два там снова появилась трещина.
Местные власти доложили об этом в Совет министров Крыма и ждут выделения средств на работы по укреплению берега. По предварительным оценкам на это понадобится 500-700 тысяч гривен.
По словам вице-мэра Приморского Виктора Голубовского, оползневая зона находится в секторе Управления берегоукрепления.
«О том, что это оползневая зона мы все знали, – сказал Голубовский. – Семь лет назад специалисты Управления берегоукрепления немного укрепили территорию, но регулярные сильные шторма способствовали тому, что земля сдвинулась», – рассказал Голубовский.
Заместитель мэра также отметил, что оползень дал о себе знать еще в середине декабря, в двадцатых числах случился очередной шторм, а «27 декабря в море в районе «Старой крепости» плавала машина».
«Был составлен акт, написали подробную докладную записку, которую отправили министру строительной политики и архитектуры и премьеру Крыма, – сказал вице-мэр. – Пока мы ничего не можем сделать, так как на это нужны деньги. Сейчас готовят проектно-сметную документацию, только после того, как она будет готова, я смогу сказать, какие меры будем предпринимать».
Голубовский сообщил, что нужно укрепить 300-метровую полосу, из которой 124 метра считаются аварийными. В противном случае власти поселка закроют пляж.


Если закроют эту часть пляжа, будет кирдык! Хотя летом я не вижу смысла закрывать, ничего срашного случиться не может.
Последний раз редактировалось Юрик 06 мар 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Юрик писал(а):А где Вы обычно живете, я по моему, знаю. Почти напротив вечного огня, через дорогу?Так это далеко от этого места, думаю, не стоит волноваться.
Вот и я удивлялся (судя по фото), но не вслух... К тому же это получается почти напротив Багдада, а та часть побережья очень прилично укреплена набережной с кафешками. И если бывший универмаг "Приморский" не вызывает опасений у репортеров, то проблема только со съездом, веткой газ и подходом к школе.

Кстати, я с трудом представляю как функционально можно выполнить угрозу "закрыть пляж" :roll:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Dmitry писал(а):Кстати, я с трудом представляю как функционально можно выполнить угрозу "закрыть пляж" :roll:
Вот и я про тоже! Как? Особенно летом когда людей валом, погода стоит тихая, море не бушует, угрозы обвалов нет. Все чин чинарем, с чего гнать людей?
Т.е. нечему обваливаться на головы отдыхающим, как например откосы на Песчанке и дальше к Чауде.
Помнится был случай (по моем где-то под Евпторией), когда оползень свалился на загорающих, даже кто-то погиб. Но там отвес большое был, а здсь ничего такого нет.
Ответить