Приморскому РЕСПЕКТ

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Дима, а фото в этот момент никто, случаем, не делал?
Было бы интересно посмотреть на це, в веб камеру в этот момент не глядел.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Я в посеке фоткал. Только дорвался до компа - завтра-послезавтра 2Мбитный канал появится и как разгребу текучку, так выложу
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Бум ждать, очень интересно. Только не забывайте, сбросьте, плизз.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Ну... если что всегда есть кому напомнить (если сильно заверчусь) :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Dmitry писал(а):Вчера чуть Приморский не смыло :smile:
НАроду по дорогам мог зажигать хоть на байдарках. Но сегодня вылезло солнышко и опять жара и все подсохло!
Да уж, сынок мне только что по телефону рассказал, что в Приморском творилось. Примерно такое же мы пережили 4 июля. Град был с хороший горох, рынок по колено в воде пересекали, но то что было вчера - ещё хлеще.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Давно не подимали тему, пора бы! :D
Напишу и здесь, если Дима не будет сильно против дублирования сообщений, воде относится сугубо к Приморскому:

Итак, кто хочет побывать на набережной Приморского в марте месяце, когда море штормит и сопли выдувает из носа?
Смотрите - 24 марта 2009 год:




Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А вот еще вопрос к старейшинам Феодосии, Приморского и форума в целом.
Нашел тут на просторах И-нета фоту, она повергла меня в шок! :shock:

Это "честная" фота или что-то сфотошопили? Насколько я помню, в том месте, гд стоит этот "знак", до моря еще как до Китая одним местом...
Это какой шторм должен был быть, что такое могло стать? :shock:

*к сожалению, фотография не сохранилась*
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Валерий »

я склонен думать, что это все таки честная фотография. Был один год (давно, до 2006-го точно) когда во время штормов размыло в одном месте дорогу между Фео и Приморским. Может это с тех времен фотография.
Кстати, в этом году размыло набережную у лестницы, что у моей родной 7 школы... так что ларек, что у школьных ворот накренился... Если кто будет там, сфотографировали бы... Интересно посмотреть.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Валерий чуть меня опередил.
Сечйас звонила своим в Приморский, спросила про это явление на фото. Сказали, что такое действительно было. Просто в этом месте низинка небольшая и шторм заливает ее водой и она какое-то время стоит там. А в районе «Лоцмана» шторм даже дорогу заливает и поэтому там навезли огромные валуны на берег. Погода в Приморском та еще – снега намело и метет до сих пор, ветер и мороз. Около «Багдада» размыло плиты, а возле школы (которая на ул. Набережная) даже вход на территорию с торца сделали т.к есть риск оползня. Вот так сейчас живет Приморский.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Dmitry »

Юрик, не стоит воровать фотографии, тем более уже ворованные ))). Извиняй, но фотку я удалил, а то что на ней вообще на воду не похоже, а на снег (если только была более крупная картинка, а тут вода не узнается).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение Юрик »

Дима, да я совершенно без претензий. Знал, что тырю у соседей, но не знал что лучше - дать ссылку на нее или стырить саму фотку? :D
Просто она настолько повергла меня в шок,что удержаться не было сил.
Вообще думал поместить ее во временную папку, чтобы спросить и удалить ее.

Теперь ясно. Неужели действительно такое могло быть, представляю тогда, что было с "перешейком" у Хафуза...
Да.... слов нет. #-o

Добавлено спустя 39 минут 9 секунд:

А вот, если кому интересно о жизни в Приморском зимой, то, чего летом очень не заметно
...
Общаемся тут с другом на авиационном форуме, он был там 5-8 января этого года: пишет:
О Башне сначала:

Теперь два слова о Башне. На самом деле там не так уж и плохо. Что бросается в глаза изрядное количество молодых девчонок с детьми, гуляют с колясками возле Крыльев и очень мило смотрятся.
Работают три магазина, один практически напротив моего дома №13, ЧП Зайнуллин, может кто помнит... 11 школа закрыта, то ли каникулы, то ли карантин по "свинячьему гриппу". Она производит несколько заброшенное впечатление.
Завод "Море" мёрвтый. На пятачке, где КПП поставили вполне себе приличный минимаркет. Видели в нём такую сценку. Зашёл капитан укр ВВС и купил 1 (прописью ОДИН) (!) подгузник. На мою жену это произвело неизгладимое впечатление:"И они ещё хотят в НАТО??" так она сказала.
С водой на Башне такая же оппа, как была, давление минимальное. Некотрое количество жителей БАшни пенсионного возраста тусуются в посёлке в наливайке Стимул, на задах ДК Бриз. Деды нажираются просто до свинского состояния. Их по человечески очень жаль, тем более кое-кого в лицо я помню ещё здоровыми и в форме. Пожилое поколение на Башне здорово зашибает, к сожалению.
Народа на Башне мало, в основном живут как я понял на Юлькины подъёмные 12 тыс.гривен полагающихся на рождение ребёнка.
Конечно с бытовыми условиями там так себе. По хорошему нужно котёл ставить и баки вешать. Что с водой, что с отоплением зимой там просто жесть. Приехали, квартира нетоплена. Спали в одежде, ну и коньячок как система внутреннего подогрева.
Вода утром с 6 до 8 часов и вечером с 18 до 20. Говорят летом бывает лучше. Да и перед выборами освещение на Башне улучшилось.
Вечером вышел к Крыльям, часов в 19 было. Ни одного трезвого человека встречено не было.
Народ на Башне изрядно бухает...
Вот как то так....
Гостиица "Берёзка" работает, но постояльцев там минимум. Летом на Башне проживают нищие западенцы, приехавшие на море. По моему дешевле места отдохнуть нет, правда и условия непритязательные.

О береукрепительных сооружениях и о пирсе в частности - свежие новости:

""""О том, что пирс Приморского находится в аварийном состоянии, все давно знают. Тем не менее, люди там гуляют. В этом году пирс могут закрыть для посещения, если владелец его не отремонтирует.
По словам заместителя мэра Приморского Виктора Голубовского, пирс не принадлежит поссовету, за него отвечает Крымское республиканское предприятие «Противооползневое Управление».
- Пирс уже давно находится в аварийном состоянии, но никто ничего не делает, – сказал В. Голубовский. - Недавно мы направили письмо в Управление с требованием решить эту проблему. Мы предложили или отдать пирс морпорту, который уже не раз обращался с просьбой о передаче объекта им, или отремонтировать его самостоятельно. Иначе мы примем пирс как аварийный и просто закроем. Этот вопрос будет решен в ближайшее время.
Виктор Викторович отметил, что еще в прошлом году морской торговый порт Феодосии был готов взять пирс себе на баланс, даже выкупить его. Однако владельцы от этого предложения отказались."""
Отсюда:
http://www.kafanews.com/index.phtml?link=1&nn=16258

Тут с пирсом разрулить не могут, а про оползни, походу, им далеко... Так и пирс рухнет скоро, некуда будет "выходить пешком в море". #-o
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Приморскому РЕСПЕКТ

Сообщение лёля »

Я рыдаю....... http://blacksea.tv/news/feodosiiskyu-shkoly-moet-razryshit-opolzen
Ответить