люблю ли я феодосию?

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Танюша
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:25
Точная дата рождения: 19- 5- 0
Откуда: Москва

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Танюша »

Собираю мысли-чувства в кучку!Ну жалеть-то меня не надо-у меня тоже все будет))))Когда-вот в чем вопрос!!!

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 51 секунду:
Перечитала начало темы-люди,а вернее гости Феодосии,а мусорим-то -мы.Несколько отпусков живу по одному адресу-мимо "моего"садика люди идут на пляжи,на набережную и обратно.А я люблю ночью и ранним утром "гулять"в садике...Садик весь в зелени-я всех вижу,а меня-нет...Мужчины постоянно писают(извините)в мою сторону,оставляют бутылки из-под пива-вина,а утром моя соседка-жительница Фео,гуляя со своей собачкой,собирает бутылки-пакеты-бумажки и относит на помойку...Мы же любим Феодосию-сделаем выводы!!!
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Аватара пользователя
Ivanovich
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:58
Точная дата рождения: 29.04.1968

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Ivanovich »

Согласен на все 100%, в Феодосию приезжают разные люди, в основном неандертальцы. а начинаешь делать замечания, так ещё и обижаются короеды.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Alenushka »

Ivanovich
Среди форумчан очень мало людей, которые постоянно проживают в Феодосии. В основном - все приезжают погостить. Получается, что только что вы всех нас обозвали "неандертальцами" и "короедами"... Нехорошо...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Юрик »

Alenushka
----------------
Нужно сначало узнать откуда будет наш Иванович. Если местный то он говорит совершенно нормальные вещи. Сам был таким, не такими фразами крыл приезжих!!! :D
Хотя, в общем, какая разница откуда он, главное, что приезжие зачастую очень неопрятно "ведут себя", думая, приехал, бало спускаю дайте оторваться недельку!
Конечно, всех равнять под одну гребенку не стоит, но и себя относить к таким сразу, я бы не стал.
А Вы взяли и отнесли себя...А зачем? :D
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Odr »

...друзья,кто из Москвы...Нам ли не знать, что за дрянь приезжие?(у нас их все равно больше, чем где-либо) Самое занятное - в своей деревне, самой затхлой, ни кто, простите, не ссыт-не срет под окнами, особенно под своими...Культура, знаете ли, дело непостижимое...Вроде, все такие хорошие, а пустую пачку от сигарет куда кидаем? Думаю. никто не едет гадить, но....Так что сетовать-то особо и повода нет!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение лёля »

Самое занятное - в своей деревне, самой затхлой, ни кто, простите, не ссыт-не срет под окнами,
Ой, не знаю что и ответить....У меня под окном находится кафе. На не очень большой площади может находиться куча народу. Туалет, в котором из 2-х кабинок работает одна, положение не спасает, и наш русский народ справляет нужду прямо около этого кафе. Кто за угол заходит, а кто прямо к моим окнам поворачивается. Я когда вижу эту картину, то сразу вспоминаю Алексея Толстого с его Петром 1. Как были быдлами, так и остались. Не говорю обо всех, но в большенстве это так. Поэтому и грязь кругом. Сколько раз наблюдала, развернул мороженое и бумажку под ноги. А круче всего когда идут родители и ребенок. Ребенок бросил кожуру от банана или бумажку, а родители еще ее и пнули с глаз долой, вместо того чтобы объяснить ребенку куда следует мусор девать. Вот и спрашивается, откуда у нас будет чисто?
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Odr »

...Кого москвичи ненавидят больше всего?...КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ...А в других городах по-другому?!..
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Alenushka »

В других городах по-другому. У нас в Минске на улицах (да и во дворах) не валяются пачки от сигарет, окурки, корки от бананов. У нас мусорки стоят на каждом шагу и нет никакой необходимости бросать что-то под ноги. Дворники, конечно, тоже стараются. А народ, наверное, уже привык, что сорить не стоит. Сколько раз видела: маленький ребенок бросил бумажку от конфеты, а родители тут же заставляют его поднят и пальцем показывают на тетю-уборщицу, копошащуюся неподалеку (мол, пожалей чужой труд).
Я очень люблю Феодосию, но этот город действительно очень грязный. Сколько раз было, что выкуришь сигарету, а потом думаешь: "А окурок теперь жрать, что ли?" Мусорниц там просто практически нет. Нигде. Приходится за собой носить пакетик, в который в течение дня складываются всякие бумажки, корки, окурки. В Береговом и Приморском с этим делом еще хуже.
А никогда не обращали внимания, что происходит на пляже? Знаете, как я частенько минчан отличаю? Возле них обязательно стоит пакет для мусора, который они потом обязательно с собой уносят. А сами хохлы что делают? Срут (простите, других слов нет) прямо у себя дома и прямо себе под головы. Косточки от винограда, персиков - в песок, окурки - туда же. Бумажка - пусть летит. И никто не думает, что завтра придет сюда сам же, наступит ногой на рыбью кость и будет на чем свет стоит материть приезжих.
Так давайте начнем каждый с себя!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение negoro »

Среди всех национальностей "быдло" полно ... Так что полностью согласен с тем что следить в первую очередь надо за собой!!!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Alenushka »

Согласна, среди всех.
Но ведь курортные города действительно большей частью живут за счет приезжих, которые на самом деле оставляю там сумасшедшие деньги. Так почему бы не поставить нормальные мусорки, не ввести в штат побольше уборщиков, дворников?
Ни для кого не секрет, что сейчас практически все магазины, кафе и т.д. частные. Да у нас ни одно подобное заведение не будет работать без мусорницы у выхода и закроется, если вокруг будет грязно. За этим очень тщательно следят.
Может, стоило бы перенять опыт соседей?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение negoro »

Это работает мне как кажется только в больших городах ... А Фео в том то всё и дело, город курортный, в сезон местных беспокоит только одно, как бы больше заработать, чтобы зимой зубы на полку не сложить, а мусор на улицах дело второстепенное. А про уборщиков и дворников чтобы набрать, я так думаю что мало кто желает занять эти места ... просто никто не хочет туда идти ... не зря же в Фео, знаю на 100% ввели такие методы для нарушителей ПДД, попал пьяный за рулём, тебе как вариант предлагают, к примеру 100 часов общественных работ, либо лишение ... Так вот таких бравых хлопцев в Камышах наблюдал как они двор вылизовали, я б к примеру тоже на работы согласился, чем полтора - два года без прав. А чтоб из местных с метлой вышел на улицы работать дворником, это только скорее пенсионеры, а так все в основном зарабатывают сдавая жильё, открывая палатки на лето ... Я таких много людей по Фео знаю, так как родственники у меня там и сам 2 мес летом специально приезжал, чтоб денег заработать на "посредничестве" по сдаче жилья, скажу вам что деньги не хилые идут с этого.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А про Беларусию слышал что просто строго у вас там всё и это дисциплинирует ... Мне кто то летом говорил, что в Минске пирожком купленным отравился, так продавца посадили за это :) Не знаю на самом деле правда это или нет ... :)
Родственники у меня там
Ответить