Фанаты Феодосии о Культуре (книги, спектакли, кино ...)

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Если честно, то я пожалел потраченное время. Хотя может быть если его сидеть и смотреть неотрываясь, то эффект будет получше. Но я не смог. Слишком много деталей и нюансов в которых надо разбираться. Иначе смысл от просмотренного теряется. В общем фильм не для широкого просмотра. А я ждал именно такого. Наверное поэтому я и остался недовольным, не увидел того, чего ожидал.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну в таком случае, я так решил. Если он мне попадётся случайно на халяву - посмотрю, а специально искать или покупать - не буду.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Вчера в прокате на него наткнулся.Филь не плохой,но и не особо я ожидал от него эффекта взорвавшейся бомбы.Прикололо как конгрессменам предлагали отдать своих детей воевать с Ираком.
Ни один козёл не согласился.И ещё понравилось как осветили систему вербовки в армию.В богатые районы они даже не суются,вербуют в бедных кварталах,где молодёж не имеет денег что бы дальше учится.Вот и идут в армию чтоб заработать на дальнейшее существование.Нармально?
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Нормально. У нас в армию загоняют насильно. По сути дела, тех же бедных, у которых нет денег и связей откосить. С той только разницей, что денег они за это ни копейки не получают. И условия хуже. И убивают их не меньше.
Всё. Никто никуда не торопится.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Это другая тема.Я к тому что им выбора не оставляют.Существуют целые округа в которых молодёж повально идёт служить в армию только из за того что занятся нечем.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Да, тема другая, поэтому флудить не буду. :sad:
Да и фильм я не смотрела 8) (если мы все еще о нем)
Но остаюсь при своем мнении. Контрактная армия - явление, намного более справедливое по отношению к новобранцам, чем наша обязательная. :obm:
Всё. Никто никуда не торопится.
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Я полностью с тобой согласен!Я всего лишь выразил своё мнение про сам фильм и только(как там у них дела обстоят,ну в смысле влез теоретически в шкуру молодого юноши родившегося допустим в штате Орегона)А от советской армии я сам начал косить лет в 14-ть,и причём удачно всё закончилось,показал безимянный палец ВС и укатил в прибалтику. ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Chocky
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 16:36
Откуда: Оттуда... да-да!

Сообщение Chocky »

Хм :)
А мне че-то очень захотелос посмотреть этот Фаренгейт... 8)
Всё. Никто никуда не торопится.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну посмори. Хуже, наверно не будет от этого.
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Заметил такую тенденцию, когда о фильме дохрена говорят и преимущественно в восторженных тонах естественно возникает желание его посмотреть. Причем ожидаешь от него невероятных впечатлений. И вот с этими ожиданиями ты идешь в кинотеатр или покупаешь DVD, начинаешь смотреть и все ждешь когда же начнут оправдываться твои ожидания. И вот уже скоро конец фильма, а того что ждал, так и не получил. С фаренгейтом у меня была именно такая ситуация. Возможно, если бы про этот фильм ничего такого не говорили и он мне случайно попался, то мои впечатления были бы другими, а так..... Поэтому я предпочитаю смотреть фильмы, так сказать, неожидано. Ну или по рекомендации друзей о чьих вкусах хорошо осведомлен.
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Согласен. Именно по этому я стараюсь слушать только своих друзей. У нас вкусы почти одинаковые.
Ответить