Свиной Грипп. Как обстановка??

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Anastaze »

Alenushka писал(а):А как вы считаете, я правильно поступила?
Очень правильно! Вакцина ещё неопробованная фактически. Зачем ставить на себе и детях эксперимент? Да и для обычной вакцинации ты должен быть АБСОЛЮТНО здоров, т.е. ни насморка, ни чего ещё... А есть у нас нынче такие?

Получила весточку из Фео. Говорят, что всё спокойно и ждут на НГ :)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

Рада, что еще кто-то разделяет мое мнение. А то вот сегодня на работе нам тоже предложили сделать прививку. Наши все, как ошалелые, кинулись на укол. Я отказалась.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение лёля »

Я работю в медицинском учереждении, в моем отделении из 12 человек только одна женщина согласилась на прививку, остальные написали отказ. Я лично отказалачь и запретила детям и мужу делать прививки. Едим лук-чеснок, лимоны и т.д., арбидол пропили для профилактики. Не прививались никогда не мы, ни наши родители, жили же как-то без прививок. Сдается мне, что вся эта шумиха какая-то запланированная акция....кому-то это было нужно. Не поддавайтесь панике - это самое главное.
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Anastaze »

Alenushka
ну вот смотрите... сейчас очень остерегайтесь народа, мойте руки, протирайте рабочее место влажной тряпкой почаще... В общем профилактика :) В итоге они скорее всего все свалятся на больничный. Главное, чтоб не тянули, если симптомы какие будут. Вот и всё.
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

Anastaze
Спасибо за заботу. Со мной в кабинете сидит только один человек. Он пока прививку не делал (хоть, гад такой, и собирается вроде). А остальные кабинеты и места общественного пользования я действительно стараюсь на работе посещать по-минимуму, т.к. сама прекрасно понимаю, что прививка - это введение в организм того же вируса, только в меньшей дозе. Но далеко не каждому организму под силу справиться даже с такой дозой и выработать иммунитет.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Andrew VK
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:50

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Andrew VK »

Штамм A/H1N1 уже лет 70 известен медицине и никогда от него не было повышенной смертности, т.е. всё как обычно. А обычно в результате заболеваний гриппом в одних только США ежегодно умирает около 20.000 человек. Об этом кто-нибудь говорит? Конечно же нет! Зато из нескольких умерших делают сенсацию на ровном месте, заставляя плебс с утроенной энергией скупать медпрепараты.

Теперь это будет каждый год. Сейчас раздувают свиной грипп, год назад - птичий, до него - атипичную пневмонию, ещё ранее - коровье бешенство.

Так что готовьтесь и копите деньги на оплату очередной кампании - в следующем году придумают какой-нибудь муравьиный триппер...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение negoro »

Мы с женой сделали прививки и от простого гриппа и от так называемого свиного ... Ничего страшного с нами после последней не произошло, делали у моей матери на работе она главврач одного из стационаров Тулы ... А вообще как некоторые считают не лук и не чеснок и всё остальное против заболевания гриппом не поможет, если в крови нет вирусных антител - то заболеешь полюбому ... А приобрести эти антитела, можно только переболев или сделав прививку. Так что я ЗА ПРИВИВКУ! Хотя в сомнительных заведениях я бы её делать никогда не стал, вот там то как раз нет никаких гарантий, что Вам сделают именно то, за что вы платите.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение лёля »

Нам в мед. учереждении прививки бесплатно делают, но даже врачи отказываются ее делать. Не знаю лук ли, чеснок или арбидол, выпитый в целях профилактики помогает, но гриппом не болела ни разу ни я, не мои родные....Тьфу, тьфу, тьфу. Стоит ли делать прививку? У меня есть знакомая ВИЧ-инифицированная, вот ей просто в обязательном порядке врач рекомендовал сделать прививку. А по статистике кто имеет осложнения от гриппа? : - люди с пониженным иммунитетом (если у вас часто выскакивает герпес, то это тоже говорит о том, что иммунитет снижен). Здоровым людям, с нормальным иммунитетом, прививки делать совсем необязательно (организм сам должен бороться)....это моё мнение. Но каждый сам для себя должен решить, что для него лучше.
Аватара пользователя
Andrew VK
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:50

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Andrew VK »

negoro писал(а): А вообще как некоторые считают не лук и не чеснок и всё остальное против заболевания гриппом не поможет, если в крови нет вирусных антител - то заболеешь полюбому
Нет, не по-любому. Интерферон, вырабатываемый организмом также способен защищать от вирусных инфекций. Необходимо только индуцировать его повышенное производство.

А делать прививки в период эпидемии категорически запрещено! Объяснять или не надо?..
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение negoro »

В период какой эпидемии? Я её лично не наблюдаю у нас!
Родственники у меня там
Ответить