Свиной Грипп. Как обстановка??

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение cherry »

Звонила вчера в ФЕО родственникам, выяснить решила из первых рук про эту панацею..... Они не удержались от смеха!!! Говорят нет ничего, и не только в Крыму, а и в Украине...что это просто прикрыти для выборов. А большое кол-во болеющих людей - это сезонное ОРВ. Я доверяю этим людям, поскольку сестра боится каждого чиха, и все-все знает про лекарчтва, хотя не является врачем.

И еще вот - кто хочет - почитайте!!!! Единственная правдивая статья!!!! http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Algri »

Статья очень грамотная, но вот насчет "единственно правдивой статьи" - :) очччень категорично...
Я обычно не тороплюсь отдавать "пальму первенства" в правдивости информации кому-то...
Насчет карантинов - точно, из первых рук, официально уведомили из учебных заведений как родителей;
людей в повязках видел лично, что не показатель эпидемии, а показатель страхов;
о "нехорошей" инфекции (не свиной грипп, а именно "какая-то нехорошая инфекция", сильно осложненная) у наших медиков голова болит еще с сентября, разговаривал со многими, благо знакомых в этой области хватает,так вот число заболевших, причем не сильно легко, их впечатляет - карантин не на пустом месте, и у старшего сына, и у среднего половинная посещаемость в группе/классе весь октябрь (учебные заведения разные), по двм ВУЗам знаю от преподавателей - та же картина;
про умершего официально можно тут -

Код: Выделить всё

http://www.ufalife.ru/?mode=2&razd=news&id=11101
, остальные подробности из городских газет, сорьки, сканировать не буду...
Мораль, ИМХО: без разницы, как называть, но ситуация достаточно сложная; очень даже допускаю, что на Украине из-за выборов вовсю передергивают, но 100% не уверен; и дай-то Бог, чтоб не было все так серьезно, как "распухает" информационно - я, честно говоря, не сильно надеюсь только на то, что это истерия, увы, жизнь приучает к здоровому и нездоровому пессимизму
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение cherry »

Я сегодня тоже девочку в метро в маске видела, и по городу говорят что есть заболевшие. А врачь знакомый из Кольцово (это всемирно известный банк вирусов) говорит что свиной грипп проще чем обычный, и люди умирают от пневмании каждый год еще и больших кол-вах, только об этом СМИ не трубят на каждом углу.
Я думаю, если не предаваться панике, бегая по аптекам и скупая тамифлю (кстати у нс он от 2000 до 2500 за 10 таблеток) и маски (которые по сути бесполезны), а заняться профилактикой и обогащением организма витаминами, то все бактерии пролетят мимо!!! :D
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

А в Минске очень много народу ходит по улицам в масках. Да и смертельные случаи есть. Но первая паника уже спала, однако людей что в магазинах, что на рынках практически нет. Народ, наверное, предпочитает лучше умереть от голода, чем от гриппа. В школах карантин продлили еще на 3 дня, т.е. пока до четверга. Итого: неделя каникул плюс полторы недели карантина. Правда, все вузы работают в обычном режиме, карантин для студентов не объявлялся.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
SerfiN
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 22:06
Откуда: Москва

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение SerfiN »

Пару дней назад вернулся из Фео, на поезде. Обстановка в Крыму и на границе абсолютно спокойная, жизнь идет своим обычным чередом, ничего особенного не заметил, разве что маски у пограничников и таможенников. Общался в Симферополе с зам. министра здравохранения АРК, - в Крыму эпидемии нет, выявленных отдельных случаев заболевания, именно свинным гриппом, тоже пока не зафиксировано. Так что нынешний год ничем особенно не отличается от предыдущих, а грипп он каждый год приходит. Что на самом деле происходит на Западе Украины не понятно, никто толком не знает, но зато очень понятным становятся последствия сих событий. Из госбюджета, "под борьбу с эпидемией" Ю.В.Т. умудрилась умыкнуть почти 1 млрд. гр., - это, конечно, классный "бизнес-проект"! Очень порадовал репортаж из Борисполя, куда прибыл самолет с препаратом Тамифлю, который приехала встречать лично премьер-министр Ю.Тимошенко. Это называется пустить козла в огород, ибо из прибывших 350 тыс доз, украли, как минимум, половину! Несмотря на относительную высокую стоимость этого препарата (около 400 гр.) он, якобы, является самым лучшим профилактическим средством от любого гриппа. Ещё дальше пошли аптечные короли. В аптеках Феодосии за один день смели все популярные и относительно дешевые противовирусные препараты, витамины, марлю, повязки и тут же цены взлетели до космических значений. Например, дешевую, копеечную, но весьма эффективную оксолиновую мазь можно было купить, но у т.н. перекупщиков и не меньше чем за 20 гр.(!) На рынке в 3-4 раза подорожали лук, чеснок, лимоны и это всё при том, повторюсь, что в Крыму вообще нет никакого гриппа.
Вцелом, обстановка спокойная, отсутствие театров, стадионов, супермаркетов делает пребывание в Феодосии относительно безопасным. И главное - болезнь, любая, одолевает человека сомневающегося, дрожащего перед ней, поэтому побольше оптимизма вкупе с четырехзвездочным коктебельским коньяком сделает зимний отдых в Феодосии приятным и полезным!
Кстати о коктебельском коньяке. Теперь его розливают в Симферополе, странно, но качество заметно улучшилось.
"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения..."
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение cherry »

SerfiN
Ну спасибо вам!!! Наконец то информация из первых рук!!! Я абсолютна согласна, что если чего либо сильно бояться оно обязательно тебя настигнет!!! так что мыслим позитивно и едем на каникулы к морю!!!1 :D
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

В Беларуси зарегистрировано 102 случая заболевания гриппом A/H1N1. Такие цифры озвучила 8 ноября заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Беларуси Валентина Качан.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Dmitry »

Телеканал Вести крутит статистику - смертность от сезонного гриппа: 1% от H1N1 ~0.5%
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

Главное - не поддаваться панике и вовремя обращаться к врачу.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение konsvet »

Тамифлю - новый препарат. Эффективность его проверена была только лабораторно (и там в отчетах было лишь про 30%). Так что может оказаться пользы от него как от арбидола. А цена в Москве - от 1500 руб начинается. Гы.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Свиной Грипп. Как обстановка??

Сообщение Alenushka »

Мне вчера позвонила классная сына и сказала, что сегодня у них в гимназии бесплатно прививают всех желающих учащихся от гриппа какой-то импортной вакциной. Я не рискнула ребенка отправить на прививку. Во-первых, насколько мне известно, во время эпидемии прививать уже поздно. А во-вторых, непонятно еще, что за вакцина там...
А как вы считаете, я правильно поступила?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Ответить