Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Energy_zer »

DIKAYA
Лайф рулит.
Аватара пользователя
DIKAYA
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Откуда: IZZ MOSCOW

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение DIKAYA »

АГА спасибо
а какой тариф?
присмотрела билайн 29 с услугой 3джы :sad: вроде мой тел фунциклирует в таком формате... :roll:
КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!!!
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Anastaze »

DIKAYA
лайф с пакетом инета :)
А если звонить не надо будет, то можно и на билайн глянуть ;)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

Anastaze, у пчел покрытие лучше, да и звонки как в Россию, так и по Украине у "29" более чем приличные. А с 3G-румингом с Ютелом еще и интернет местами будет скоростным. :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Anastaze »

Dmitry
нас пчелайн остановил тем, что на "выгодном" для звонков тарифе нет выгодного инета. Только отдельный тариф.
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
DeMONIK81
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:36
Точная дата рождения: 06.05.1981
Откуда: Феодосия Приморский

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение DeMONIK81 »

хммм если честно, лайф за такие деньги,( я купил у них трафик ) 90 гривен 1 гиг, мог бы и по лучше скорость дать!!!!! а не эти 1,5-4,5 кб на скачку , или отправку файлов. смотреть страничкизс трудом , но можна, а так (((((((((((, не фонтан.
попробывал подключиться к u tel, таже беда , но подешевле (70 грин). скорости никакой!!! а хотелос ь бы чего то повеселее.так что пиплы, дайте совет , к чему подключить свой комп, не имея домашнего телефона, и локальной сети?
ЛИШЬ ПОЗНАВ БОЛЬ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ, ТЫ ПОЙМЁШЬ ИСТИННУЮ ЦЕНУ НАСЛАЖДЕНИЯ
Аватара пользователя
Алёнка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:01
Точная дата рождения: 24.04.1992
Откуда: Донецк

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Алёнка »

Я в этом году посетила интернет-клуб или что-то в том роде... Я так понимаю, это там, где Экма-ис. Рядом с Галерейной, на Куйбышева, где почта. Ну, что сказать... Неплохое местечко в принципе. Куча компов, играй, скачивай... делай что хочу короче... Аси, все популярные проги уже установлены... Удивили цены. 0,50 коп./мб за пользование интернетом!!! Я просто в шоке. Ещё и аренда компьютера 7 грн. У меня в городе на моём районе локальная сеть даёт трафик за 5 коп./мб, ночью 3. И то на сетевом форуме возмущаются, что дорого. А это цены выдумали... В 10 раз дороже! Кошмар... У меня то дома ноутбук... Прихожу туда... Думаю:"Фух, хоть нормальную клаву поклацаю...". Какой там... Заедает, толком быстро ничего не наберёшь... Берёт ужастное зло... Мальчики перекрикиваются между собой - это ещё ничего, а вот задалбывающие тётки, которые впервые увидели компьютер, и им срочно надо набрать какое-то заявление - это что-то. Ещё там был какой-то 2-х минутный перерыв, все сидели, и 2 минуты втыкали в экран. Особенно неудобно, что, когда пользуешься дома по сетке безлимитом, невозможно прикинуть сколько ты там уже насидел... Было б по времени - ещё ладно. Едем дальше. Ок. Не буду сравнивать со своей сеткой. Во всех городах на Укртелекомах есть интернет кабины, и я не говорю о своих славных городах Донецке и Макеевке, но это есть и в Керчи. И стоит час где-то от 2 до 4 грн. максимум, и это округляя. Везде есть, кроме Феодосии. Приходится отказываться от цивилизации во время отдыха, ибо ноут тащить с собой неохота, а в телефоне аси и всё остальное не полнофункциональные, если не пользоваться Мб-айтами от лайф, то вообще гиблое дело, дороговато и ася тянет за целый день...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Algri »

Вот я понимаю крик души...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Валерий »

не говори...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

DeMONIK81, на то и рассчитана оптовая цена - что ими почти никто не сможет ими воспользоваться :smile:
А 30 копеек метр у Пчелайна это конечно подороже, но зато UMTS. Но если нужна скорость, то это один из вариантов. Есть еще гипернет от МТС - и вполне приличное покрытие и фактически вся сеть с EDGE.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
ALEX lox
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение ALEX lox »

ну вот и тутова я ........
помучился однако, притащил с собой билановский модем(залочен), в надежде , что кто то тут поможет перешить ,желающих не оказалось ......
подключился на экмовский вай фай пока, сижу на набережной у жд вокзала.........однако мне мне удобнее конечно с пляжа "жемчужина"(близко от дома)
:? .....никто не в курсе , смогу там сигнал поймать ?
И ВОООТ
Ответить