Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Dort22
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:43

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dort22 »

lenivets писал(а):
-Александр- писал(а):MТС -коннект через мобильник , самый нормальный временный интернет, и по деньгам и по доступности. Я собирался брать USB модем в отпуск, и забыл его дома, теперь пользуюсь мобильником и не жалею. :wink:
а тариф какой лучше?
Александр, замерьте, пожалуйста, скорость соединения по сайту http://www.speedtest.net в направлении Москвы и Харькова и разместите здесь. Спасибо.
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение daesher »

Подключил GPRS от Life (прежде всего, потому, что симка "выжила" с прошлого года). Ужасно тормозит (в прошлом году проблем не замечал), хотя раз на раз не приходится, если сессия начата давно, вроде, работает получше.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение konsvet »

У меня и в прошлом году было с Life хреново. Ну, значит, можно забыть про него.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
-Александр-
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:28
Точная дата рождения: 22.06.1973

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение -Александр- »

Dort22 писал(а):
lenivets писал(а): Александр, замерьте, пожалуйста, скорость соединения по сайту http://www.speedtest.net в направлении Москвы и Харькова и разместите здесь. Спасибо.
на приём-0.12 мб,с
на отдачу-0.02 мб,с
PING-1381 мб.с
Я понимаю что это не много, но как временный интернет нормально.
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение daesher »

Beeline UA клик выходит получше... Хотя свои нюансы имеются и здесь.
Аватара пользователя
-Александр-
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:28
Точная дата рождения: 22.06.1973

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение -Александр- »

страничка открывается от 3 до 10 секунд, а если убрать картинки то будет шустрее. Проверить почту, посидеть на любимых форумах хватает нормально.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Energy_zer »

На Лайфе сижу в нете. По сравнению с домашней выделенкой в 2 гига - 115 К - подтупливает. Но не напрягает.
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение daesher »

Раз на раз не приходится. Сейчас вот и лайф работает более или менее сносно, а так... Проблемы залогиниться, срывы коннекта... Это, скорее, правило, чем исключения. На билайне чуть меньше. Но с мегафоном в России не сравнишь (да и с прошлым годом, кстати, тоже).
Аватара пользователя
Roman--1
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:45
Точная дата рождения: 08.08.1988

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Roman--1 »

Здравствуйте, в сентябре собираюсь в Феодосию. Перечитав форум понял что самым оптимальным по скорости является UteL. Это действительно так? Я так понял он по 3G (UMTS). Если у меня есть мобильник Nokia 5800 смогу ли я купив там симку (например в офисе Utel) выйти в интернет? Сколько это будет стоить? Интересует прежде всего качество связи в новостройках на пересечении улиц Коробкова и Десантников. http://maps.yandex.ru/users/Roman--1/?l ... =sat%2Cskl Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Energy_zer »

Roman--1
Вторую неделю сижу на Лайфе. Проблем и глюков - нихт. Если кого-то не устраивает скорость - ищите и обрящите.
Аватара пользователя
Dort22
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:43

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dort22 »

Roman--1 писал(а):Здравствуйте, в сентябре собираюсь в Феодосию. Перечитав форум понял что самым оптимальным по скорости является UteL. Это действительно так? Я так понял он по 3G (UMTS). Если у меня есть мобильник Nokia 5800 смогу ли я купив там симку (например в офисе Utel) выйти в интернет? Сколько это будет стоить? Интересует прежде всего качество связи в новостройках на пересечении улиц Коробкова и Десантников. http://maps.yandex.ru/users/Roman--1/?l ... =sat%2Cskl Заранее спасибо.
Досточтимый Roman-1, если Вы глянете по Вашей карте чуть вверх, то увидите здание на Назукина 3 – это и есть центральный офис Укртелекома где продается пакет Utray за 50 грн. (прибл. 204 RUR), там-то в апреле я и измерял скорость соединения – была 2650 Кбитсек. Правее Вы увидите улицу Горького, там скорость была 1500-1700 Кбитсек.
Судя по вот этому описанию http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... id=1632006 Ваш телефон Нокия 5800 имеет встроенный HSDPAUMTS и должен без проблем соединяться с этой сетью. У меня в день выходило 20 грн. (торрентами в этом случае я не пользовался). Сейчас в сей конкретный секунд у меня скорость даунлоад в направлении Киева 593 Кбитсек, но это начало улицы Крымская, достаточно далеко от вашей точки, а Вы всё-таки очень близко расположены к центртелекому и его антеннам.

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 35 секунд:
Интернет в Феодосии для приезжего - личный опыт - 3 серия
В августе 2009 г.
С января пытался я подключиться к МТС-Коннект-Украина-CDMA, да всё безуспешно. Увы, фраза RTFM – это про меня. Ну наконец-то добрался я и до руководства, того что на диске, а там правда-матка-то и выложена:»Услуга предоставляется в сети EVDO», ну а я-то пользовался SkyLink-ом, а там модем переключен в гибридный режим. А потом, когда установил фирменное МТС-Коннектовское ПО, модем-то в том режиме и остался, а опция смены режима в этой программулине заблокирована.
Пришлось снести МТСовское-Украина, установить SkyLink-овское, переключить модем в режим EVDO only, ну тут-то всё сразу и заработало.
Результаты таковы – в начале улицы Крымская пинг на Москву 1634 мс , даунлоад 122 Кбит\сек, аплоад 40 Кбит\сек.
Так что если у вас есть CDMAшное оборудование шагайте на ул.Свердлова, 18 в салон МТС-Украина, и может быть вам удастся приобрести контракт (а может и нет). Оплачивать услуги можно через терминалы – я это делаю через тот, который висит в универсаме АТБ, что у рынка на Крымской.
Жизнь, однако, не стоит на месте.
На 21 странице ветки поминался некий провайдер Vit http://www.vit.net.ua/ ну посмотрел я на него да и забыл. А вот и зря – прогресс шагает по Феодосии семимильными шагами и, строго говоря, уже отшагал – оказывается по нашему проезду уже протянута линия и на ней аж 3 хаба и надо же такому случиться, что один из них висит на столбе как раз напротив нашего дома и из 8-и выходов задействовано всего три.
Так вот, приехала в начале июля старшая дочь с мужем, и зять, выяснив все вышеуказанные подробности, отправился в ВИТ и заказал подключение по выделенной линии на два месяца (июль-август), а затем подали заявление на блокирование счета.
Заплатили всего 360,6 грн. (1470 RUR) Из них – 160 подключение, 75,6 за кабель, а остальное – абонентская плата.
Скорость 256 Кбит\сек, вполне хватает, чтобы сделать видеозвонок по Skype или ICQ. Тариф безлимитный.
Ответить