как хочется в Феодосию

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение лёля »

Всячески мужа уговариваю ещё нас на машинке в сентябре свозить в Приморский. У нас с младшим сынулей поездка будет юбилейной - 10 -тый раз в Приморском....хозяйка обещала скидки чуть ли не 100 % (хотя у нас давно уже скидки). Она и так нас балует каждый год, а тут юбилейный заезд (у мужа только 9-тый, но ему бонусы каждый отдых ввиде жареной рыбки каждый день на ужин и к завтраку прям в пстель...а этаж то третий). Любит он рыбку ужасно. Короче Приморский, а точнее наши любимые хозяева рулят....хотим к ним снова....ПРИМОРСКИЙ, ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Alenushka »

Energy_zer писал(а):
Algri писал(а):Ровно неделя до отъезда... :sad: много еще...
Два дня......Еще больше. #-o
А нам еще целых долгих 10 дней... Мне кажется, я никогда в жизни еще так не ждала поездку в Крым. На работе (благо, ее сейчас немного) целыми днями сижу на форуме. С таким остервенением я не считала дни ни перед отдыхом в Африке, ни перед отдыхом в Европе. Ведь Феодосия-Береговое - это такое родное! Каждая улочка, каждая кафешка, хозяева квартиры, меняла на рынке, торговцы...
В этом году вместе с нашей семьей едут еще три, которые ни разу в этих местах не были. Но я ни секунды не сомневаюсь, что им обязательно понравится!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Юрик »

Alenushka
Знаете есть такой способ избавиться надолго от того, что Вам очень нравится или постоянно хочется?
Например с едой - нужно до отвала, до... , чтобы глаза видеть не могли, наестся этого самого, и долгое время Вам этого не захочется.
Так и с отдыхом там - Вам нужно поехать туда надолго, а желательно захватить зиму или попасть туда зимой, примерить на себя жизнь местную, уверяю, после этого Вы будете воспринимать отдых там значительно спокойнее. :D
Это, конечно, жесткий вариант, но как бывший аббориген, скажу - помогло на всю жизнь!
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Alenushka »

Юрик
А зачем? Ведь это очень приятные ожидания! Я ни за что не хотела бы жить в курортном городе. Представляю себе: утром полуобнаженные отдыхающие беззаботно плетутся к пляжу, а ты в деловом костюме бежишь на работу. НИ ЗА ЧТО!!! Мне очень понравился отдых и в других странах, но, думаю, что в Феодосию тянет именно потому, что за столько лет там уже все твким родным стало... Да и славянский драйв - отдельная тема. Помню, как в прошлом году ВСЕ отдыхающие кафе "7 гномов" в Береговом сначала как-то спонтанно начали вместе праздновать серебряную свадьбу одной парочки, а потом ВСЕ дружно пошли купаться в ночном море голышом. Разве в Египте, например, такое возможно?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Юрик »

Вы совершенно правы, именно так все там и было. :D
Просто мне показалось, что у Вас фанатичное стремление. Но раз так, то так и надо, все верно.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Alenushka »

Юрик
А откуда это вы знаете, как там все было? :wink:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Юрик »

Ну я же говорю - как бывший аббориген!
Я родился в Приморском (понятно, что роддом в Феодосии), прожил там 23 года, школа (училище в Харькове), даже год служил в Приморском лейтенантом. Потом уехал оттуда нафиг в Саратов. Ностальгия мучает бузумно, особенно по морю.
Но с годами (в 97-м перехал в Россию) стало проще, да и И-нет сильно помогает.
Но зимой начинается ужас, нестерпимое желание ехать туда. Жена просто мучается от моих приставаний с рассказами и ностальгиями.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Alenushka »

А-а, тормоз я! Я думала, что фраза "именно так все и было" относится к ночному купанию прямиком из кафе.
А я родилась и живу до сих пор в Минске, а в Феодосии у нас живут родственники. Впервые меня туда привезли в 2,5 года. С тех пор я много где была, многое видела, но все равно каждый год хоть ненадолго стараюсь побывать в Феодосии.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Юрик »

Насчет ночного купания прямо из кафешки - это у нас была почти норма! :D
Сидишь с девушкой в кафе, на набережной Приморского до утра, после вина тянет купаться.
Август, утро, часов 4-5, прямо из кафе на набережной идем купаться голышом, море в августе фосфорится и тела плывут в воде сверкая каким-то ореолом, такой красоты я ранее не видел никогда. Очень рекомендую!
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Alenushka »

Это понятно, что ночное купание близких людей - норма. А я говорю про массовое купание людей незнакомых (человек 25), просто сидевших в одном кабаке.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: как хочется в Феодосию

Сообщение Algri »

Ну, к моменту купания, скорее всего, ближе друг друга уже не было :lol:
Ответить