Ночные жители

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

А Вы знаете, что коктебельский коньяк еще пока производится из французского сырья. Свои настойки еще не готовы. Вот те, бабушка, и коньяк коктебель! Это я потому что коньяки не люблю :evil:
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Юра, как нам говорили на заводе, 5-звездочный (синий по 40 грн) действительно производится на французских спиртах, а вот КВ (коричневый по 52) изготавливается из запасов старых местных спиртов. Вроде как рецепт знал человек, которого уже нет в живых, это были остатки, а секрет ушел вместе с ним...
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Ну про человека я как скептик думаю это рекламная фишка расчитанная на несведущего туриста-обывателя.Нам уже за много лет понавешали столько лапши науши,что просто не хочется очереднои раз почувствовать себя обманутым.Хотя может в этом доля правды и есть,кто его знает?
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Но что в этом году коньяк нового вида в пузатых бутылках (карадаг и иже с ним) стал намного хуже по качеству - это факт
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Сообщение romsia »

Ладно!Допиваю кофе и погнал трудится!Постараюсь вечкерком скинуть что обещал.Пока! ;)
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Успехов! :lol:
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

romsia писал(а):Ну про человека я как скептик думаю это рекламная фишка расчитанная на несведущего туриста-обывателя.Нам уже за много лет понавешали столько лапши науши,что просто не хочется очереднои раз почувствовать себя обманутым.Хотя может в этом доля правды и есть,кто его знает?
Я думаю, что в этом есть доля правды. Это все из-за подобострастия этим янкам :sniper: (я имею в виду антиалкогольную кампанию), когда в Крыму вырубались целые виноградники. Из-за этого даже кто-то из руководителей таких винзаводов повесился. Может быть, с этим человеком произошло что-то похожее.
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

Кстати, сегодня на работе будем пить сухарь коктебельский. Зашел в их фирменный магазин, хотел своим коллегам купить полусладкого. Так они такое не производят. А коллеги десертное и портвейн не очень. Пришлось взять сухаря. А мне, в принципе, все равно. Я водку люблю :smile:
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Я охотно допускаю, что в Крыму есть отличный коньяк, но мне он не попадался. Может просто не везёт. Спорить не буду. Но пока, всё местное, что мне доводилось пробовать меня не впечатлило. ИМХО
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Юрий писал(а):
romsia писал(а):Ну про человека я как скептик думаю это рекламная фишка расчитанная на несведущего туриста-обывателя.Нам уже за много лет понавешали столько лапши науши,что просто не хочется очереднои раз почувствовать себя обманутым.Хотя может в этом доля правды и есть,кто его знает?
Я думаю, что в этом есть доля правды. Это все из-за подобострастия этим янкам :sniper: (я имею в виду антиалкогольную кампанию), когда в Крыму вырубались целые виноградники. Из-за этого даже кто-то из руководителей таких винзаводов повесился. Может быть, с этим человеком произошло что-то похожее.
:sniper: его, говорят. Именно из-за того, что рецепт продать не хотел.
Аватара пользователя
Юрий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 18:32
Откуда: Москва/Феодосия

Сообщение Юрий »

Вот оно еще как бывает.
Ответить