Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение cherry »

Mitrel: Вы знаете, я тоже обажаю поезда, но целую неделю в поезде.....увольте, тут уже не удовольствие, а мучение получается какое-то.... :smile:
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mitrel »

До Феодосии из Москвы ехать, в счастью, не неделю (за неделю я бы тоже затосковала :) ),а сутки в поезде мне не страшны :D А у Вас, конечно, долгая дорога без авиаперелета получится, драгоценные дни отпуска можете потерять :sad: Но главное, что мы все любим, Фео и добираемся туда любым удобным способом, чтобы как следует отдохнуть в отпуске :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Барсик
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 06:18
Точная дата рождения: 20.08.1978
Откуда: Москва

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Барсик »

вампирчеги... :evil:
Я самый добрый человек в мире! Если найдётся ктото добрее меня, я убью его, и опять стану самым добрым человеком в мире!
Я в ЖЖ: http://barsyaka.livejournal.com
ДА! Мне 31 год,но я продолжаю играть в ТанчикиОнлайн! http://tankionline.com/#friend=b5cf76480
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение daesher »

Купили купе (верх-низ) от феодосии до петербурга на 27 августа через интернет. Мог бы взять и боковые плацкарт (низ-верх), но с маленьким ребёнком это неудобно (наверно). Нижние купейные исчезли уже на первой минуте (я их так и не увидел). Алгоритм заказа прост (как я понимаю, главная проблема - заполнение и верификация паспортных данных): сначала (минут за 10-15 до начала продажи) заказываются нужное количество билетов на недефицитное направление (напр., Петербург-Москва), заказ, разумеется, аннулируется (или до этого можно не доходить), за 2-3 минуты до заказа заполняются поля на новый заказ (уже всё правильно), ровно в 9 начинаете заказывать - и все поля по пассажирам уже заполнены, кроме оплаты постельного белья и мест (верх/низ, в одном купе/секции и т.п., это займёт всего 5-10 секунд). Далее всё зависит от скорости коннекта... И удачи... Впрочем, украинская система заказа (http://www.e-kvytok.com.ua/) в этом плане удобнее (хотя и требует подтверждения каждого названия станции), но по цене и по количеству мест выигрыша нет. К сожалению, заказа с её помощью я не делал, доходил только до выбора мест, так что сказать не могу.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mitrel »

Ой, судя по ситуации, когда билеты за день расхватали так и нужно делать - организовывать перехват нужных билетов по Интернету и не переживать, стоя в очереди в кассе. Феодосия-Москва, наверное, так буду заказывать, а то опять облом может случиться #-o
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение daesher »

В очереди в кассе - принципиально безнадёжный вариант (кроме, конечно, билетов на Москву - туда несколько поездов ходят). Сколько не тестировал систему, шансы взять нижнее купейное место есть в первые 10-15 минут (а, как оказалось, плацкарт - в первую минуту). Дальше ещё час есть шанс взять верхнее купейное у туалета, а потом... Люкс останется (а даже купе выходит очень даже накладно, для меня купе на двоих +ребёнок бесплатно выходит в половину месячной зарплаты, и это не считая поезда по России дальше).
А к кассе надо попасть к 9:00, а не к её открытию - к 8 (можно, конечно, набраться наглости и пропускать всех до 9, но не факт, что последний, кого надо пропустить, допустим, в 8:59 уложится в 2-3 минуты). Так что кассы - это вчерашний день (ну плюс вариант для старушек, у которых нет "продвинутых родственников" и которые не знают разницы между интернетом и интернатом :) ), ну и место, где можно получить заказы (вечером, за полчаса до закрытия, когда народу не будет).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Правда, надо заводить карточку VISA CLASSIC, нужен надёжный коннект, настроенный браузер и опыт покупок. Но ради спокойной поездки... Можно сделать.
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Anastaze »

daesher писал(а):Правда, надо заводить карточку VISA CLASSIC
У меня виза электрон от сбера - нормуль всё ;)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение daesher »

Я тоже первый раз пробовал с визой электрон (полтора года назад). Тогда проплата "застряла", меня попросили взять в банкомате "подтверждение", а банкомат его не представлял (даже близко такой функции не было). Не знаю, как ситуация обстоит сейчас. Можно будет проверить на "последнем участке пути" - Петербург-Мурманск, благо там билеты купить реально.
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Anastaze »

daesher
чтобы все ок было - надо просто распечатать в банкомате одноразовые пароли. И делов-то...
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mitrel »

Да я вот люкс не смогла ухватить, купе взяла спокойно :sad: Вот теперь с карточкой в зубах, мышкой и клавиатурой в руках готовлюсь к бою за билеты :gans:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Algri »

Брать через инет хорошо, когда до 4-х билетов включительно... А нам только на семью (не считая тех, кто с нами едет), нужно оформлять билетов больше... Так что вариант остается "только для старушек" :smile:
Ответить