Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Anastaze »

Alenushka
ну нам же человек написал что он планирует... Скутеры вроде не входят ;)
Учитывая, что мы в этом году едем подобным образом, то у нас заложено около 100-150 гривен в день на двоих. Даже меньше :)
Тут просто кому какой отдых нужен ;)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Mitrel »

А не маловато? Народу сколько? По моим расчетам, если едете одна, то должно хватить. Наверное, лучше лишнюю денежку взять, чем переживать, что не хватает ( на отдыхе соблазнов - масса :smile: ) или, действительно, не хватит на нужное.
Я обычно планирую так, если оплачено жилье, то- 200 грн. в день - на двоих - это без экскурсий, у нас получается 5-6 выездов за 2 недели - на это отдельные деньги - примерно 1500 грн, плюс сувениры плюс серебро :) Получаем - 4 500 на двоих на две недели - вот минимум (можно взять меньше, но экономить в отпуске- испортить отпуск). К этому добавляем запасец "на всякий случай" (его мы, обычно, тоже тратим :smile: ), ну и на карточке денежка лежит и есть не просит (правда,ни разу не снимала).
А там - останется хорошо, не останется -ну, тоже не очень страшно, отпуск не часто бывает.
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Alenushka »

Согласна с Mitrel. Мы обычно считае 15 дол. в сутки на человека (без жилья и экскурсий). Это 115-120 гривен. Получается около 5000 за 3 недели. Да, мы практически ни в чем себе не отказывает. Каждый день ходим в кафе и ресторан, в котором, к слову, я могу просидеть вечер с салатиком за 20-25 гривен (не в целях экономии, а потому что не хочется). Но и в НЗ обычно тоже влазим. Так что, наверное, чтобы не был испорчен отдых, лучше взять несколько больше (или карточку). Ведь можео купить маленькие подмятые персики за 7 гривен, а можно отборные сочные - за 15.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Уточню: 5000 за 3 недели НА ДВОИХ. На тороих, соответственно - 7500 и т.д.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Mitrel »

TatyanaM, Alenushka и я рекомендуем, по возможности, если едете вдвоем-втроем, взять побольше, чем 4 500 грн, чтобы не волноваться.
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Alenushka »

На эту тему можно рассуждать долго. А вообще на самом деле все зависит от того, сколько едет человек, какого возраста и даже пола. Ведь здоровому мужчине надо одно, женщине - другое, ребенку - третье, молодежи - четвертое... Кто-то привык есть шашлык и мясо по-королевски, а кого-то устроит вареный картофель с зеленью. Кто-то пьет коньяк, а кто-то - минералку. Так что...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Сколько брать денег?

Сообщение Mitrel »

TatyanaM, хорошего отдыха! Если первый раз в город приезжаешь - всегда немножко стремно - что, почем, как..Но, тут советы мало помогают, нужно разведку на месте проводить. Тем более советовать могут перестраховщики, типа меня :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
TatyanaM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:37

Re: Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Сообщение TatyanaM »

Доброе время суток!
Едут вдвоем пожилой мужчина и подросток. Скутера и красная рыбка - это не для нас. Нужно просто будет оплачивать питание (ребенок - аллергик, ей далеко не все в ресторане подойдет). Соответственно, дискотек не нужно тоже
Т.е. остается - проезд по городу, закупка продуктов в магазине (на рынке). Мороженое, пирожное и пару раз на качели-карусели, ну и соответственно - экскурсии не нужны, очень много объездили за прошлые годы, если только местные музеи. Не удивить подростка уже ничем в Крыму.
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Сообщение cherry »

А мы тратим 20 000 рубл. примерно, ни в чем себе не отказывая, и рыбка и дискотеки и экскурсии и НА МЕСЯЦ но у нас свое жилье...и это без дороги, а дорого где- то 15000 - в этом году дешевле всего получается - 12 000. так что на 1 - 35000 на месяц выходит
Аватара пользователя
Татьяна 777
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 14:08
Точная дата рождения: 05.07.1984

Re: Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Сообщение Татьяна 777 »

Подскажите, а один гривен в рублях это сколько?
Просто первый раз едим, ничего не знаем.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Сообщение лёля »

Всё от курса зависит....В этом году выходило от 3,8 (если менять доллары) до 4 - 4,2 (при размене рублей). Но это было вначале июля. Короче, если вам за 1000 рублей дали 240 гривен, то 1000:240=4,1 рубль за 1 гривну. Я просто все цены умножала на 4 и прикидывала, сколько это в рублях.
Аватара пользователя
bogvic
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:41
Откуда: г.Коростень,Житомирская обл.,Украина
Контактная информация:

Re: Бюджет или сколько вы тратите на отдыхе

Сообщение bogvic »

ну нам же человек написал что он планирует... Скутеры вроде не входят
Учитывая, что мы в этом году едем подобным образом, то у нас заложено около 100-150 гривен в день на двоих. Даже меньше
Тут просто кому какой отдых нужен
Соглашусь полностью. Мы в прошлом году ездили вдвоем в сентябре(цены и на жилье и на еду дешевле,народа меньше и пр.). так вот расчет у нас был 75грн еда +75 грн все прочее(вода,мороженое,пироженое и пр.)Так что хочу сказать,готовили мы сами,питались не хуже чем в столовке(я думаю что даже лучше) и на день уходило меньше чем 75 грн (это с учетом дыньки,арбуза,виноградика...).Просто на море не очень уже и жрать хочется.больше по фруктам. Короче говоря, потратили за 10 дней 2000 грн(без билетов,у нас бесплатный проезд,железнодорожники) и побывали в Тополовском монастыре(экскурсия),музеях, Коктебеле(сами) и в Судаке+Новый Свет(тоже своим ходом). Жилье обошлось 1к кв. по Чкалова(15-20 минут хода к морю) в 750грн/10 дней(квартира без излишеств,но со всем необходимым). Рестораны,дискотеки,карусели не посещали,шашлыки-балыки не употребляли(я могу их и дома в лесочку у речушки по домашним ценам отведать),со спиртного выпили литр коктебельского красного(просто для аппетиту),на бананах,мотоциклах не катались(ехали ведь не за этим,да и жена была беременная однако...).На карточке конечно для подстраховки тыщ 5грн лежало,оно спокойнее себя чувствуешь когда запас есть,так что отдых удался.
В этом году едем также,только без экскурсий(дочурке только пол года сейчас),планы потратить тоже около 2000грн. Единственное,квартиру надо брать к морю явно поближе,минут 5-10 ходьбы до детского пляжа. Поэтому жилье обойдется дороже. Вот так вот.
П.С. Всем рекомендую с ограниченным бюджетом ездить в Фео в сентябре, нормально отдохнете,дешево/сердито так сказать!!!
Ответить