Отдых в Береговом

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
lera
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:49
Точная дата рождения: 01.01.1982

Развлечения в Береговом

Сообщение lera »

А что можете сказать о развлечениях в Береговом? Кто где был? Кому что понравилось?

Альф: Сообщение перенесено.
Аватара пользователя
Saicher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2005, 07:57
Откуда: Москва

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Saicher »

Ну значит так. Пробежался по теме и не увидел подробного описания п.Береговое. Попробую описать более подробно.

В п.Береговом семьей отдыхаем уже лет 5. Когда попали в Береговое впервые это было лет 7 или 8 назад. Вот это была дыра так дыра =))) со всеми вытекающими последствиями хехех сейчас вспоминаю туалет типа дырка почти полное отсутствие кафе да и дискотека была 1 на всё береговое, пару продуктовых магазинов и маленький рынок ...хотя при всех этих минусах был огромный +плюс всё стоило копейки. Когда я впервые попал туда с будущей женой мы отдавали по 2$ с человека в сутки за проживание =) конечно за эти деньги о сервисе даже говорить не стоило =))

Сейчас ( последний раз я был август 2008г. ) всё изменилось координально в лучшую сторону. Сейчас п.Береговое это сотни желающих сдать жилье с различными условиями и ценами , качество сервиса и услуг растёт . За последние 2 года появилось множество комфортабельных пансионатов, почти везде предлагают комнаты оборудованные кондиционерами и удобствами очень многие предлагают питание. Теперь про питание, в п.Береговом очень много вариантов питания это и столовые и кафе и ресторанчики с различными видами кухни ( Русская,Белоруская,Кавказкая,Японская и.т.д.) и ценами. Дискотеки ооооооо их стало очень много яб сказал слишком много =)) выбор музыки на любой вкус и цвет =) Теперь пляж, скажем так чистота пляжа особенно под конец сезона оставляет желать лучшего, но за это спасибо отдыхающим ( пляж убирается, о сил явно на уборку не оч хватает) хотя в эти годы стало получше т.к. пляж стали сдавать в аренду и там появилось пару кафешек , массаж, прокат водных-мотоциклов, лежаки под навесом, катают на банане и шайбах, катамараны, и куча других развлечений. Очень частые гости пляжа различные торговцы пирожками, рыбкой, холодным пивком, кукурузой, сувенирами, и многим другим. В кафе на пляже можно закупаться холодным разливным пивком ммммммммм.......слюньки тякутттт =)) Так далее в самом п.Береговое много точек где предлагают различные экскурсии с различными ценами. Рынок ммм рынок последний год окультурили, устроили навес и.т.д. но это очень отрицательно сказалось на ценах... =( цены на рынке в п.Береговое на порядок выше чем на рынке в г.Феодосия. В поселке есть почта , обменные пункты, поликлиника, аптека, парикмахерская. Транспорт п.Береговое через него проходят маршрутки из Приморского в Феодосию, такси. Море эххххх море....... =)))) о нём можно писать очень много я этого делать не буду так как на это уйдёт очень много времени скажу только 1но море очень чистое я видел дельфинов которые подходят к берегу но есть и 1н минус маловато заходов т.к. около берега растут водоросли. Цены хммм эт самое интересное, цены прямо пропорциональны, есть и очень дешевые и очень дорогие условия есть и приятные моменты в основном многие торгуются =)) особенно если на длительный срок размещаетесь.
Последние несколько лет на центральной площади приезжают и разворачивают аттракционы для детей и взрослых, вообще скажем есть чем занять детей вечером.
Будут вопросы пишите в ЛС.
Не суди, и не судимы будете...
Аватара пользователя
Eleno4ka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:01

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Eleno4ka »

Были в Береговом пару лет назад...
Хочется предупредить тех, кто туда собирается - недостатков масса.
1. Пляж:
узкая полоска у моря, сразу за ней - весьма оживленное шоссе.
Т.е. купаешься, загораешь и постоянно видишь машины.
Пляж в самом Береговом кое-как убирается, но мусора все равно много.
Главное, что делает его непригодным для отдыха - каменные плиты, поросшие тиной, на входе в воду. Отвратительно! Если есть хоть маленькие волны (а они часто есть), то купаться вообще опасно! Мы зашли один раз и в ужасе сбежали. С детьми вообще категорически туда нельзя!
В сторону Приморского пляж намного лучше. Дикий, совсем не убирается (количество мусора зашкаливает), но камней нет, вход в воду плавный, море чистое. На машине от центра Берегового минут 5-10 (по жаре пешком не находишься).
Говорят, в Приморском камней вообще нет. Делайте выводы))

2. Между Береговым и Приморским - "мертные" (заболоченные) озера. Соответственно, запах есть и комары! Обязательно надо брать соотв. средства.

3.В поселке минимальная инфраструктура - круглосуточный обмен денег, аптека, что-то типа дома культуры (кино?), махонький рыночек, магазин типа сельпо... Весь поселок вытянут вдоль шоссе.
Около десятка кафешек, 2-3 более-менее приличные (те, что подороже). Дискотека, ночной клуб на Золотом пляже. До Феодосии минут 20 на всегда забитой душной маршрутке (но проще попутку поймать).

4. Жилья сдается много, особенно в новых частных домах, но места там не особо зеленые, одна большая стройка. Проблемы с водой есть, были и, вероятно, будут всегда.

В общем, я бы ехать не посоветовала, только как очень бюджетный вариант. Ну и заранее настраиваясь на вышеописанные минусы.

Мнение, основанное на личном опыте))
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Dmitry »

по п. 1 Приморский большой и по поводу неубирается - это если только между Приморским и Берегвым. Да и в Приморском есть разные пляжи (есть и волнорезы и песчаный берег с дном)
по п. 2 именно там есть очень широкая полоса и никаких машин даже если захотеть не увидеть и не услышать. А камары есть везде
по п. 4. Кто хочет у себя проблемы водоснабджения уже давно решил, а в многкрартирных домах - верно.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Eleno4ka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:01

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Eleno4ka »

п.1 В Приморском не были, вероятно, там лучше! Просто пляж хуже, чем в Береговом, найти сложно.
Планирующим отдых советую не покупаться на описания Золотого пляжа в интернете - реальность весьма далека от них.
п. 2 согласна! Есть пошире, есть поуже, где-то свалка, где-то травой поросло, а рядом еще нудисты... короче, типичный такой дикий пляж))) Нам советовали вообще ехать купаться дальше, за Приморский (что там, так и не выяснили).

Кстати, жилье можно найти вполне себе ничего, мы снимали хорошую большую комнату на двоих в новом доме за 20 баксов в сутки... но все равно, все очень простенько. Воду отключали обязательно каждый день вечером и утром на несколько часов, хотя у хозяев и была какая-то своя система... водогревы, что-ли, не помню.но нам это не сильно мешало.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Отдых в Береговом

Сообщение Юрик »

Eleno4ka писал(а):Нам советовали вообще ехать купаться дальше, за Приморский (что там, так и не выяснили).
"Дальше за Приморским" читаем здесь, думаю, речь идет именно об этом месте. :D
viewtopic.php?f=3&t=1791
Аватара пользователя
amfitone
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:57
Точная дата рождения: 21.02.1989

Re: Отдых в Береговом

Сообщение amfitone »

Со всего прчитаного в интернете про береговое у меня в голове непонятная каша. Одни говорят отлично, другие ужасно... Непонятно ничего.
Я так понимаю, что самым проблемным в поселке есть траса которая проходит перед дорогой на пляж и камни в воде. Я правильно понял? Кафешек, дискотек, развлекухи там хватает (уже) как и в любом другом месте. Тем более недалеко клуб 117... кстати насколько он далеко от берегового? Пешком по пляжику долго ити? или все таки ехать? Подскажите плиз... Есче очень интересно мне... можно ли в береговом найти домик недалеко от пляжа (м 500 максимум), не номер в мини гостинице, а именно домик, что бы с душем там и со всем... биседочка? Есть такое? кто подскажет? помогите пожалуйста люди добрые... Буду очень благодарен.... :D
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Dmitry »

amfitone, но 117 км не в пешей доступности: ~3 остановки (все зависит откуда именно) по этому самому шоссе ;-) По остальным вопросам если у кого-то есть что-то конкретное, то вам в личные сообщения ответят.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
amfitone
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:57
Точная дата рождения: 21.02.1989

Re: Отдых в Береговом

Сообщение amfitone »

Спасибо. Буду ждать...
Аватара пользователя
Eleno4ka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:01

Re: Отдых в Береговом

Сообщение Eleno4ka »

Даж и не знаю, что вам сказать :) свое мнение я написала выше, а решать вам...
Я бы туда второй раз не поехала и не посоветовала бы никому Береговое.
Главные минусы камни и трасса, все верно...
Не знаю, как кому, а мне не нравится ходить на пляж через дорогу. Это не маленькая проселочная дорога, это шоссе с достаточной интенсивностью движения. Пропускали далеко не все машины, да и зачем вообще это надо - ехать на море и ходить туда-сюда дышать выхлопными газами? подумайте десять раз))
Камни - выбирайте уж Приморский, пробираться в море между валунами, поросшими тиной - буээээээ... Ну если на машине, можно поездить, посмотреть соседние пляжи, если без - засада вообще.
Что касается развлечений - это реальное СЕЛО. Пара дискотек именно что сельского совкового типа, мест где можно поесть более-менее прилично (и не более того)) - раз два и обчелся (вспоминается кафе "Эдем" только)
Клуб 117 - ну может для крыма и ничего, но толпа местных обкуренных подростков - не самое симпатичное зрелище. Ну это может в какой день попадешь, мы не особо увлекались. До этого клуба пешком, вроде, особо не дойдешь, на машине минут 10 от центра Берегового.
Короче, резюме: если еще не поздно - поменяйте место, в Крыму есть достойные места.
Да, про жилье... мы снимали просто в частном доме - на первом этаже хозяева, на втором несколько комнат сдавалось... Вполне прилично было, удобства в комнате, холодильник на этаже, внизу для желающих кухонка, доброжелательно все... Такого жилья там много сдается, только поездить-поискать...И не обязательно бронировать заранее (и уж тем более с предоплатой).Ну это 2 года назад так было.
Дома все недалеко от пляжа, потому что поселок - вдоль шоссе.
Мы, в целом, нормально тогда отдохнули, но, что называется, не благодаря, а вопреки...
Аватара пользователя
amfitone
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:57
Точная дата рождения: 21.02.1989

Re: Отдых в Береговом

Сообщение amfitone »

Я понял... А в приморском? Камней нет вобще? Там набережная есть? Пляжи - писок или галька?
Ответить