О поддельной икре

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
Барсик
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 06:18
Точная дата рождения: 20.08.1978
Откуда: Москва

О поддельной икре

Сообщение Барсик »

"Ещё хлопцы продавали икру в банках 0,5 л - черную (типа местная) и красную (типа привозная). Красная не интересовала меня, а вот к черной приценился - 2000 руб банка, на вид похожа на настоящую. Но что-то маловато стоит, да и много больно её продают. Подумал, что развод какой-то, брать не стал. Потом прочитал, что желатиновая она, съедобно - но не то совсем. Очевидно, что и красная такая-же."

В прошлом году красную икру 0.7 по 700 р. продавали, чёрную 0.7-по 800р., а две банки вместе - 1000р. Ххх! Не ведитесь на эту фигню! Хоть и предлагают попробовать! 8) Вы можете купить эту белковую икру в магазинах, стоит 35-50 р. за 120грамовую баночку!
А вот про черешню вовремя предупредили, спасибо! :wink:
Я самый добрый человек в мире! Если найдётся ктото добрее меня, я убью его, и опять стану самым добрым человеком в мире!
Я в ЖЖ: http://barsyaka.livejournal.com
ДА! Мне 31 год,но я продолжаю играть в ТанчикиОнлайн! http://tankionline.com/#friend=b5cf76480
Аватара пользователя
R-ned
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:02

Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение R-ned »

Барсик писал(а):избыточное цитирование
Лягушачью икру пассажиры покупали по 500 гривен
Житель Запорожья продавал в пассажирских поездах лягушачью икру, выдавая ее за красную. Мариновал дома, добавлял пищевой краситель и расфасовывал в поллитровые и литровые банки. За поллитровую просил 500 грн. Потом начал красить и в черный цвет.

Пассажиры не догадывались, что покупают фальсификат. Потому что на вид и вкус его было сложно отличить от настоящего продукта.

— На продажу икры должно быть специальное разрешение Государственного департамента рыбного хозяйства. Ее классифицируют как морепродукт, — объясняет Владимир Соколенко, 35 лет, из Запорожского управления по борьбе с организованной преступностью. — Разрешения не было.

Изъятые банки с икрой милиционеры сдали на экспертизу. Там и установили, что содержимое банок — это смесь лягушачьей икры с желатином и красителями.
http://fishres.ru/news/news.php?id=12269
Аватара пользователя
ivr
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:14
Точная дата рождения: 0- 0-1975
Откуда: Москва

Re: О поддельной икре

Сообщение ivr »

Если будете ехать на машине то вся дорога от Мелитополя и почти до Джанкоя заставлена табуретками с этой "икрой". Причём попробовать сразу как правило не удастся, т.к. банка закатана. Торговцы машут банками, кидаются под колёса:) Смело проезжайте мимо. Можете спокойно себе представить что в банках г.... и будете правы.

Остановится стоит на перешейке при вьзде в крым на рыбном рынке. Можно купить сушёной рыбы.
Иван :)
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: О поддельной икре

Сообщение konsvet »

Цвет икры в тех банках - страшно-ядовито-красный. От одного вида уже жутко.
Копченую рыбу тем более не вижу смысла там покупать. Уж не думаете ли, что ее в Сиваше выловили? ;)
Тем более, цены бешеные.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: О поддельной икре

Сообщение Mitrel »

Ой, лягушачья икра, ну какая мерзость, бррр. Ну нельзя такие продукты покупать по дороге, зачем проходимцев обогащать? Неужели такие наивные люди остались, что на эту гадость ведутся.
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: О поддельной икре

Сообщение konsvet »

Лягушачья икра слишком крупная, это еще в 90-е годы писатель Леонид Каганов кинул шутку в сети про лягушачью икру, и с тех пор эхо в разных журналистских сказках разносится. Продажа синтетической под видом натуральной - это да.
Денис.
Изображение
Ответить