ОБМАН ВАЛЮТ.

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
Барсик
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 06:18
Точная дата рождения: 20.08.1978
Откуда: Москва

ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Барсик »

В начале очередного сезона активизируются менялы-кидалы-шуршалы, ломатели купюр, разменщики купюр, ходячие обмен валют и прочие фальшивоминьетчики... 8) Делимся информацией, как вас НЕ ОБМАНУЛИ, или как всётаки обманули,но лучше как вам удалось вовремя раскусить подлог! Мне запомнились проходящие по поезду дядьки с ПАЧКАМИ купюр всех достоинств, предлагающие обмен валюты. Мы с женой чёто запаниковали ещё в Москве, и по кой то фиг наменяли ещё там рубли на гривны,в обменнике Курского вокзала. Как показал будущий анализ курса, выгоднее было менять у ж.д. вокзала города Феодосия местным ходячим обменщикам. Воть.. Наслышан про пробегающих по вагону малолетках, вырывающих деньги в процессе обмена и пропадающих затем в тартарары. Говорят,много фальшивок после границы вечерами всучивают... А вы что скажете? Победим коллективным разумом гигантский ксерокс Ющенко! :D :lol: :mrgreen:
Я самый добрый человек в мире! Если найдётся ктото добрее меня, я убью его, и опять стану самым добрым человеком в мире!
Я в ЖЖ: http://barsyaka.livejournal.com
ДА! Мне 31 год,но я продолжаю играть в ТанчикиОнлайн! http://tankionline.com/#friend=b5cf76480
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение FREDSON »

Каждый год, меняю стандартную полтину баксов в поезде, ну чтоб при выходе без бабосов не оказаться. А вообще в поезде курс всегда меньше чем в обменниках по прибытии !
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Dmitry »

FREDSON, все верно - они как увидят неуверенного в себе так сразу всю выгодность курса на нем отыграется с лихвой ).
Я больше 500-ку рупей в поезде или на курском не меняю, а иногда и прошлогодних хватает ;-)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Dmitry »

Господа. обмАн , так обман. Об обмене и курсах есть другая ветка: viewtopic.php?f=21&t=453&start=308
Здесь если есть желание и информация пишем о том как обманывают при обмене валюты (в том числе в поезде)!

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
Кстати, еще очень распростаненный в последнее время способ отъема денег - просьба дамы в халатике (типа из соседнего купе или вагона) разменять крупную денюжку
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Mitrel »

Согласна с remix полностью.
По дороге лучше у этих деятелей деньги не менять, постоянно народ рассказывает как на этих "выгодных курсах" погорел, продукты покупать у разносчиков на перроне тоже как-то стремно ( по крайней мере мне, есть, конечно, отважный народ), мы-то уезжаем, подсунутую фигню вернуть не сможем :)
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

Джанкой это вообще отдельная песня. Если мы где-то что-то покупаем, то Джанкой игнарируем полностью - там такая цыганская мафия, только держи ушки на макушке. Деньги если и меняем в поезде (ну так по мелочи - не больше 1000), то в районе Белгород-Харьков и только в вагоне, а никак не на перроне - наблюдала, как ушлые ребятки берут деньги и бегом....
Аватара пользователя
Барсик
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 06:18
Точная дата рождения: 20.08.1978
Откуда: Москва

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Барсик »

Спортсмены... Им надо тренироваться... По Бразильской системе... :lol:
Я самый добрый человек в мире! Если найдётся ктото добрее меня, я убью его, и опять стану самым добрым человеком в мире!
Я в ЖЖ: http://barsyaka.livejournal.com
ДА! Мне 31 год,но я продолжаю играть в ТанчикиОнлайн! http://tankionline.com/#friend=b5cf76480
Аватара пользователя
serg0812
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2009, 21:40

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение serg0812 »

Мы в том году когда ехали, там одна тётенька на пероне поменяла. я так понял не малую сумму, ну возможно несколько сотен баксов, а потом как поезд отъехал начала бегать рыдать, что её надули, потом проводница сказала что недодали порядка 1000 гривен.
Сам я в поездах и на перонах не меняю валюту. Всегда беру доллары на жильё, чтобы сразу оплатить, и пару сотен с собой на первое время, остальные на карточке.

А лет шесть назад отдыхали в Коктебеле, том около обменника всегда менялы труться, с курсом выше обменного, у них всегда меняли, не разу не обманули.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Alenushka »

В поезде действительно обманывают. При мне было. Менялы дают тебе пачку денег, пересчитывают при тебе и сваливают. Потом начинаешь пересчитывать сам и обнаруживаешь, что крупные купюры оказываются сложенными пополам и одну сотку или двухсотку считают 2 раза. Так что в поезде и на перроне лучше не менять вообще. Незначительную сумму гривен на воду-мороженое в дороге можно купить в обменнике дома. Если купить не удалось, возьмите с собой доллары по единичке - за них вы у местных бабое всегда купите, что захотите, еще и сдачу в гривнах получите. А по поводу "не остаться без копейки денег по приезду"... В Феодосии (и в районе вокзала в том числе) масса круглосуточных обменников.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: ОБМАН ВАЛЮТ.

Сообщение Mitrel »

Согласна полностью. Каждый раз, когда еду в поезде, слышу возмущение пассажиров, что их обманули. Ну неужели не понятно, что по низкому курсу, тем более в поезде...ну сыр-то бесплатный только в мышеловке. Зачем набивать карманы мошенникам? Ни разу не было проблем с обменом денег в Феодосии. Приехал, поменял немножко, поселился, сориентировался где повыгоднее - поменял побольше. А в дорогу я делаю так - гривен 100 оставляю на следующую поездку, когда домой еду с отпуска. Сумма не большая, но на газировку, мороженое и такси в следующий приезд хватит, а дальше - обменник найдется. :)
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Ответить