Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

хотелось бы чтоб так и было.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

В любом случае с таможениками всегда можно договориться ... При мне в мае со стороны Украины пропустили Украинца на машине не имеющим доверености на управление данным автомобилем за небольшое вознаграждение. Позже я после небольшого отдыха догнал данный автомобиль уже в Орловской области. Если и так бывает - то по поводу вина можно и непереживать.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Brosha писал(а):Зелена карта приобретается в любой страховой компании? А за какой срок до выезда не подскажите?
Не знаю как у Вас в Россиии, а в Беларуси зеленку можно взять за сколь угодно дней ( в пределах разумного конечно), ведь в ней указывается с какого числа она и начинает действовать. Если вы планируете въехать 1-го числа, то и брать надо с 1-го с 00-00 часов. Ну а если - 31-го в 21-00 (примерно) то и брать с 31-го с 00-00. Я беру в той же страховой , где и машину страхую. Там же и медстраховку оформляю. Быстро, вежливо и проблем потом ни каких.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Валерий »

немного проясню по поводу гринкарты.
Продают ее в страховых компаниях. Так как в прошлом году наша страна не участвовала в этом, то наши страховые просто перепродавали полисы иностранных компаний. У меня в прошлом году был полис какой-то польской компании. Я обзвонил несколько страховых, офис которых расположен в удобных для меня местах. Знаю только два срока на которые ее можно было купить: на 15 и 30 дней. Наверняка есть и большие сроки действия (не интересовался), но суть в том, что на 20 дней или 32 дня купить было нельзя. (мне так сказали в страховой). Во время ее оформления в нее вписывается дата начала ее действия и дата конца этого срока. Т.е. за сутки покупать необязательно, можно и за месяц до отъезда. Главное при оформлении указать от и до.
Что она дает. Гринкарта это аналог нашей ОСАГО, но никак не КАСКО. Приобретая этот страховой полис Вы страхуете исключительно СВОЮ гражданскую ответственность. Т.е. если Вы будете признаны виновником ДТП, то иностранная страховая компания, чей полис Вы приобрели, будет оплачивать ущерб потерпевшему. Есть замечательный плюс приобретени гринкарты: если Вы не виновны в ДТП, то можно за выплатой ущерба обратиться не в страховую виновника, а в гринкартовскую страховую. А она уже будет разбираться со страховой виновника.
В описаном выше случае с московским Фордом похоже, что он на границе приобрел обычный украинский полис ОСАГО или липовую гринкарту, или еще что возможно: у виновника ДТП просто напросто отсутствовала страховка... И именно поэтому он заплатил такой большой штраф ;) Да, большой, напомню, что в прошлом году штрафы на Украине за нарушение требований ПДД были мизерные... Обязательной страховка гражданской ответственности на Украине стала тоже не так давно.
По поводу приобретения на границе украинской "внутренней" страховки... Описаны случаи, когда эта страховка помогала только в беседах с инспекторами ДАИ. А в случае возникновения реального страхового случая находилась куча вполне законных основания для откказа в выплате ущерба...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Валерий писал(а):у виновника ДТП просто напросто отсутствовала страховка... И именно поэтому он заплатил такой большой штраф ;)
Я вспомнил одну деталь он заплатил 17грн. через банк за ДТП и 200 грн. присудил ещё выплатить суд ... вот так как то. Страховки у него точно не было. В этом году без нее никак уже для местных, даже для тех кто на мотороллерах ездит она в обязательном порядке.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

Короче купить тут грин карту и ехать со спокойной душой,а то что там на границе в этом году будет или что там купишь не известно.
Аватара пользователя
Ангелинка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:51
Точная дата рождения: 18.08.1984
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ангелинка »

Все же отпишусь по поводу Керченской паромной переправы по ценам для автотранспорта, может быть кому-нибудь пригодится:
Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами:
- Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 176 грн.
- Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 271 грн.
- Легковые автомашины длиной свыше 5м 11 см - 401 грн.
Водитель и пассажиры также приобретают билет:
- Взрослый билет - 32 грн.
- Детский билет - 16 грн.
- Дети до 6 лет - бесплатно

По поводу страховки, поддержу, лучше приобрести заранее в своем регионе.

Отзывы, бывалых, путешествующих с тонировкой на авто...все же жду :)
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Alenushka »

Подскажите, пожалуйста, условия въезда на Украину на автомобиле из Беларуси. И по какому маршруту лучше ехать из Минска в Феодосию (Береговое)?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

по поводу тонировке :smile: тоже интересно услышать.
И на счет Маршрутов...мож что новое кто напишет или интересное этого уже года.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

По поводу тонировки тут ...http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 88b918af94
Маршруты и пограничные посты тут ...http://adybov.ru/forum/viewforum.php?f= ... 25b5188d5c
Информацию если что комментируем на этом форуме!
А вообще множество информации о поездах в украину тут ... http://adybov.ru/forum/index.php?sid=f7 ... ebc41dfe4d
Не забываем отписываться о на ваш взгляд интересных материалах
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Alenushka
Откуда ехать собираемся? :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Brosha писал(а):по поводу тонировке тоже интересно услышать.
Ангелинка писал(а): путешествующих с тонировкой на авто...все же жду :)
Хохлы (не в обиду местным :smile: ) , особенно в Киеве и Крыму, ездят затонированные в ноль.
Поэтому не думаю, что у россиян возникнут проблемы. Хотя, читаем Дыбова.
Ответить