Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Ангелинка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:51
Точная дата рождения: 18.08.1984
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ангелинка »

:) Спасибо за ответ, как бы ни было
Да знаю, что там очереди...сами не раз стояли - пыхтели. На пароме отключались, как компутеры от сети :))) Холодильничек с собой, полотенца мокрые, запас бензина ...
Подъезжать к парому стоит к часу - двум...проверено, очередь короче раза в два, но тот самый минус, благодаря, которому короче очередь - самая жара.
Путь через Таганрог не изведан. Через Симферопольку ехать нет желания. Желание подольше по России проехать, тем более М4, как родная, заскочить в Тамань...
Но все же...чего нынче с ценами на паром и тонировкой на авто?
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение konsvet »

Формально, насколько помню, по новым штрафам "за тонировку" - штраф порядка 400 грн.
Но, если есть талон ТО, напирать на этот факт :) Либо меряют прибором (которого у них нет).
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

А кто ни-будь ездил уже в этом году? через какую таможню, сколько денег взяли и за что?
А на счет тонировке....мне кажется они не имеют права...машина с Российскими номерами. Пусть выписывают штраф и отсылают на родину.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Вообще штраф можно не платить если ты не гражданин Украины, потому как никто не узнает при выезде был ты оштрафован на территории Украины или нет, нет единой базы на Украине по штрафам, грозились ввести это к концу 2009 года. Так что смело пускай выписывают, потом протокол в мусорку. Да и вообще я наслышан, что если Дайцам неудается развести на деньги, то они отпускают вас с миром без протоколов. А ездил я в май через Гоптивку проходил границу. Не чего там платить не надо, не забудьте заранее в своём городе приобрести "зелёную карту" - это страховка на машину действующая на Украине ... В мае стоила на 15 дней помоему 650 руб. что ли, точно не помню уже. Без неё вас на Украину не пустят, а на самой границе тоже их продают, но там сомнительно покупать в том месте где продаются и беляши - наводит тревожные мысли.
Вот вообще ссылочка в тему ... http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1172
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

Спасибо за инфу. Но вот как-то сомнительно что на 15 дней. почему 15 дней? Везде дней так на 90 дают помоему.
А потом они должны страховку на машину продавать на границе...так ведь многие и ездят покупают на границе.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение konsvet »

Гринкарта начинается от 15 дней и далее до года. Срок выбирать вам.
На границе могут продать туфту и по завышенной цене. Случаев таких немало.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

А зачем брать на 90 дней если к примеру едеш на 20? Если денег не жалко то можно и на год взять! А на 15 дней это минимальный срок на который можно брать ... А на границе это развод получается если только на 90 продают ... Хотя по этому поводу у меня нет достоверной информации.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

Зелена карта приобретается в любой страховой компании? А за какой срок до выезда не подскажите?
Мы просто как-то все время поездом ездили, а в этом году хочется на машине, на ней родной только по России ездили. :smile:
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Самое интересное, есть реальная история с прошлого года ... мой знакомый Феодосиец врезался в Форд Фокус московский, короче он всю заднюю часть разбил в клочья ... И сразу предложил расплатиться на месте за ремонт так как был не прав ... Хозяин Фокуса решил делать всё по закону ... В итоге виновник заплатил штраф присуженный при ДТП смешную сумму в 200 грн. а страховка липовая у Москвича оказалась, купил он на границе её как раз и остался вообще с носом, знакомый после суда просто тупо его послал, сославшись на то что перед законом он уже чист выплатив 200 грн. и у него проблем нет никаких. Так что лучше покупать в страховой компании по месту жительства, там уж точно % кидалова сведется к нулю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brosha писал(а):Зелена карта приобретается в любой страховой компании? А за какой срок до выезда не подскажите?
Мы просто как-то все время поездом ездили, а в этом году хочется на машине, на ней родной только по России ездили. :smile:
Не знаю как в Москве, но в Туле у нас только в одном месте их продавали в ОАО "Военно-страховая компания". Покупать её за сутки до выезда ... У меня в моём случае её действие начиналось с 00:01 минуты след дня. Вот по цене что то я запамятовал сколько точно платил толи 650 или 850 ... короче вот так вот.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Brosha »

взято с сайта Антона Дыбова.


2.1 С начала 2009 года, в связи с присоединением России к системе страхования ответственности автовладельцев "Зелёная карта", на некоторых погранпереходах с российской стороны перестали продавать украинские полисы страхования гражданской ответственности (и совсем их перестали продавать в российских городах). Теперь там продают, в основном, только грин-карты (она же "зелёная карта"). Возможность приобретения украинского полиса обсуждается здесь.
2.1.1 Грин-карты вполне достаточно для выезда из РФ / въезда в (на) Украину. Бежать на украинскую сторону ещё и за украинским полисом не надо. Купить "грин-карту" можно как до поездки (её продают все крупные страховые компании) либо на границе, перед российской частью погранперехода.
2.1.2 Грин-карта с территорией покрытия "Украина - Молдова - Белоруссия" и сроком действия 15 дней стоит 570 руб., со сроком действия месяц - 760 руб. (c 15.07.2009 - 530 и 700 руб. соответственно). Полные таблицы тарифов вы найдете на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) или воспользуйтесь вот этим калькулятором. При желании, сравните стоимость грин-карты со стоимостью украинского полиса.
2.1.3 Грин-карта страхует ответственность любого человека,на законных основаниях находящегося за рулём машины, данные которой указаны в карте. При этом не имеет значения кто указан в самой карте в качестве страхователя. Это правило отличается от украинских правил страхования и есть вероятность того, что украинские ИДПС-ы попытаются убедить вас в том, что в грин-карте непременно должно быть указано лицо, управляющее автомобилем. Не верьте таким утверждениям (подп. "а", "д", "и" п.2, пп.6, 8 Правил страхования в рамках международной системы страхования "Зеленая карта").

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
4.4 В / на Украину можно ввезти не более 1 литра крепких напитков, 2 литров вина и 5 литров пива в расчете на одного человека. В РФ можно ввезти не более 2 литров любых алкогольных напитков в расчете на одного человека в возрасте старше 17 лет.


Получается что из Крыма я могу привезти пару бутылок вина и все,а дальше не законно((( :(

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ещё одно изобретение 2009 года: погоня машины без опознавательных знаков, на "торпеде" которой установлена мигалка, за автомобилем иностранца, якобы нарушившим правила обгона. Рука с жезлом из окна машины, далее развод на деньги, даже без взгляда на документы на машину. Не поддавайтесь.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Brosha писал(а): Ещё одно изобретение 2009 года: погоня машины без опознавательных знаков, на "торпеде" которой установлена мигалка, за автомобилем иностранца, якобы нарушившим правила обгона. Рука с жезлом из окна машины, далее развод на деньги, даже без взгляда на документы на машину. Не поддавайтесь.
С этим я в мае столкнулся уже. было дело! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Brosha писал(а): 4.4 В / на Украину можно ввезти не более 1 литра крепких напитков, 2 литров вина и 5 литров пива в расчете на одного человека. В РФ можно ввезти не более 2 литров любых алкогольных напитков в расчете на одного человека в возрасте старше 17 лет.

Получается что из Крыма я могу привезти пару бутылок вина и все,а дальше не законно((( :(
Да думаю проблем не будет я провозил 10 литров вина и 20 бут пива Черниговское в мае на Российской и на Украинской стороне никто машину не досматривал хотя вполне можно было это и сделать так как в данный момент проходило границу еще 2 машины ... А летом будет хаос, таможеникам думаю совсем в лом будет это делать.
Родственники у меня там
Ответить