Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Dmitry »

Семён, спасибо вашему сыну, но... чет мне пора идти спать (очевидно, так как перестал понимать о чем идет речь...).
Картинка у Игоря это флеш, а Ожидаю соединения с камерой это script... Это две разных страницы и два разных движка :shock: .
И то, что эта картинка весит мне уже намного больше "нравится", чем выглядящее для меня вообще фантастически:
Семён писал(а):Под шапкой:обновление через 6 секунд - пусто.
Из того, что Вы сказали я больше склоняюсь к проблемам в связи (вашего провайдера и провайдера на котором стоит сервер обрабатывающий картинку с камеры). Проблемы, скорее всего, временные и проверить их можно будет только после появления Xomak.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Да... и еще для по ссылке: http://get.adobe.com/flashplayer/?promoid=DXLUJ (в зависимости от того каким обозревателем пришли) выдаются две разные версии Adobe Flash Player-а одна для Firefox, Safari, Opera
и совсем другая для Windows, Internet Explorer
Так что для Safari нужно скачать и установить повторно (а то он его может его не увидеть). Для полноты определенности нужно после установки перезапустить Safari .
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Xomak »

igor58,В указанное вами время все сервера были доступны, глюков нигде не возникало....
Я сообщу Dmitry что разместить на странице для простой проверки связи с обоими серверами.
Далее, желательно ещё при указании проблемы указывать свой IP-адрес на момент глюка (Посмотреть можно тут: http://2ip.ru )
Аватара пользователя
igor58
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:46
Точная дата рождения: 0- 0-1958

Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение igor58 »

2 Xomak, Dmitry.
У меня (видимо, как и у Семена) по старой ссылке получается вот что:
savepic.ru/698672.jpg *к сожалению, фотография по указанному адресу больше недоступна*
При этом счетчик активности соединения показывает периодическую отправку и прием около 2кбайт (период 3...6сек).
Как только я прерываю соединение со своим провайдером, картинка чуть меняется:
savepic.ru/691504.jpg
По основной ссылке (картинка - предыдущий мой пост) активность связи практически нулевая. Повторные нажатия/отжатия кнопки старт вообще не приводят к увеличению счетчика отправленных запросов (ни на 1 байт!!!).
После ручного прерывания связи на этой картинке снова стартует счетчик "...осталось 6, 5, 4...сек", после чего опять "Загрузка изображения..." навечно. При восстановлении связи (IP у меня меняется) кратковременно появляется сообщение "ошибка связи", снова стартует счетчик, и "Загрузка ..."навсегда.
У меня провайдер Stream (модем ADSL)безлимитный 2,5Мбит, IP он раздает динамически при каждом сеансе (были 83.237.201.178, 83.237.200.27, в эту реку дважды не войти :( )
Насчет пинговать - подробные инструкции, ПЖСТ!
Может, все это действительно связано с уровнем политики безопасности, разрешением/запретом всяких сценариев и скриптов... Тут мои знания нулевые, жду Ваших указаний.
Но раньше то работало!!!! А я ничего не менял.
И картинки с других сайтов, камер, youtube качаются...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Algri »

Не, у Safari все нормально по всем адресам и в течении всего поиска возможных "косяков". Уже давно и плотно все нормально :)
Думаю, таки проблема на местах... и скорее всего, именно провайдеры. кстати, для чистоты эксперимента может стоит "сбросить" браузер?
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Xomak »

igor58, С вашим IP-ошибок на сервере не было=> он просто к нему не подключился
Пропингуйте, откройте командную строку (пуск>выполнить>Ввести "cmd" или просто где-то в пуске найти "Командная строка")
В командную строку введите без кавычек "ping camx2.homeip.net"
И написать что видите.
Последний раз редактировалось Xomak 14 июн 2009, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение negoro »

У меня тож такое бывает ... но это у провайдера моего тормоза включаются ... мне помогает преподключение соединения интернет. В вашем случае если модем, его перезагрузка ... попробуйте. Ещё у меня такое бывает когда чего нить качаю uTorrent - ом. Или другим клиентом для файлообменных сетей.
Последний раз редактировалось negoro 14 июн 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Xomak »

igor58
Как я вижу вы офлайн, как будете тут, повторите попытку просотра по основной ссылке, потом зайдите на 2ip.ru посмотрите ваш IP, пропингуйте сервер и напишите о резульататх

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Предварительный диагноз: Проблемы у провайдера igor58 или перекрытый 8081 порт (у провайдера или у вас на компьютере)
Точно станет понятно после выполнении действий указанных мной выше.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Исправлен один маленький глюк:
Во время первой загрузки изображения убрана кнопка "Старт" так как загрузка изображения начиналась автоматически.
Аватара пользователя
igor58
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:46
Точная дата рождения: 0- 0-1958

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение igor58 »

Вижу, что вьюер поменялся, кнопки нет, сначала - сообщение "Соединение с сервером", затем - "Загрузка изображения..." навсегда
IP cейчас 91.77.188.134.
Пинг сказал:
Ответ от 89.112.23.131: байт 32 время 71 мс TTL=54 ( так 4 раза, только время=62 мс)
отправлено 4,получено 4, потеряно 0,
время приема/прд - 62 -71мс

ЗЫ. Как тормозить результат пинга на экране? Ctrl+S не помогает, вышло только с надцатой попытки все тем же
принтскрином #-o .
ЗЫЗЫ. К сожалению, снова офлайн. Если нужно посидеть, ориентировочно буду ONLINE в 21-30. Можно посидеть часа 2.
Аватара пользователя
Xomak
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:11
Точная дата рождения: 19.01.1995
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Xomak »

Похоже у вас (или вашего провайдера) закрыт 8081 порт, попробуйте открыть ссылку http://camx2.homeip.net:8081/
Если не открывается значит так и есть, проверьте настройки фаервола/антивируса, спросите у провайдера...
Аватара пользователя
MoscowTheod
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:06
Точная дата рождения: 14.07.1980

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение MoscowTheod »

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но раньше все работало! А сейчас почти ни у кого не работает. Лично я на своем компе ничего не менял, только ПО РЕКОМЕНДАЦИИ установил 10-ю версию Flash-плеера. Результата все равно нет. Ладно. Через месяц Феодоську своими глазами увижу
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Dmitry »

MoscowTheod, сейчас у некоторых не работает и старая (которая раньше работала) и новая версии движка. Не утрируйте - у тех у кого работает спокойно смотрят и не жалуются (чего им жаловаться-то :smile: ).
Не уходите далеко - сейчас доделаю на страничку индикаторы, которые помогут найти что именно не работает.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Сдалал. Теперь если у вас есть связь со всеми "составляющими" необходимыми для показа, то должны гореть два кружочка с цифрами. Плюс добавил отображение вашего IP - на случай проблем не забывайте писать его и видимость обоих "индикаторов".
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить