То чего уже нет в Феодосии

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение FREDSON »

Участвуйте в активной жизни форума, рассказыйвате интересное про город, делитесь своим мнением по поводу всего и станете почётным жителем ФЕО !!! :D
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Туристас
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:07
Точная дата рождения: 07.11.1917

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Туристас »

Нету замечательного старого кафе (на улице где Администрация располагается) с фотографиями старой Феодосии на стенах.
Вместо него какой-то винный магазин был (пару лет назад).
:alcohol:
Аватара пользователя
IgorVB
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:11
Точная дата рождения: 25.01.1962

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение IgorVB »

По-моему это была "Лакомка". Или я ошибаюсь? Вроде бы нет - сначала "Лакомка", потом кафе а потом винный магазин
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Odr »

Да....Многого нет.....
Аватара пользователя
моeдетство
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:20

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение моeдетство »

Здравствуйте, всем-всем! Я на сайте в первый раз, а вот в Феодосии была в первый раз... даже не буду говорить когда... семилетней... и кафе Лакомка прекрасно помню... сколько раз горючими слезами я выпрашивала у мамы там конфеты...! Знаете, это замечательно, что все это было в моей жизни... люблю Феодосию самыми нежными, самыми первыми чувствами... там я в первый раз увидела МОРЕ...!
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Odr »

моeдетство писал(а):Здравствуйте, всем-всем! Я на сайте в первый раз, а вот в Феодосии была в первый раз... даже не буду говорить когда... семилетней... и кафе Лакомка прекрасно помню... сколько раз горючими слезами я выпрашивала у мамы там конфеты...! Знаете, это замечательно, что все это было в моей жизни... люблю Феодосию самыми нежными, самыми первыми чувствами... там я в первый раз увидела МОРЕ...!
Анапогично! :D
Аватара пользователя
моeдетство
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:20

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение моeдетство »

Помню запах моря, прогретого солнцем около дачи Стамболи, прекрасную паномару на весь Феодосийский залив, спуск через сад ко второму городскому пляжу, овощной ларек при входе и мама, покупающая пакет бело-розовой черешни 15 копеек за килограмм и килограмм помидор "бычье сердце" (мясистые внутри и искрятся как снег) за 3 копейки... На пляже мы ходили в столовку-кафетерий прямо в купальниках есть блины с повидлом... У них был такой смешной агрегат, который пек блины "индустриально" - блины пеклись на большом нагретом барабане и тут же "индустриально" резались на квадраты... а потом был компот из сухофруктов... Счастье!
Аватара пользователя
Markovich
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 08:05
Точная дата рождения: 26.09.1953

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Markovich »

"Лакомка" в Феодосии было местом знаковым. А какие там были молочные коктели! Не далеко была раньше Детская музыкальная школа и, по крайней молодости, вся прелесть от занятий музыкой сводились к финишному коктелю после занятий.
Был не далеко от старого рынка кинотеатр "Пионер". Утром по воскресеньям всегда крутили детские фильмы за какие то копейки. Подходили своими уличными компаниями при полном "водяном перемирии". В другое время, на чужой территории можно было огрести.Например сарыгольским на бокурбе в центре или на карантине. Но это уже как повезёт :?
Аватара пользователя
моeдетство
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:20

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение моeдетство »

не была в Феодосии с прошлого столетия... Скажите, а памятник Вите Коробкову по-прежнему стоит на бульваре?...
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

Стоит. И вечный огонь сохранился. А вот в парке напротив магазина "Солнечный" построили новый монумент (если не ошибаюсь его фото есть в галерее), а самого магазина "Солнечный" больше нет. И нет гастронома "Таврида", в котором очень вкусные "киевские" торты продавали в 80-х.
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

Ссылочка на монумент в парке возле магазина "Солнечный" :
Изображение
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Ответить