Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

лисапед и поезд этот участок проходят почти на одной скорости :smile: особенно если отцепляют вагоны :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение FREDSON »

Может чо та не понимаю, но смотрел расписание движения на ржд, там от Влад до Ф как раз по расписанию 1.5 часа.
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
kovboy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2007, 21:20
Точная дата рождения: 27.07.1972
Откуда: московская обл.

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение kovboy »

Господа!Просто пока поезд ходит по зимнему расписанию,совместно с Керченским,он стоит на Владиславовке где то примерно чуть больше часа,пока не расцепят(туда )и не сцепят(обратно)вагоны.Вот такой и получается промежуток.А на лисапете всё равно быстрее чем за полтора часа доехать можно.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

kovboy, вот-вот:
Dmitry писал(а):особенно если отцепляют вагоны :wink:
Хотя и летом все гипер-скорые в Крыму становятся "чуть-быстрее-лисапедных" :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

lelya писал(а):Привет, всем!Билеты на поезда до Феодосии еще подорожали, теперь плацкарт около 2-х тысяч,а купе 3300! это еще без индексации на летний сезон.Все бы конечно ничего,но зная 211-й и 97-й поезда, просто удивляет,куда деваются такие деньги? Судя по вагонам,на амортизацию данных поездов деньги не доходят.
Интересно ваше мнение по данному вопросу.Считаете ли вы,что цены на билеты на данные поезда неоправданно завышены?
Вы наверное смотрели цены на билеты на Керчинский поезд на данный момент? Я тоже интересовалась. Как я поняла, там ходит фирменный поезд, а как правило, на фирменные билеты всегда дороже. Думаю, что цена на конец июня (на поезда типа 211) будет где-то 2700 купе ( в прошлом году была 2433, а в позопрошлом 2006 р). А вообще, цена, которую мы (пассажиры) платим за "сервис" в летних поездах, просто дурдомовская. Ещё в июне поезда вполне ничего, а вот в августе (когда цена на билет самая высокая) поезда просто убиты и такое ощущение, что не людей поезд везет, а скот...А что делать?
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

Сколько раз ездил в Фео на поезде, всегда состав был убитый, помню даже в глубоком детстве всё! И фирменный поезд никогда в Фео не ходил на моей памяти! Так что не питайте иллюзий! На фирменном тока мона до Симферополя доехать! :smile:
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Для сравнения до Джанкоя ходят несколько поездов - только все они скорые (СК), а 67-й скорый и фирменный: на РЖД тип поезда указан "СК ФИРМ". Цена на платцкар у фирменного (1850) и не фирменного скорого (1550) отличается на ~18%.
97-й же зимой и летом - это скорый поезд (не фирменный). Не более, чем через месяц-полтора повесят летнее расписание тогда и посмотрим (чего гадать-то).
А из Тулы всё равно будет дешевле :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение negoro »

1495.6 стоимость плацкарта из Тулы - 1693.0 - плацкарт из Москвы ... небольшая то и разница! На Керченском! Цена повысилась ... в том году стоило помоему из Тулы 1180 ! Летом слышал еще дороже будет! А в июне могу кого нить из Тулы взять с собой на машине до Фео за 1000!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
kovboy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2007, 21:20
Точная дата рождения: 27.07.1972
Откуда: московская обл.

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение kovboy »

negoro писал(а):Сколько раз ездил в Фео на поезде, всегда состав был убитый, помню даже в глубоком детстве всё! И фирменный поезд никогда в Фео не ходил на моей памяти! Так что не питайте иллюзий! На фирменном тока мона до Симферополя доехать! :smile:
Да почему?Я конечно в прошлом году был удивлён уезжая в Фео с Киевского вокзала,ходил поезд с фирмеными вагонами предоставлеными российской стороной.На этом поезде было написано Сыктывкар.Так очень комфортно было даже в плацкартных вагонах..климат контроль,цивильные чистые туалеты,всё было короче в ажуре.и ходило сиё чудо до 13 сентября
Аватара пользователя
ионыч
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:42
Точная дата рождения: 28.02.1986

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение ионыч »

Да,да, тоже ехала "Сыктывкарским" :D Отличный поезд
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

negoro писал(а):Сколько раз ездил в Фео на поезде, всегда состав был убитый, помню даже в глубоком детстве всё! И фирменный поезд никогда в Фео не ходил на моей памяти! Так что не питайте иллюзий! На фирменном тока мона до Симферополя доехать! :smile:
Про Фео никто и не говорит. Посмотрите на tutu.ru. Именно в зимнее время ходит поезд до Керчи, написано "фирменный", оттуда и цены. Летом поезда сплошь дополнительные, вот они убиты напрочь....Но утренний с Киевского (Российское формирование) да еще в конце июня просто сказка....и кондишен работает и чистенько - одно удовольствие ехать. Поезд, который ходит с Курского просто отстой, но я его раньше любила, потому как Курский ближе к моему месту проживания и по времени подходил. Теперь я предпочитаю только с Киевского поутру отъезжать. За 10 лет поездок до Феодосии насмотрелась, посравнивала....С Киевского поезда лучше, а если ехать в июне, то вообще почти фирменный.
Ответить