Rock'n'Live

Другие интересные темы
Ответить
Аватара пользователя
Homicide-Profugus
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:39

Rock'n'Live

Сообщение Homicide-Profugus »

Обсудим рок-жизнь Феодосии? Или таковой не имеется?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Люди! Мне самому это тема очень близка - участник рок-коллектива. Давайте выкладывайте свои соображения по поводу развития и совершенствования нашего движения. Также приветствуется обсуждение прошедших рок-акций.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Вот вам для начала и на первое! Пришлось нам в этом году выступать на День молодёжи в Кировском на фесте Крымский драйв в составе 12 или 13 коллективов. И знаете что? Качество звука, организация феста, техподдержка и вообще весь концерт - то место, на котором вы сейчас сидите! От себя могу сказать (знаю не по наслышке): в Феодосии уровень проведения подобных мероприятий на порядок выше! Единственный недостаток - плохая посещаемость...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Rock'n'Live

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Что-то я не видал никакого рок движения в Фео, кроме моего хождения по набережной :mrgreen:
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Rock'n'Live

Сообщение Mitrel »

Я тоже что-то не приметила и не слышала :-k, если бы было рок-движение, то были бы объявления о концертах, ребята тусовались бы, есть и еще приметы, просто сходу сообразить что-то не могу :smile: - когда я в отпуске мой мозг полностью отдыхает :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Vegaz
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:17
Точная дата рождения: 06.11.1975

Re: Rock'n'Live

Сообщение Vegaz »

Движение в городе наблюдается, и, к счастью не замерзает от холода. Имеются коллективы разных уровней и разных стилей. И их не мало. Доминирует в основном тяжелый и очень тяжелый стиль. Фестивали и сейшена как для Феодосии проходят довольно регулярно. С нормальной частотой. Последних два феста были в к/т Пионер, несколько воскресений подряд и в ДК. Организаторов - не много: их трое -- ДК, "Форте" Д. Новоселова и реже Клуб Порта. Собственно с движением и музыкантами проблем нет. Есть проблемы с рекламой и информационным освещением событий подобного рода. Хотя, как правило, афишки висят на тумбе у ДК. Кто хочет -- может регулярно чекать их наличие, и в "Кафе", как в бумажной, так и в электронной инфа проскальзывает. То, что не многие узнают о том, что в городе проходит какой-то фест или сейшен, просто слабо этим интересуются. Для инфы http://www.prog-music.crimea.ua -- сайт севастопольский. Есть еще один -- Jopamusic - но он обновляется редко. Там все о крымской рок-музыке и не только. Объяв в афише о проведении мероприятий в Феодосии и освещения феодосийских событий там нет -- виноваты сами. И тем не менее, радует то, что наконец-то кто-то поднял эту тему и было бы не плохо узнать мнения о разных коллективах города.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Rock'n'Live

Сообщение Mitrel »

К сожалению, отпуск - вещь непродолжительная и целенаправленно прочесывать все закоулочки в поисках рекламных объявлений о рок-концертах времени не хватает :smile: Реклама - она двигатель не только торговли :D Когда будет больше афиш, тогда и можно будет о рок-акциях поговорить (появится возможность попасть на концерт). Я, к примеру, товарищ весьма внимательный, но афишки ни одной не видела. Не поленюсь - в следующий приезд загляну в места, указанные Vegaz. Интересно :D
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Vegaz
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:17
Точная дата рождения: 06.11.1975

Re: Rock'n'Live

Сообщение Vegaz »

Похоже ветка глохнет, а жаль. Хотя, в принципе, обсуждать нечего. Уровень всех коллективов города оставляет желать лучшего. В той или иной мере. Работать, работать и еще раз работать.
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: Rock'n'Live

Сообщение Merman »

Дело в том, что это не такой уж просто вопрос, как может показаться с первого удара. Надо иметь деньги, для того, чтобы выступать, а еще плюс к этому, иметь возможность показать что то. Группы просто так, с кондачка, не образовываются. Играть тоже надо учиться. Иначе получается, что собрались несколько человек, взяли кто что может в руки, назвали себя каким то именем, от которого крышу у народа сносит, и уже участники рок жизни. Чаще всего такое состояние проходит с возрастом, потому что создать действительно какую то приличную вещь, прийдя с улицы невозможно. Да и нужна среда, в которой вращаться. Поэтому на местном уровне ожидать ничего не приходится. Более менее сносная музыкальная жизнь возможна только в больших городах, там, где есть выбор в талантах. Интернет сильно порывает веру в светлое будущее феодосийского рока :(( Тут столько всего выложенно и такого качества, что отпадает всякое желание читать афишки у ДК.
Ответить