Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Валерий »

есть подозрение, что без направленной антенны из пгт.Приморский ни один КПК не поймает сигнал точки доступа, находящейся в Феодосии... ;)
Я в этом году цеплялся за Wi-Fi на привокзальной площади. Никаких проблем: покупай логин\пароль для входа и пользуйся на здоровье.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
андрей 007
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:55
Точная дата рождения: 17.02.1979
Откуда: МОСКВА

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение андрей 007 »

В сущности это и неудивительно что хотя город и неболшой а большого покрытия wifl нет.из за специфики диапазона,для хорошего покрытия города надо поставить направленные антенны wifi на телевизионной башне что на горе
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

вообще-то, абонентское оборудование (тем более КПК, смарты и нуотбуки) имеют весьма ощутимые ограничения по дальности. Например, бытовая точка доступа со стандартной внешней антенной имеет ограничение в 300-500 метров прямой видимости при наличии не очень больших припятствий - 100-200 метров.
Так что гора тут не поможет - если только кизил с КПК собирать :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати, о корбине/билайн Wi-Fi посмотрите увеличенной карту покрытия Москвы в тех районах где виден радиус одиночной базы - это примерно 200 метров в диаметре, то есть по 100 метров от базы...
ЗЫ. И уж о полном покрытии даже Москвы сейчас более, чем рано говорить :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
андрей 007
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:55
Точная дата рождения: 17.02.1979
Откуда: МОСКВА

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение андрей 007 »

Товарищи за последние сутки сайт feo.ru работал или нет? а то захожу на сайт а у меня на зкране :интернет explorer не не может отобразить эту веб страницу : Для информации провайдер у меня СТРИМ (комстар директ)
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение konsvet »

В общем, в Фео пользовался интернетом GPRS/EDGE от МТС - hyper.net, и от Life:) (купил пакет 100 Мб за 25 грн). Надо сказать, в Life связь похуже, скорость медленнее, с разрывами (видимо связано с недостатком БС, сигнал слабый), у МТС связь была нормальной, но интернет подороже. Что касается скоростей, очень невысокие (хотя у меня модем EDGE и у провайдеров тоже якобы EDGE идет) - у Life - 3 Кб/с, у МТС - 5-6 кб/с. :(
Кстати насчет WIFI в Москве, раз уже подняли такой вопрос. Как известно, эту сеть скупил Билайн и принял решение прекратить ее развитие ввиду бесперспективности. Сеть 3G типа будет не медленнее и дешевле, и более массово используема. То есть новых точек не будет, а вскоре могут вообще прикрыть этот проект.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение negoro »

На МТС в Фео хочу сказать, что скорость быстрее, чем если сравнивать у меня в Туле, не намного, но шустрее. Но интернет дороже, 20 гр. зарядиш, быстро заканчиваются, даже если пользоваться одной аськой, в Туле аналогичной суммы хватает дня на 3, а в Фео на день, хотя тут я в аське почти целый день сижу, так как на работе инет тока для начальства, а нам простым манагерам тока мыло и всё.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

negoro, 20 грн в день на гипер.нет-е? это как же нужно аситься :smile: :mrgreen:
5 грн в день + 0,05 грн. за 1 мегабайт., то есть 15 грн/0,05=300 МБайт в сутки на аське ЧУМА!!! :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение negoro »

Я не знаю гипернет там или нет ... у меня симка уже эта 3 года UMC, там и звонки на МТС 2 гр мин стоит, а скока нет стоит без понятия, но жрет деньги хорошо, я тока в этом году от знакомого узнал что у лайфа помоему за 20 гр. мона 100 метров купить, но было поздно, мне уезжать через 5 дней уже надо было, так что не воспользовался. Но тут почитал что у лайфа инет плохо работает, так что покупать себе нервоз за 20гр. тоже не охото ... Я вот реально говорю без преувеличений .... Пакет UMC, тариф помоему Универсал называется, покупал за 50 гр. на Крымской, там в пакете 2 симки было ... вот ... каждый день почти по 25 рубасов ложил, к вечеру дай бог 5 оставалось. Вот даже пример вспомнил, было на счету 1 рубль, зашел в аську, 5 мин там буквально пробыл, 10 копеек как ветром сдуло ... правда правда ... На UMC деньги то за инет в реальном времени сразу снимают, у нас то тут в Туле в минуса на инете можно легко уйти ...
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

Ну.... значит "просто не умешь их готовить".
У меня еще со времен UMC (как раз Универсала) активирована услуга гипер.NET (делается 1 раз в жизни симки - даже после бесплатного перехода на Супер-МТС не пришлоь повторно активировать). Если выходишь в инет, то берут 5 грн и дальше до 23:59 ходишь по этим тарифам, в 0-00 взымают еще раз 5 грн и еще на сутки свободен )
Если в сеть не выходил (через точку для гипер-а), то ничего не берут... да что я буду в сотый раз описывать - все это уже подробно распиано.
ЗЫ. На Супер-МТС цена обычного нэта - 6грн за метр :mrgreen:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Mitrel »

Мда, мы мучительно искали интернет-клуб в этом году. Раньше у нас на у Горного магазина был такой маленький закуточек прямо рядом с домом, а в этом году они как раз свернули свою деятельность. Нашли на Галерейной какую-то "Белую мышь". В первом зале - неплохо, даже не душно, светло - но там, в основном, детишки в игры играют. А во втором зале - просто песня - духота, темнота. Почту приняла и бежала со всех ног :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

Mitrel, да... они опять открылись - а то я с тех пор как их за пиратский софт прижучили и не был в том районе.
А так еще пару шагов и могли дойти до ЭКМЫ - на вокзале около справа от Астории - у тира.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить