Интересные места: 'Пещерный город' Эски-Кермен (Бахчисарай)

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интересные места: 'Пещерный город' Эски-Кермен (Бахчисарай)

Сообщение Dmitry »

Это одна из возможных экскурсий. Вы можете ознакомиться с более полными списками:
- неорганизованных поездок (на общественном или личном транспорте)
- в составе организованных экскурсионных групп.
Кроме того, можно объединить просмотр некоторых достопримечательностей по географическому признаку:
Достопримечательности в городах и окрестностях:
Феодосии,
Бахчисарая
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интересные места: 'Пещерный город' Эски-Кермен (Бахчисарай)

Сообщение Dmitry »

Тема была частично утеряна. Удалось восстановить следующие сообщения:
Mitrel Пн окт 13, 2008 8:31 am писал(а): По поводу Эски-Кермена экскурсовод сказала, что это один из крупнейших пещерных городов Крыма. Там неплохо сохранился храмовый пещерных комплекс, казематы, дозорные сооружения. Судя по фотографиям, место весьма интересное, но я не совсем внятно записала как до него добраться. Как я поняла, ехать нужно до Симферополя, а там от автостанция "Западная" отправляться до ст. Красный мак . Объяснили, что можно доехать и на электричке в сторону Севастополя, но там дольше идти. Поверим на слово
До Симферополя я на автобусе не ездила, посмотрела по Интернету, по логике вещей, с Фео мы, наверное, приезжаем на автостанцию "Центральная" или "Курортная". Значит получается, что до Западной нужно добираться еще по городу? Вот этот момент маршрута мне совсем не известен
От Красного мака уже нужно идти пешком или брать такси. Пешком идти прилично, судя по тому как мне объясняли (долго и запутано) еще и дорогу нужно ухитриться найти, туда, наверное, лучше добраться на такси.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я пришла к выводу, что в Бахчисарай надо ехать дня на три и оттуда ехать смотреть и Эски-Кермен, и Мангуп, и обсерваторию. Телефон гостиницы в Бахчисарае я на всякий случай записала - пишите в личку - пришлю.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить