Банковские карточки (кредитки) Мир, ПРО100, Visa, MasterCard

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Банковские карточки (кредитки) Мир, ПРО100, Visa, MasterCard

Сообщение Dmitry »

В данной теме собрана информация о снятии денег с пластиковых карт (дебетовых, кредитных) Visa, Visa Electron, Master Card, Maestro, Мир, ПРО100 ("просто") и т.п.
Дополнительную информацию можно узнать в банках (см. также Российские банки в Феодосии и Крыму). Список основных банков представлен на странице: www.feo.ru/f_help.htm
Банкоматов и отделений СБ РФ (сбер, сбербанк) в Крыму нет и врядли будет в обозримом будущем.
О работе карт в других (местных) банках и банкоматах - читайте последние сообщения в данной теме.

С 2016 г. все платежи по международным картам, выпущенным российскими банками, обрабатываются в Крыму без каких-либо ограничений Подробнее.

О текущем состоянии так же можно узнать перед поездкой по телефонам кол-центра крымских банков, имеющих наибольшую банкоматную сеть по Крыму (РНКБ, Генбанк)
Обратите внимание, что первые сообщения темы относятся к АР Крым в период нахождения в составе Украины. (и в настоящее время не актуальны)
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Reptiloid, прелесть это ты!
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
ЭКС
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:47

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение ЭКС »

В том году постоянно пользовался банкоматом. Карта у меня Visa от Юниаструма валютная, за каждую операцию по снятию брали 5$, независимо от суммы, это я потом в москве по распечатке посмотрел, на там конечно есть предел не знаю какой, снимал обычно в Авале, который на фото. Выдает банкомат только гривны, причем со ста долларов снятых гривны на три получаешь больше чем если сто долларов поменяешь в обменнике. В этом году хочу часть денег положить на карту, а часть купить чеки Amer.Express по ним думаю повыгоднее будет (при покупке платишь 0.5-1%, при продаже платишь 1-1.5%) в итоге со ста баксов 1.5-2.5$. Попробую отпишусь, я просто в банке там видел что эти чеки принимают. В том году еслибы всё взял наликом остался бы ни с чем, уже писал в другой теме. Кстати ещё была карта рублёвая Master Card другого банка, я деньги проверял там рублями было не много тоже мне баланс выдавал в гривнах.
Аватара пользователя
Алёнка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:01
Точная дата рождения: 24.04.1992
Откуда: Донецк

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение Алёнка »

Радует, что у вас Кредитпромбанки появились и банкоматы его... :D
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение Юрик »

Этим летом первый раз закончились наличные рубли, ранее такого никогда не допускал.
Решил снять с карты в банкомате! Чего и следовало ожидать - не повезло! :(
Точнее с деньгами-то повезло - карта Виза Сбербанковская международная, банкомат в Приморском у продуктового магазина в торце дома на ул. Победы. Ассортимент выдаваемой валюты впечатлил: рубли, доллары, гривны.
Снял в рублях без проблем.
Но по причине непривычного меню и всякой дебильной рекламы, позапарке схватил деньги, а про карту забыл, ну и потерял ее, пришлось ее блокировать и восстанавливать - далеко неприятная ситуация. Хорошо, что случилось за два дня до отъезда домой - настроение не сильно испрортилось!
Просто в России почти все банкоматы сначала выдают карту, а затем деньги, а здесь наоборот, вот и попался.
Будьте внимательны, дабы избегать гемороеев!
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение Mitrel »

Значит, если карта международная, но счет на ней открыт рублевый все в порядке будет? А то я в этот раз что-то засомневалась, подумала, что только если долларовый счет без проблем деньги снять. :sad:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение Dmitry »

Юрик писал(а):Снял в рублях без проблем.
Может с рублевого счета, но в гривнах по хитрокурсу :wink: ?
Или прямо получил в рублях :shock:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Банковские пластиковые карточки (кредитные, банкоматы)

Сообщение Юрик »

Не, не, Дима прав.
Чета совсем запарился - думал все о рублях, вот и заклинило! :D
Снимал нал в гривнюшках, все точно, вспомнил, снял именно 200 гривен, просто перерасчитывал на рубли, вот и...
Хотя банкомат предлагал и доллары и рубли, и гривны, но я не стал экпериментировать, хотя в следующий раз стоит попробовать. Или кто-то уже пробовал?
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Пластиковые карты (Visa MasterCard и т.п.) - отзывы

Сообщение cherry »

Кстати, о карточках....Давно хотела спросить..,( надеюсь Дмитрий не будет серчать за мой вопрос в этой ветке),....берутся ли проценты когда снимаешь на Украине деньги с карты Visa Classic??? И в каком размере, Да и вообще как это все происходит? Деньги в гривнах? в рублях? как отображается остаток? В обще, расскажите, кто пользуется там картой и приехал из России.
Аватара пользователя
NATUSIK 24
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:23
Точная дата рождения: 23- 0- 0
Откуда: Москва

Re: С какой валютой ехать в Феодосию? Курс доллара, рубля и

Сообщение NATUSIK 24 »

cherry писал(а):Ещё раз повторю - не надо цитировать предыдущее сообщение ! :evil:
FREDSON
+1

Тоже актуален вопрос!!!
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: С какой валютой ехать в Феодосию? Курс доллара, рубля и

Сообщение FREDSON »

Проценты берутся обязательно - Вы находитесь в другой стране и Ваша карта принадлежит другому банку. Каков процент точно сказать не могу, но не менее 3-х. А получать вы будете в национальной валюте по курсу пересчёта ну и минус проценты соответственно. Я имел ввиду банкоматы. С карты там снимать не выгодно. Уж лучше здесь в своём банке или банкомате снять а там поменять .

P.S. Пост № 1500 !!! =D>
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Танюшка
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:51
Точная дата рождения: 16.12.1984
Откуда: Москва

Re: С какой валютой ехать в Феодосию? Курс доллара, рубля и

Сообщение Танюшка »

Внимание!!! Свежие новости из первых рук, так сказать))) Мои вчера поменяли деревянные на гривны по 249 за 1000р! Обменники в районе к/т "Украина", ул.Федько..))
Кто к нам с этим этого, тот от того и того!
Ответить