Отдых в Феодосии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Brosha
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:39
Откуда: Астрахань

Re: На вас вся надежда))

Сообщение Brosha »

Мне нравится Голицынская тропа...там красиво
Была три раза,в этом году мужа потащу туда.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: На вас вся надежда))

Сообщение FREDSON »

Ну музей Айвазовского на 10 дней ну никак не растянеш. Можно полазить по Генуэсской крепости (интересней и красивей она конечно в Судаке). На счёт купаться, это каждому своё, мест и пляжей много, только выбирай и передвигайся. Ещё рекомндую съездить в дельфинарий и аквапарк. ;) ;) ;)
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: Отдых в Феодосии

Сообщение Energy_zer »

А в плане температуры, погоды, какое море.? Можно поподробнее.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Отдых в Феодосии

Сообщение Dmitry »

Energy_zer, можно, но в ветке о погоде можно почитать о сейчас, а о зимой на гисметео есть дневник наблюдений (там можно посмотреть за прошедшие года). Но море в любом случае для подавляющего большинства зимой явно будет не купальным :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Отдых в Феодосии

Сообщение negoro »

Я уже 2 года подряд езжу в Феодосию на Новый год ... Мне зимой очень нравиться так всё спокойно умиротворенно .... народу никого на набережной человек 10 всего ... так непривычно! На море полно лебедей ... можно кормить прямо с руки!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: Отдых в Феодосии

Сообщение nikolasha »

Сегодня только из Феодосии. Снова были на 117км. Очень понравилось! Во-первых - берег - сказка. Очень классные проходы между камнями и довольно обширные песчаные наносы. Входить и выходить из воды очень приятно (в отличие от Золотого). Во-вторых - наличие на пляже баров с музыкальным сопровождением (правдо втридорого, но если лень идти в магазин на остановке Золотой пляж напротив пирса, то можно и перекусить и пива купить прямо не отходя от шезлонгов). В-третьих народу много только в промежуток с 11 до 14 часов. После многие разъезжаются на обед и сиесту. А кто не боится солнца - спокойно загорают дальше (как мы, например).
Расстроил только дождь с предшествующей бурей 6-го августа. Кто в это время был на пляже, тот поймет о чем я.
А в остальном все СУПЕР! В следующем году поедем в конце июля - начале августа (если все будет хорошо). 8)
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: На вас вся надежда))

Сообщение nikolasha »

Valkiria за 10 дней не то что по экскурсиям и покинотеатрам походить не успеешь, но и толком посмотреть город. Ведь время на этом не останавливается. Будет отличный повод вернуться в "Богом данную"!
Из экскурсий рекомендую Новый свет. Тропа Голицина (попроще) или Караул Оба (для экстремалов). Из кинотеатров: "Украина", "Крым" (собственно все). Открылся (я так понял) какой-то кинотеатр-стерео, но искать небыло времени (рекламки раздавали в конце набережной возле перехода напротив "Водного мира"). Я как-то был на сеансе стерео-кино. Здорово!
Пляжи: Орджоникидзе (маршрутка 20а от станции Центр возле кладбища), Коктебель (для любителей камешков и горных видов вокруг) (маршрутка Феодосия-Кокткбель от туда-же), Биостанция (далековато правда, но говорят очень красиво, сам не проверял - на все не хватает времени, собираемся на следующий год) (маршрутка Феодосия-Биостанция от туда-же) или Клуб-117километр (маршрутка №4 Феодосия-Приморский от туда-же).
Вобщем приезжайте и разбирайтесь на месте. Удачи! :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Valkiria
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:44
Точная дата рождения: 23.11.1985

Re: На вас вся надежда))

Сообщение Valkiria »

Оооо! Спасибо всем большое! Вы меня прямо обадовали, скучать точно не придется! :D
А аквапарк там есть какой-нибудь? Или парк с аттракционами?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
nikolasha писал(а):Коктебель (для любителей камешков и горных видов вокруг)
Суперррр! обожаю горы! А пещер каких-нибудь там нет?
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: На вас вся надежда))

Сообщение nikolasha »

Аквапарка нет. Он есть в Коктебели и в Судаке (подробней см. ветку про аквапарки). А из аттракционов есть лунапарк (подробней см. ветку про лунапарк в Феодосии). :D
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: Отдых в Феодосии

Сообщение Семён »

Вот не знал где, в какой теме оставить сообщение. Хочу процитировать обращение Бартенева в первый день его мэрства.

Еще одним источником пополнения бюджета А.Бартенев считает частные пансионаты, оформленные как жилые дома. Земля хозяевам выделялась под строительство дома, а не под коммерческий объект. А получилось так, что, рекламируя себя в интернете и приглашая на отдых людей, они не платят налоги как бизнес-структуры, а еще и энергоносители оплачивают, как население. Когда комиссия приходит с проверкой, не пускают ее за ворота. Таких объектов в городе не один-два, даже не десять, их много.


Так что клиентам и владельцам "курортных" интернет ресурсов на заметку. Кроме того в этом году в пять раз увеличили стоимость патента на сдачу жилья. :)
Аватара пользователя
местный
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 12:38
Откуда: Феодосия

Re: Отдых в Феодосии

Сообщение местный »

Семён писал(а):Так что клиентам и владельцам "курортных" интернет ресурсов на заметку. Кроме того в этом году в пять раз увеличили стоимость патента на сдачу жилья.

Можно конечно было бы оставить это в качестве аргумена для повышения цен, но только не понятно откуда такая информация. Я беру этот патент как минимум 10 лет и в этом году его стоимость была без изменения - 15 грн. за койко/место. Может иточник просто в этом году оформил патент на количество койко/мест в 5 раз больше чем раньше -тогда понятен рост стоимости патента.
все что не делается, все к лучшему
Ответить