Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

Alesya, 200% - менять симкарту на местную. Если много качаете, телефон/модем поддерживает UMTS, то я бы брал Utel (для препейда 0,1 грн/Мб) или, в крайнем случае, если не выполняются последние 2 условия, то Гипер.Нет или Гипер.Актив от МТС-Украина. Если мало качаете, то выбор намного шире :wink:
Ещё у вокзала можете "зацепиться" за Wi-Fi
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Валерий »

я сначала заинтересовался Гиперактивом от МТС, потом прочитал в условиях, что услуга действует в течение календарного месяца, т.е. если я ее подключу 20-го числа, то 100 грн. со счета снимут, но счастье (1 коп за мб) будет длиться только до 31-го числа ... Сейчас пользуюсь гипернетом. Первый вход за сутки 5 грн, потом 5 коп за мб. Конечно не домашние 2 мбита... но по сайтам ходить - вполне нормально.
Еще говорят можно пользоваться пакетами от life, но народ жалуется на скорость... сам не пробовал.
вот расценки за 30 дней:
1000 мб— 75 грн
350 мб— 50 грн
100 мб— 25 грн
p.s. а wi-fi у вокзала - это как? я на КПК пробовал зацепиться, я так понял у "Роксоланы" дык логин-пароль требует... Надо что-то у них купить наверняка. :) Может еще есть какие способы, а я о них не знаю? ;)
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

Лайфовские пакеты подороже Utel-а будут, да и при проблемах со скоростью их выкачать не легко будет...
Ну... никто Wi-Fi халявы не обещал - все никак не добьюсь от В.В.В. подробной информации по покрытию, расценкам и т.п.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
gaidukevich
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:06

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение gaidukevich »

Wi-fi в Коктебеле есть! 4 mb скорость интернет. работает 24 часа в сутки. точка доступа по адресу- ул.Мичурина 10. Радиус действия 200 метров :wink:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

gaidukevich, чей, почем, как войти?


И в Феодосии на набережной есть - карточки доступа в Роксолане и в интернет-кафе на вокзале (у тира).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Виктор »

Пользовался интернетом от life. За 15 дней, выкачал примерно 50 мегабайт, в интернет входил через коммуникатор. Скорость скачивания из интернета, у life, низкая. Ночью, интернет, а иногда и сотовую связь, life отрубает ориентировочно на час. Обычно, в районе часа ночи.
И ещё, что касается мобильного интернета, для тех, кто подключает интернет на сотовом телефоне, на оф сайте Лайф, есть настройки параметров интернет. Или, как вариант, позвонить в службу поддержки и вам помогут подключить интернет на вашем телефоне. Но подключенный интернет, может не работать на Опере мини и с клиентом аськи, Jimm. Дело в том, что ни где не указано, о настройках Явы. В настройках телефона, ищем настройку Явы и выбираем там, мобильного оператора, чью карточку вы поставили, в моём случае это был life. Столкнулся с данной проблемой на телефоне сына, life естественно отмахнулись, дескать мы вам инет включили, дальше ваши проблемы. Пришлось поискать в интернете, ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение konsvet »

Я не понял по МТС-овскому Гипернету что-то.
Там активировать его каждый раз на каждые сутки надо?
Или после активации он будет по 5 грвен снимать, пока не деактивируешь?
А какой код деактивации? На сайте МТС только про активацию написано :(

Код: Выделить всё

http://www.mts.com.ua/rus/hyper.php
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
андрей 007
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:55
Точная дата рождения: 17.02.1979
Откуда: МОСКВА

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение андрей 007 »

Првет всем из Москвы. Только что прибыл из Феодосии, Ребята вот тут говорилось что в Фео есть wifi , не знаю может в пылу бурного отдыха не до инета было, всётаки 10 дней не 2 месяца к тому же я три года без отпуска, но что то хорошего покрытия wifi в Фео я не приметил . А в Москве у нас в центре уже во всю развернулся goldenwifi пока что работает в пределах Садового и немного залезает на Варшавку но скоро я думаю покроют всю Москву а может и область.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Dmitry »

Сейчас уже есть покрытие на привокзальной площади и на набережной (я с направленной антенной смог точку зацепить даже из Приморского :P )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение Валерий »

konsvet писал(а):Я не понял по МТС-овскому Гипернету что-то....
активировать надо один раз, я это с делал в прошлом году. :) Каждые сутки при первом заходе в сеть через точку доступа hyper .net со счета снимается 5 гривен. Больше никаких манипуляций с активацией\деактивацией не производил. Я так понял, что деактивации просто нет. А зачем? не ходи в инет через эту точку доступа и все.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
андрей 007
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:55
Точная дата рождения: 17.02.1979
Откуда: МОСКВА

Re: Интернет в Феодосии: Wi-Fi, клубы, модем и т.п.

Сообщение андрей 007 »

dmitry а так чтобы не с внешней а с встроенной антенной у меня например кпк а перед отъездом из Москвы видел телефон с wifi
Ответить