Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Маруш Таш
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:40
Точная дата рождения: 05.06.1982
Откуда: г. Хабаровск, всеголишь будет 150 лет

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Маруш Таш »

У меня транс другого плана... :mad:
Моя семья, а затем и я , прежде чем попасть в Фео, купили билеты на Трансаэро до Москвы. (Все остальные перевозчики были безжалостно выдворены с "рынка"). ПОтом "стыкова" с поездом или самолетом (каждая семья по своему усмотрению едет до Фео - через Сим и через Владиславовку). Так вот, самое ужасное, что этот вот рейс :evil: "136" уже три дня не может вылетить в Москоу. В связи с тем, что 18.07. предстоит первая "отстыкова" из Хабарвоска граждан, с учетом того, что еще с 12.07. люди не могут покинуть город, остается только гадать, каким образом и когда они (а может и я...) будем в первопрестольной.
ЖД билеты на обратную дорогу ,на 25.08., я не купила. Мне надо 2 купе, а в Ха только "выбросили" на продажу плацкарту :mrgreen: - смешно даже - верхние и боковые...Есть всего один поезд, где я могла бы взять купе - из Симферополя, но он отходит из Си в 4 часа утра и приходит в М в 4,50. Это испытание для моей сестры.
Хотела бы узнать, если я не куплю сейчас билеты, есть ли хоть пизрачная надежда взять их в Фео или кто скажет, какой еще маршрут можно выбрать до Москвы... Керчь - нет билетов, Сим - нет билетов, Севастополь... только плацкарт :mad: :mad: :mad: :mad:
Спс заранее #-o #-o =D>
Она была прекрасно сложена.
Хотя правая рука немного торчала из чемодана.
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Виктор »

Прочитал последние страницы ветки, не совсем понятно, почему Украинская сторона, ограничивает продажу билетов. Года три или четыре назад, поезда из Фео, шли полупустые (речь об июле месяце), тогда как билеты, в России, купить было проблемно. Сейчас ситуация схожая?
Можно ли купить билеты, на обратный путь в Москву, по приезду в Феодосию? Или лучше купить обратные билеты в Москве.
Обратно ориентируюсь на 4 августа.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Виктор, традиция такая (а вы разве не на машинах?)... Есть квоты которые они продают у себя и которые отдают "другой стране". И в Феодосии, так же как и в России не выкидывают все билеты, а плавненько за весь срок скидывают брони. В любом случае и Москве и в Феодосии взять много и хороших билетов с "первого подхода" не всегда легко.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Виктор »

Dmitry, собирались на машинах. Но если куплю билеты на поезд, поедем на поезде. Сейчас в ожидании, может быть какая-нибудь бронь "обломится".
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Юрик »

Господа, а кто подскажет.
А после 15 сентября могут быть проблемы с билетами на автобус со станции "Автовокзал - Феодосия", т.е. с Айвазовской (как, кому) на автобусы с любой точки Крыма, через Феодосию в сторону Краснодара, Новороса и т.п.?
Умом, конечно понимаю, что проблем быть не должно - конец сезона, начало школы и т.п. Но все же есть сомнения.
Знаю точно, что в начале мая - хоть в этот день бери. А в сентябре, за неделю до отъезда, реально бедет купить самому или просить знакомых? Нужно именно до Краснодара.

Заранее спасаибо, за ответы.
Аватара пользователя
Irkin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:10

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Irkin »

Едем первый раз в Феодосию, запугали все, что поезда ужасные, купе - просто кошмар.
Может кто расскажет что-нибудь про 187 поезд купе 9 вагон, а обратно хотим взять на 212 тоже купе? Не хочется ехать обратно в сентябре с незакрывающимися окнами, возвращались в прошлом году так из Севастополя - замерзли!
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение FREDSON »

Обратно всегда езжу на 212 поезде. Поезд как поезд ни плохой ни хороший - самый обычный. А окна в любом поезде, в любом купе могут до конца не закрываться если на стоянке технарь их не починил. От этого к сожалению ни куда не деться. Но 212 вроде нормальный, сколько уже езжу, прблем вроде не было !
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение лёля »

Мы в этом году ехали назад на 212. Кондишена не было, но в нашем купе окно открывалось и само пыталось закрываться (приходилось бутылочку подставлять) инача оч. жарко. А так действительно поезд как поезд - он всегда такой (в августе совсем раздалбливают его). А в Феодосию ехали с Киевского на 223 поезде. Поезд очень хороший...чистенький, кондишен работает - сказка :smile: Ехали в конце июня, мож поэтому так там хорошо было - ещё ничего не сломалось и не отвалилось.....
Аватара пользователя
lelya
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:14
Точная дата рождения: 24.12.1984
Откуда: Москва

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение lelya »

Я в середине июня возвращалась на 212, была жара ужасная в поезде не продохнуть 33 градуса.Ужас. а через две недели, мой друг аозвращался на 224 и все отлично, кондиционер работал.Так что как ни крути, мне кажется, 211-212 хуже, вне зависимости от кол-ва людей...имхо
единственное, что в пути он меньше остальных, причем значительно...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Dmitry »

Ту информацию, что была у меня описал в шапке ветке (по формированию - ИМХО Россия получше, но с дополнительными не угадаешь)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alesya
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:52
Откуда: Киев

Re: Ж/д билеты (о билетах только в этой ветке!)

Сообщение Alesya »

А мы едем на 214. В прошлом году ехали на нем в люксе - шикарно!!! Кондишен, ДВД, ну просто супер. В этом году финансы песни поют, едем в обычном купе. Вот и посмотрим, насколько существенной будет разница. Хотя билеты, по сравнению с поездом № 205 намного дороже.
Душа просит романтики, а попа приключений...
Ответить