Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Algri »

Однозначно, хуже. Кубики прут :(
Аватара пользователя
LSD
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:34
Откуда: Москва

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение LSD »

я извиняюсь за задержку.прошу скинуть(или оставить в шапке темы) номера кошельков Яндекс-Деньги и веб-мани. второй день запарился рыскать по теме...а времени катастрофически не хватает на работе. :(
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Algri писал(а):Однозначно, хуже. Кубики прут :(
Такая же фигня.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Dmitry »

LSD, будете последним кому даю реквизиты, а то вдруг еще кто-то донесет в Феодосии или Приморском.
Вернул вчерашнее - проверяйте свои кубики ))). Вообще-то лично замечал, что в jpeg-компресии от уровня компрессии практически картинка не меняется, а размеры изменяются в разы. Лично я сохранял в процессе изменения по 5 кадров (да слеповат, но не знаю - ощутимой разницы при уменьшении трафика в 1,5 раза я не заметил).

Ну вы что-то на кубиках подклинились - что с режимами отображения? Нужны 10, 20, и или еще скольки кратные более редкие выводы картинки (у меня Оксана тоже сказала - только загрузиться на 2Мбиах!!! а оно уже моргает дальше).

И все же вопрос остался открытым - что никто не заметил изменения в режиме вывода картинки с камеры? Неужели никто, кроме как на @пиратских@ серверах не весит на камере часами, закрыв при этом окно другим?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Валерий »

Дима, а какие вообще бывают режимы вывода картинки с камеры? :) И мы сразу скажем заметили или нет :)
Сейчас картинка нормального качества и обновляется раз в 5 сек. Ракурс не изменился 640х480 :) А что еще нам нужно для полного счастья? :smile:
А о поводу возможного изменения периода обновления, считаю, что это вполне приемлемо... Можно сделать и 30 и 60 сек. Только в этом случае надо предусмотреть возможность ручного обновления картинки. F5 - сработает наверное?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение negoro »

вроде качество хорошее ... я вот тока не имею ща возможности на компе посмотреть! смотрю на телефоне! Дмитрий, а как на счет специальной картинки для тех кто хочет иногда на телефонах просматривать? как тест могу у себя на сайте это опробывать! для тех кто будет просматривать картинку в opera mini то надо чтоб она в ручную обновлялась т.к. она не воспроизводит все что шевелиться и само обновляется! а вот эксплорер у меня на комуникаторе всё воспроизводит ... в других браузерах не пробовал смотреть! но можно это сделать ради интереса!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Dmitry »

F5 может сработать для перезагрузки, но не всегда, да и картинка с камеры береться не чаще 5 секунд (хоть 25 раз в секунду перегружай, но картинка будет таже!!!).
Даже полез проверять (вдруг что-то перестало работать)... через 5 минут просмотра картинка с камеры останавливается (и выводится красным сообщение об этом) и появляется ссылка для перезагрузки картинки и продолжения просмотра. Раз никто не заметил, то снижаю её до 3 минут.
По поводу скриншотов... что-то ты перемудрил - можно же просто кликнуть правой кнопкой на картинке и "сохранить картинку как..."!? А при скриншоте картинка коверкается (глубина цвета), а потом при сохранении в jpeg с любым (отличным от нулевого) уровнем компрессии еще раз искажается.
ЗЫ. То есть сейчас картинка стала ну просто несравнено лучше чем днем??? Попозже посижу под 300% увеличением посравниваю :wink:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если хотите, то на час-два могу поставить еще меньшую компрессию, но при этом прийдется уменьшить частоту обновления до 10 секунд.

Добавлено спустя 48 секунд:
но это, естественно, завтра в светлое время суток )))
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение negoro »

да я знаю ... прошу прощенья ... просто мысль такая закралась по ходу дела вот и изложил ... а камера это хорошо! жаль что не имел возможности поучаствовать! в следующем проэкте обязательно приму участие!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Dmitry »

Сергей_11, FREDSON, Семён, Гордон Альф Шамуэй? Algri, Валерий, так что после того как вернул старый уровень компрессии картинка стала ощутимо лучше?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение FREDSON »

ЯЯ натюрлих !!! :D Да и оболочка форума как то неиного поменялась !!! :D
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Установка Web-камеры в Феодосии

Сообщение Algri »

Лучче. Ошшутимо
:)
Ответить