Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Первые вэбкамеры Феодосии - Web-camera Feo.ru

Сообщение Dmitry »

В мае 2007 состоялась встреча двух феофоручан - Виктора Васильевича и N(ataha).
Скрытый текст:
N(ataha) писал(а):Есть предложение: установить обзорную web камеру. Провайдер обещает, канал связи и реальные IP-шники берёт на себя. Пока мы придумали 2 варианта:
первый: обще обзорная камера с видом на набережную ( и наш туалет) с гостиницы «Астория» {уже установлена}
и второй: в самой верхней точке туалета с возможностью поворота 360 градусов и увеличением.
Это было бы неплохо для форумских встреч, и для ностальгирующих посмотреть в любое время суток, что происходит на набережной и на море в Фео. Причём Виктор Васильевич обеспечивает бесплатный канал до этих мест, а перед нами стоит задача сбросится на web камеру , которую он подключит к локальной сети. Кстати, в глубоко почитаемом месте запланировано создание Wi-Fi-зоны .
В 2007 году первая WebCamera уже установлена (через несколько лет был заменен объектив и камера сломалась).
2008 году на здании туалета в центре набережной установлена вторая камера (поворотная в кожухе)
Доступ для управления поворотом был у сдававших на камеру и МежФАКиНорг (доступен организован по ссылкам в разделе форума с ограниченным доступом: rest.feo.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1647&start=88).


Спасибо всем, принявшим участие в сборе средств на обе камеры
======
Если есть идеи и соображения - не забываем их оставлять в этой ветке :wink:
Наши камеры были первыми, которые начали показывать Феодосию онлайн и без навязчивой рекламы. Но к сожалению, они уже в истории - в феврале 2011 года камеру украли. Рад что наш почин был подхвачен другими энтузиастами

Актуальные на 2018 год камеры тут: www.feo.ru/cam/cam.htm
Если вам известны другие доступные для просмотра камеры можете оставить здесь информацию.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Семён »

Лично я готов заплатить в августе за камеру, а если будут уже собраны средства, то просто отблагодарить Виктора Васильевича. Камера должна быть не для узкого круга лиц. Это "лицо" города, а в случае чего её для разнообразия можно иногда и повернуть. Посещаемость этого сайта в 1,5 раза выше основного информационного сайта газеты "КАФА". Молодцы!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Dmitry »

Если уж собирать, то до августа - где-то в июне ;-) В режиме видео и поворота мы такой трафик Виктору ВАсильевичу создадим, что он нас быстро отключит :smile: . Хотя, думаю можно будет найти компромис (буду обсуждать с Виктором Васильевичем после того, как у нас появится какая-то отпределенность) - может быть возможность управления поворотом у 1-2 человек и для всех - просмотр примерно в том же режиме, как и уже действующая камера.
Семён, в Вы лично знакомы с В.В.В.?
А что на газетном сайте делать-то :smile: Все фанаты тусуются на Feo.ru :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Семён »

Конечно, надо собирать в июне, но у меня не хватает компьютерной грамотности посылать деньги через интернет. Я уж лучше наличными при встрече в августе, когда буду в Феодосии. В прошлом году неоднократно заходил в "Экму" хотел быть сопричастным к установке, но всё время его не заставал, значит была, видимо, не судьба. :)
На газетном сайте получаю удовольствие от появления СОЗИДАТЕЛЬНЫХ новостей, как город разворачивается к "человеку способному платить".

Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд:
Самое лучшее, поворотную, но чтобы доступ имели 1 - 2 человека. Ночной лунопарк, вечно освещённый порт, суда стоящие в порту и на рейде, и даже толпы людей на набережной - всё это тоже неплохое "лицо" города.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение FREDSON »

Я однозначно за поворотную :!:

На счёт капусты, без проблем.
Последний раз редактировалось FREDSON 09 июн 2008, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
kovboy
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2007, 21:20
Точная дата рождения: 27.07.1972
Откуда: московская обл.

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение kovboy »

Есть-ли возможность оплатить через эл.платёжные системы?Я готов помочь тоже.Если возможно через веб мани,то готов 50$+ выделить
Аватара пользователя
Emma1968
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:27
Точная дата рождения: 21-10- 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Emma1968 »

Я тоже за поворотную! И чтобы хорошего качества. Думаю, если каждый, кто в этом заинтересован, сдаст даже небольшую сумму, то наберется и на кожух, и на камеру хорошую. Я буду в Феодосии в июне, готова дать $50. Кстати, а куда принести? Кого спросить? :big:
"Жизнь дается лишь один раз!"
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Dmitry »

Способы взноса:
*перенес в шапку ветки*
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
SerfiN
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 22:06
Откуда: Москва

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение SerfiN »

Дмитрий, когда можно сделать взнос наличными. Я завтра буду в районе МЭИ, на Красноказарменной улице, возле украинского рестораа "Корчма", кажется так он называется.
Если не затруднит на эл. почту сбросьте сообщение. Я сегодня и завтра лишен интернета, кроме почты.
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Да, забыл время указать, - после 13 часов!
"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения..."
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Скинуться готов. Хотелось бы видеть море, пляж и набережную, но только не с "высоты птичьего полёта", как сейчас. Хотелось бы ближе. Поскольку я ничего не понимаю в технических характеристиках, траффиках и т.п., в выбор модели камеры вряд-ли буду влезать.
Аватара пользователя
ed41
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:43

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение ed41 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы живём в Питере. Смотрим этот форум и сайт уже примерно год почти ежедневно. Сейчас вот решили зарегистрироваться. Ежегодно ездим отдыхать в Крым на собственном автомобиле. Феодосия- почти вторая Родина для нас. Нас там знают очень много феодосийцев и даже торговцы на рынке в лицо уже узнают как старых знакомых :D .
В этом году мы снова едем всей семьёй в Феодосию из Санкт-Петербурга -выезжаем через 3 дня. Поедем через Белоруссию.
В прошлом году эта поездка заняла от двери дома в Питере до полосы черноморского прибоя ровно 34 часа...
Если есть необходимость - будем рады помочь и доставить необходимые комплектующие или камеру до Феодосии из Питера. Хочется чтобы следующей промозглой питерской зимой у нас была возможность посмотреть на любимые места "глазами" новой камеры, сознавая что в проекте её установки принимали участие и мы.
Эдуард и Ольга.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: CУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ - установка Web-камеры

Сообщение Dmitry »

ed41, к сожалению, в такие сроки мы не уложимся, особенно, если учесть, что впереди длительные праздники. К тому же, в Москве обычно все хоть немного, но подешевле.
Все равно спасибо за предложение.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить