Corbina и другие интернет провайдеры

Другие интересные темы
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Говорят, хорошая вешь akado.ru но у меня её тоже нет
мой знакомый только поставил себе корбину и в дверь постучали, как я понял акадовцы со словами - все проведено не хотите ли подключиться ))).
Так что что они сейчас активно развиваются и скоро до тебя доберутся.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Согласно карте на официальном сайте Акадо, у меня не только дом, но и весь ЮВАО к ней не подключён. Поэтому сомневаюсь, что скоро постучатся. Кстати, нашёл знакомого, который плюётся от Акадо и хочет перейти на Корбину. Вообще, я понял, что обо всех сетях очень противоречивая информация, поэтому разбираться придётся всё равно самому. :sad: Подал заявку на Корбину. Когда подключусь, поюзаю, потом напишу как работает.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Уже полгода сижу на Корбине. Наша Питерская Корбина тоже неплохая, но к сожалению нет доступа к московскому Мега-FTP. А своя локалка у нее отстойная, ничего нет.
Да и тарифы отличаются от Московских не в нашу пользу :?
А в целом доволен, т.к. раньше в нашем районе вообще ничего не было.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

С корбиной у меня так и не срослось. Пользую районную.
Аватара пользователя
Виктор
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 21:17

Сообщение Виктор »

У Корбины качество услуг сильно "гуляет" в зависимости от района.
Вообще при подключении к любому провайдеру желательно сначала сходить на форум данного поставщика интернет услуг и почитать, что пишут пользователи. У Корбины на форуме не видно районов (в которых и пишут пользователи о своих проблемах), не видно пока не зарегистрируешься.
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Качество услуг Корбиныне то что гуляет, его ваще невозможно подогнать ни к каким рамкам! Я дома уже три недели без инета сижу. В техподдержке только завтраками кормят. Пришлось сёдня топать и подключаться к Стриму. Вот так вот.
Вот тут ведется обсуждение именно моей проблемы (http://homenet.corbina.net/index.php?sh ... 39034&st=0
может кто почитает и откажется от услуг этой компании.

P.S. не сочтите за антирекламу.
Изображение
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Обнаружена ошибка:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
Вот такая вот фигня.
Качество Стрима тоже, судя по всему, сильно гуляет. Так, бывает, начнёт тупить, что пипец. :sad:
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Гордон Альф Шамуэй, там оказывается регистрироваться надо чтоб почитать. Стрим хоть тупит, а Корбины просто нет. Из двух зол выбирают меньшее.

Если сильно интересует та тема, вот тебе логин и пароль:
login Просто_читатель
pass 123456
:smile: :smile: :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

СпасиБо, но я уже зарегистрировался и почитал. Правда, когда регистрировался, то заколебался ники подбирать. Всё уже занято.
Я знаю 2 способа лечения провайдеров:
1. У меня такая же фигня была с одной из районных сетей. Меня тоже кормили завтраками, теряли мои заявки на ремонт. Выступать на форуме бессмысленно. В договоре был раздел (скорее всего он у тебя тоже есть) "Расторжение контракта". Скорее всего, в случае расторжения с твоей стороны ты должен уведомить их. Я написал письмо, смысл которого сводился к следующему: мне всё надоело, так реальные пацаны не поступают и если сегодня, не завтра, а сегодня у меня не заработает интернет, то считайте это письмо официальным уведомлением о расторжении. Письмо я отправил в 16:00, а в 18:00 у меня дома были 2 инженера, которые всё сделали. И ключи сразу нашлись и т.п. Но это маленькая сеть, районная. Вполне возможно, что Корбина не особо расстроится от потери 1 клиента. На это есть 2-ой способ.
2. Пишется официальное письмо, в котором подробно излагается суть проблемы и как тебя динамят. Отправляется в Корбину, а копия отправляется в Россвязьнадзор.

Код: Выделить всё

http://www.minsvyaz.ru/departments/rossvyaznadzor/
Россвязьнадзор даёт предписание разобраться в проблеме и оператор вынужден будет отчитаться о проделанной работе. И вот тут они уже начинают за тобой бегать. Этот способ проделал мой знакомый со своим провайдером.
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Гордон Альф Шамуэй, спасибо за совет. Но только что на форуме КТ отписались о том, что все восстановлено и работает. Эту инфу подтвердили и в коллцентре.
Изображение
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Форум - это фигня. Это не документ, а вот предписание от вышестоящей организации - это документ и он грозит штрафами, санкциями и т.п. И он обязателен к исполнению. Мне тоже заявляли, что всё работает, хотя я в этот момент находился перед компом и у меня ничего не работало.
Ответить