Проезд до Феодосии (все виды транспорта)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд до Феодосии (все виды транспорта)

Сообщение Dmitry »

В этой ветке собираем обсуждаем способы добраться до Феодосии разными видами транспорта.
НЕ забывайте, что Feo.ru это не только форум и некоторая полезная информация уже представлена в справочных разделах портала, например, о проезде в Феодосию и Крым

А так же альбом фотогалереи, посвященный Проезду, таможне и т.п.
На фотография можно увидеть Симферополь АВ и Симферополь ЖД - это, соответственно, аэропорт и железнодорожный вокзал Симферополя.

Так же посетите отдельный ветки о проезде:
- на собственой машине .
- на поезде (железнодорожном транспорте).
- на самолете .
- на автобусе .

Если из вашего города нет прямого транспортного сообщения, то может быть поможет ресурс: transport.marshruty.ru (не забывайте контролировать по карте его оптимальность ;-) )
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Посмтри здесь , может чо нить найдеш
www.feo.ru/f_transport.htm

Код: Выделить всё

http://www.feodosia.in.ua/go.php?t=pages&op=show&pid=26
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

В этом году причудливо поедем до Фео - Уфа-Москва-Киев-Феодосия :)
Седня взяли Москва-Киев... Самое интересное, по цене получилось Москва-Киев-Фео стоко же, скоко Москва-Фео :)
Аватара пользователя
Вандал
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 08:48
Откуда: Минск

Сообщение Вандал »

Н-да, проблема купить обратные билеты на август
Разошлись за час, чуть успел боковушки 2-е взять до Минска (не у туалета:) )
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Если берёшь купе, то нада за 30 минут или за час быть у кассы. А если плацкарт, то за часа 3 подгребай. Когда я брала билеты, то люди, которые хотели плацкарт (необязательно в Фео) отскакивали от кассы моментально. В 8.30 билетов уже нет.
Аватара пользователя
Mi-Cha-el
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 22:03
Откуда: Из Питера

Феодосия - Джанкой

Сообщение Mi-Cha-el »

Собираюсь возвращаться из Феодосии в Питер около 12 сентября, когда, если я правильно (?) понял уже нет прямого поезда до Питера. В прошлый раз мы уезжали через Симферополь, но в этот раз мы поедем с велосипедами, а в те автобусы, что ходят из Коктебеля (мы отдыхаем на Биостанции) до Симферополя погрузить байки не представляется возможным (все автобусы маленькие, я правильно понимаю?)
Уважаемые форумчане, подскажите, нельзя ли уехать через Джанкой?, ходят ли туда из
Феодосии электрички или большие автобусы, в которые можно погрузить байки.
Здесь (http://www.uz.gov.ua/elektropr/09.htm) я нашел только одну электричку с отправлением в 6 утра :(, это непросто добраться до Феосии с Биостанции к 6 утра.
Выручайте!, скоро попробуем купить обратные билеты, и нужно определиться откуда, из Симферополя или Джанкоя они будут.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

по поводу отсутствия в сентябре прямого поезда в Питер, понял правильно: его нет. :)
электрички из Фео никуда не ходят, потому как ж/д до Джанкоя не электрифицирована. Из Фео в Джанкой ходит единственный пригородный поезд, только кажется в 6:40, а не в 6. :( Еще есть вариант добираться до Владиславовки (километров 15-20 от Фео), а оттуда до Джанкоя на Керченском поезде. Его номер 606, из Керчи выходит в 12:55, в Джанкое в 18:40. По идее во Владиславовке он будет в районе 15:30-16:00. Билет можете смело брать из Симферополя, а потом решать как будете добираться. Джанкой - следующая станция после Симферополя по пути в Питер.
По поводу автобусов и их размеров\вместительности, измеряемой в влосипедах - не в курсе. :)
p.s. А может лучше на байке прямо до Джанкоя? За какое время вы "сделате" каких-то 130 км? :smile:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Mi-Cha-el
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 22:03
Откуда: Из Питера

Сообщение Mi-Cha-el »

Валерий писал(а):Билет можете смело брать из Симферополя, а потом решать как будете добираться. Джанкой - следующая станция после Симферополя по пути в Питер.
Спасибо, понятно, я посмотрел - разница в цене - копейки
Валерий писал(а):По поводу автобусов и их размеров\вместительности, измеряемой в влосипедах - не в курсе. :)
Вопрос остается актуальным.
Валерий писал(а):Еще есть вариант добираться до Владиславовки (километров 15-20 от Фео), а оттуда до Джанкоя на Керченском поезде. Его номер 606, из Керчи выходит в 12:55, в Джанкое в 18:40. По идее во Владиславовке он будет в районе 15:30-16:00.
Как я понимаю есть еще вариант на любом поезде из Феодосии до Джанкоя (Москва, Киев и т. п), правильно?, насколько реально достать
на них билеты?
Валерий писал(а):p.s. А может лучше на байке прямо до Джанкоя?
Логично, но я не велотурист, мой байк не приспособлен для перевозки
большого кол-ва барахла, я просто катаюсь по окрестностям в радиусе ~50км от того места, где отдыхаю.
Валерий писал(а):За какое время вы "сделате" каких-то 130 км? :smile:
Где 6-7 часов, это с 3-мя привалами(если не подохну от жары), но я стараюсь в день больше 80 по асфальту или 60 по грунту не ездить - будут сильно болеть ноги и вообще, буду плохо себя чувствовать.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Mi-Cha-el писал(а):... Как я понимаю есть еще вариант на любом поезде из Феодосии до Джанкоя (Москва, Киев и т. п), правильно?, насколько реально достать
на них билеты?
эти "любые" поезда на совсем любые... Они относятся к пассажирским дальнего следования, следовательно билеты на них покупают люди, едущие далеко за пределы Крыма и зараннее планирующие эти поездки. Билеты туда продают с местами. Но попытка не пытка. А в пригородные поезда в билете указан только вагон :) Я как-то ехал с братом на Керченском поезде от Владиславовки до Джанкоя... Очень сильно напомнило кадры из фильмов о гражданской войне и перемещениях людей на поездах в то время. :smile:
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
bob
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:20

Сообщение bob »

ездил и не раз -без проблем
Аватара пользователя
Маруш Таш
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:40
Точная дата рождения: 05.06.1982
Откуда: г. Хабаровск, всеголишь будет 150 лет

Re:

Сообщение Маруш Таш »

Семён писал(а):Маршрутки от ж/д вокзала идут:
5.15, 5.40
6.43
7.17, 7.50
8.50
9.10, 9.50
10.28
11.17, 11.30
12.00, 12.45
13.30
14.15
15.10, 15.40
16.10, 16.30
17.20
18.10, 18.40
Время - 1 ч 40 мин Стоимость - 12 грн.
Это действует на 2008г.? Я вот вся в раздумии, или ехать до Феодосии, но с 12 до 19 ходить по Москве толпой (что не хочется) или на 15 уехать в СимФЕрОполь , а оттуда на автобусе. Реально купить билет в августе и без проблем попасть на место в автобусе или это ожидание длиться часами? [-o<
Она была прекрасно сложена.
Хотя правая рука немного торчала из чемодана.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Проезд до Феодосии (все виды транспорта)

Сообщение лёля »

Есть же поезд с Беларусского вокзала 236М -Москва-Феодосия, отправление в 13:22. Ходит с 29 июня по 1 сентября (в прошлом году так ходил). Может можно на него успеть и не ходить по Москве 7 часов.
Ответить