Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

А мы с Ириской, бывало и, в обеденное время приезжали и билеты нам удавалось взять в Фео туда, а обратно, пытались три дня ....
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Ну вы представляете, чтобы взять билет из FEO в MOW на 20,08,07 мне нужно быть у кассы 07,07,07 в 7,00 УТРА -А ЭТО СУББОТА (ВЫХОДНОЙ) ну не западло !?
Можно конечно через инет , благо кредитка есть (кстати эта система работает реально) . только что проверял на 09,08,07 ещё есть купейные места-только плати (http://www.rzd.ru только надо зарегица)
Но всё равно даже если через инет покупать надо в семь утра в субботу (а перед ней ведь был вечер пятницы) как умалишённый перед компом сидеть !!!
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

FREDSON
Да ладно тебе, потом поспишь! :smile: Мы с ириской и в пять утра вставали за билетами, хотя был у нас выходной!
Хотя встать в пять утра для меня это не проблема, потому как всегда так встаю.
"Хочешь хорошее место в поезде, оторви попу от дивана пораньше и беги к кассе"- это понятно уже всем! :smile:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

А кредиткам или агенствам я не доверяю! Пока билет я не потрогаю, пока его не разгляжу, ну не знаю кому как, а мне прощу встать по раньше к кассе и взять "мой" билет! :smile:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение konsvet »

Пройдет совсем немного лет и билеты все будут чисто виртуальные - "электронные", как это началось в авиа-. А за распечатку билета просто будут брать доп. деньги.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

Оленька писал(а):А кредиткам или агенствам я не доверяю! Пока билет я не потрогаю, пока его не разгляжу, ну не знаю кому как, а мне прощу встать по раньше к кассе и взять "мой" билет! :smile:
А я всё таки считаю что через инет тоже удобно покупать билеты. Сел, сам заполнил "свой" билет, распечатал бланк заказа (он кстати по серьёзному, со штрих кодом) и в любое для тебя время, но не позднее чем за 1 час до отправки поезда забираешь его в любой кассе.
А на счёт оторвать "попу" от дивана в принципе без проблем, но есть одно НО. В пятницу вечером надо отца отвезти на дачу (в один конец 128 км) а это ещё и пробки ко всему, а потом обратно рулить. Неособо блин весело получается !!!
Аватара пользователя
vlk
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:24
Откуда: Питер

Сообщение vlk »

А я вот в этом году забил и решил не брать тут обратные (в Питер), бесполезняк по-моему, там возьму, тем более на конец июля, на чем-нибудь уехать можно... В прошлом году продлевали отпуск, так билеты взяли там без проблем в обычной кассе, дней за 10 правда и тоже не в пик сезона.
Если кому интересно, кстати, как сдавать российские билеты на Украине, то было так: в Фео на них поставили штамп и подпись дежурного помощника нач.станции, что "поездка не состоялась", деньги отдадут уже в России потом, сначала тоже должен пометить деж. помощник начальника, потом в кассу возврата.

И еще ремарка, тут часто упоминается "ксерокопия паспорта", так вот по правилам билет у нас продается по данным документа, т.е. можете хоть устно их сказать, хоть на бумажке написать, несколько раз так делал и без вопросов. Сам паспорт должны проверить только при посадке в поезд.
При покупке через инет паспорт требуют видимо для проверки операции по кредитке.
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

:upl: ФСЁ!!! Как гора с плеч! Сегодня было выкуплено полностью купе на обратный путь на 11 августа! Причем, как мне сказали, ПОСЛЕДНЕЕ!!! :smile:
Туда
поезд в 13:43 с Белорусского №236 12 вагон
Обратно
поезд в 13:24 на Киевский №224 1 вагон
Купе там и там предпоследнее
ЙЙЙЙЕС!!!
Это было реально сложно! Я прям весь испереживался!
Но вот по ценам...
Туда 8 143 руб. а обратно 8 769 руб.
Ну да ладно, даже грузицца не буду, деньги - лишь прибрежный (почти пляжный :)) песок!
А теперь расскажите, если знаете, каие условия в этих поездах? Ну там чистота, РАБОЧЕСТЬ кондиционеров, ОТКРЫВАЕМОСТЬ окон. Очень важно, ибо едем с детищщами мой 9,5 мес, а племянник 2,5 лет.
И еще ООООЧЕНЬ интересует проблема зарядки ноутбука в дороге. Есть ли розетки в купе? В вагонах? Какое там напряжение? А то меня напугали, что только для бритв, и ноубуки эти розетки жгут "на раз" И вообще, к проводникам нужно идти, т.к. розетки "выключаются" и не в "свободном доступе"
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

И еще совсем не радует время в дороге...
Ща уже не помню, но сильно больше суток (и туда и обратно :( )
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Поезд 236 идёт 25 чассов 21 мин., а вот 224 действительно долго - целых 27 ч.22 мин. Самый быстрый 211, который с курского ходит (24 часа с копейками)
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

лёля
Точно! Эти 28 часов с детьми меня и убьют! :D Хорошо хоть отдохнувший в Фео буду!
А кто в этом году ездил?
Как с окнами-кондеями-чистотой-розетками дела обстоят в вышеуказанных поездах? А? :roll:
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Ответить