Феодосия|Орджоникидзе|Курортное

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
CrushCat
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:50
Откуда: Minsk

Феодосия|Орджоникидзе|Курортное

Сообщение CrushCat »

Уважаемые форумчане! прошу у Вас совета
В самом начале августа приеду в Феодосию. и в данный момент озадачен выбором места отдыха. Как видно по сабжу, выбираю между самой Фео и поселками Орджоникидзе и Курортное. Я постараюсь обяснить свой выбор, а Вас попрошу посоветовать, где же мне остановиться
Основными критериями для меня являются отсутствие уж очень больших скоплений народа на пляжах, цена на жилье, возможность прогулок по природе

В 2005 году отдыхал в Бл. Камышах, ехал первый раз, повелся на тетку в поезде, вот и вышел с ней на Айвазовской и поехали смотреть... Ничего плохого о том месте не могу сказать, замечательные хозяева, только.. болото и Комары. поэтому в Камыши больше не хочу.
В самой Феодосии.. мне кажется там самая большая вероятность найти приемемое жилье (кровать, крыша, душ, туалет) за меньшие деньги. Но боюсь избытка отдухающих вокруг, грязных и переполненных пляжей.

Орджоникидзе. чистое(?) море, изобилие пляжей с обеих сторон мыса.. + восторженные рассказы знакомого, отдыхавшего там в 2006г
Опасаюсь, что это будет самый дорогой вариант из трех.

Курортное. поселок на лоне природы(?) тихо и спокойно, но и оторваться при желании будет где. Предполагаю, что самый дешевый вариант(?). Но не будет ли там проблем с водой и фруктами\овощами (хотя по последним - до Щебетовки недалеко)

Уважаемые и бывалые любители Феодосии и окрестностей! с нетерпением жду Ваших советов и опровержений или подтверждений моих мыслей о ценах и наполненности людьми во всех этих местах
Imagine
Аватара пользователя
CrushCat
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:50
Откуда: Minsk

Сообщение CrushCat »

Господа!!! неужели я задал слишком сложный вопрос? Или все уже на отдыхе, и мне ответить некому?
Imagine
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Вопрос слишком философский ).
У большинства уже есть обжитые места и на другие их многие не поменяют.
Меня, например, из дальних камышей (приморский) никуда не выманишь. У всех отдых поразному проходит - те кому подойдет Феодосия могут нос воротить от Орджо и Приморского (то же самое верно и для обратного). Это все индивиуально.
Для тусовки лучше Феодосия (опять же все тусуются по-разному) и Кока, а для спокойного семейного отдыха ИМХО лучше от них подальше держаться.
А цены сильно зависят от сезона, удаленности от моря, тишины в округе, состояния жилища и коммуникаций.

В прошлом году российские СМИ сами того не желая дали отличную рекламу Феодосии, поэтому, как мне кажется, наплыв в этом году побольше.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
CrushCat
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:50
Откуда: Minsk

Сообщение CrushCat »

спасибо за сведения о Феодосии, а все же как насчет хотя бы сугубо субъективного мнения о Орджо и , особенно, о Курортном?
Imagine
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Уважаемый CrashCat, надо ли Вам объяснять, что все мнения, которые могут здесь быть высказаны - субъективны?
Курортное - крошечный поселок с маленьким частным сектором, где есть небольшой парк, дельфинарий и вид на Карадаг. Хороший пляжик и можно пешком ходить в Лиску и дальше на совсем дикие маленькие пляжики. Цены в сезон на жилье не самые маленькие, так как посадочных мест - не густо. Совсем немножко кафе, но ходит маршрутка очень часто до Коктебеля...
Орджо - по ценам видимо дешевле, сдают, в основном квартиры и комнаты в 3-х 4-х этажных домах. Пляж неплохой, можно идти загорать в Двуякорную бухту, но насколько я слышала, там какая-то стройка идет, можно гулять по холмам в сторону Тихой бухты и Коктебеля. Ходит маршрутка в Фео регулярно, до Коктебеля - пешком идти 2 часа.
Если что еще поподробнее, могу ответить через личку, а выбирать все равно Вам
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

В дополнение к вышесказанному могу предложить почитать вот эту ветку:
viewtopic.php?f=3&t=73
Аватара пользователя
CrushCat
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:50
Откуда: Minsk

Сообщение CrushCat »

Спасибо большое, Кая, такие мнения мне как раз и нужны.
Альф, спасибо на ссылку, но ветка староватая, меня интересует теперешнее положение дел
Imagine
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Опаньки!!!
Я ответил автору сабжа в первый же день. Писал, блин, писал, целое сочинение, а оно куда-то делось. :(
Че за фенечки такие?
Дима, это глюки какие-то? Сообщение было, я его видел.
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

SergPiter, не знаю я его не видел (ни на форуме ни по rss), кроме того модератор и адиминистратор действий над сообщениями этой ветки не производили (так говорил лог действий).
Даже не знаю что сказать :shock:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

:(
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

CrushCat, там последние 4-5 страниц прошлогодние (какие же они старые :smile: ). Просто ветка начала свою жизнь в 2004 году :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить