Проезд на прямом поезде через крымский мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Проезд на прямом поезде через крымский мост

Сообщение Dmitry »

В этой ветке вы можете найти ответы на большое количество вопросов касающихся приобретения железнодорожных билетов и проезда на поездах до Феодосии.
Действующее расписание железнодорожного и другого транспорта можно на страницах портала: www.feo.ru/f_transport.htm (там же есть ссылки где можно посмотреть цены и наличие мест) .
Даты начала продажи билетов (с 2018 года - за 90 суток!)

С 24 декабря 2019 года открылось движение прямых пассажирских поездов в Крым через мост. Для поездки в Феодосию и обратно приобретайте билеты до ст. Владиславовка.

Движения грузовых поездов началось с 1 июля 2020 года

Другие виды транспорта
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

Вы о покупке билетов непосредственно в Фео? Это гимор полный. В Москве за 45 суток взять билеты из Фео до Москвы не проблема (многолетний опыт). А вот из Фео взять до Москвы проблема (тоже опыт). Согласна, что чем ближе день отъезда, тем большая вероятность приобрести билет, но не целое купе. Лично нам это не подходит. Поэтому только за 45 суток. Даже есть выбор.
Аватара пользователя
Dasha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:02
Откуда: Питер

Сообщение Dasha »

:smile: ура! я купила обратные билеты из Фео в Питер...
и прикол в том... что утром я их заказала по инету, но оператор так и позвонил, потом, вечером, я купила последние (!) билеты... и кассирша заявила, что все билеты были распроданы еще утром!
и кто врет? :evil:

вообщем ладно! главное что билеты есть! и еще прикол в том... что туда мы едем в 13 вагоне и обратно, в том же самом :mrgreen:
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

5-го июня ехал из Фео в Питер прямым поездом (№-276) - ОДИН ВО ВСЕМ ВАГОНЕ :D а некоторые вагоны были вааащеее пустые ;) И билет купил прямо в Фео за день до отправления :?
Отдыхайте в начале июня и будет вам счастье :D
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Ольга Косторная
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Косторная »

Я вот тоже помню, в прошлом году обратные билеты на Москву в Москве же купить не удалось. С огромным трудом купили их в Фео, и то со станции Айвазовская.
Досталось купе, два верхних. Думала, ладно, потерплю. Нам, что называется, лишь бы день простоять да ночь продержаться. :) Ан нет, всё оказалось гораздо хуже. Пока был день, соседи милостиво разрешали нам сидеть на нижних полках (соседи, кстати, шумные попались, вернее, их дитё всё выступало). Потом эти попутчики вышли, на их место пришли другие - два суровых типа, всю дорогу евших какую-то вонючую снедь.
Наступила ночь, которую я до сих пор с содроганием вспоминаю. Было жутко холодно, я продрогла до костей, полка была под уклоном, так, что я всё время скатывалась вниз и, боясь упасть, во сне держалась за крючок для полотенец. Вдобавок к этим прелестям, храп соседей доносился с двух сторон: снизу и сбоку (так как в стене с моей стороны была дырка в соседнее купе! зашибись! Я постоянно затыкала отверстие подушкой).
Последний раз редактировалось Ольга Косторная 14 июн 2007, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

Ну дык, это в какое время было, небось конец августа?
Хотите уезжать из Фео с комфортом - уезжайте в июне :D :) :smile: ;)
В действительности все иначе, чем на самом деле
Аватара пользователя
Ольга Косторная
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Косторная »

Нет, самое забавное, что это было в конце сентября!!! :)
Все царства мира - за одну любовь! Посредников прошу не беспокоить.
Аватара пользователя
Ann_V
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:54
Точная дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Я там, где моя мечта!

Сообщение Ann_V »

Ольга Косторная
:shock: Страсти то какие!!! Однажды у меня был случай, когда я купила билет на поезд, почти за месяц, у меня была нижняя полка в середине вагона, чему я была несказанно рада, однако радость закончилась, когда я села в поезд... народу, который желал уехать без билета, оказалось ровно столько, сколько было мест в вагоне, т.е. ехало в два раза больше чем полагалось, получалось - 2 человека на одно место, только один так сказать законный владелец места, а второй так - "зайцем", хотя это понятие не применимо к данной ситуации, потому что "зайцы", как известно, путешествуют бесплатно, а тут как раз приходилось переплачивать, как минимум в два раза больше, в итоге, когда пришла пора укладываться спать, человек, который сидел на моем месте, похоже никуда и не собирался перемещаться, было жутко неудобно спать, т.к. он занимал некоторую часть моей полки, после нескольких часов моих мучений, я таки решилась у него спросить, как долго он намерен тут сидеть, на что он ответил, что едет до конечной остановки...я была в шоке :shock: мораль сего повествования: меньше чем через месяц, я оказалась в похожей ситуации, только на этот раз, у меня не было билета... благо не перевелись еще добрые люди - один молодой человек уступил мне свое место... :)
Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть!
Аватара пользователя
Helen
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:53
Точная дата рождения: 26- 1- 0
Откуда: Уфа

Сообщение Helen »

Товарищи дорогие запугали совсем. В прошлом году ехали из Фео в Москву без страстей-мордастей :D - культурно даже :D.
Аватара пользователя
Ann_V
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:54
Точная дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Я там, где моя мечта!

Сообщение Ann_V »

Забыла указать маршрут Харьков-Крым и обратно :wink:
Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть!
Аватара пользователя
Helen
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:53
Точная дата рождения: 26- 1- 0
Откуда: Уфа

Сообщение Helen »

аааааааа ну тогда страшно, но не всем. тем кто на харьковском поедет :( :( . :) :) :)
Аватара пользователя
Ann_V
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:54
Точная дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Я там, где моя мечта!

Сообщение Ann_V »

Тут у нас грядет праздник, День Конституции Украины, будет аж 4 выходных, хочу поехать домой, в Крым, смотрела наличие билетов на сайте ЮЖД, так на этот месяц, показывает, что билетов нет. Вобщем нужно опять идти на вокзал и там узнавать... Эхх :roll:
Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть!
Ответить