Существует ли экологическая проблема в городе Феодосия?

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Местный взрыв на самом деле был:
"...Вероятно, он был произведен 4 декабря 1960 года под днищем крейсера "Адмирал Нахимов", но эхо его звучит до сих пор.
Огромная приливная волна сорвала с якорей и вынесла на ялтинскую набережную группу барж, буксиров и рыбацких сейнеров. Позднее по радио объявили о последствиях землетрясения и предупредили о возможных новых толчках. Но их не было. И никто не мог предположить, что было взорвано глубинное ядерное устройство неподалеку от побережья Крыма.
Сейсмологические станции Турции, Румынии, Болгарии и других стран зарегистрировали сильный толчок у побережья Крыма, в акватории Черного моря.
Автор посетил Гидрометеослужбу Черноморского флота и поинтересовался перечнем землетрясений у побережья Крыма в описываемый период. К своему изумлению он узнал, что в этот период произошло только одно (!) землетрясение. А случилось оно 4 декабря 1960 года в пяти милях мористее мыса Меганом, на глубине 500 метров, силою в 3-4 балла. Человеческих жертв и разрушений нет.
К сведению, мыс Меганом находится в очень безлюдном месте, рядом с
Карадагским заповедником. Совсем рядом находится и феодосийский ракетно-артиллерийский полигон. Время проведения "землетрясения" выбрано очень удачно: середина зимы, побережье безлюдное, в море не ходят даже рыбаки. Никто бы ничего не узнал, если бы не сейсмологи. Характеристики так называемого "землетрясения" очень схожи с характеристиками, получаемыми при взрыве ядерных глубинных бомб.
Санкцию на испытание ядерного оружия в Крыму в Черном море мог дать только Н. С. Хрущев...." :evil:

И вот что ещё скажу! Когда мы ездили на экскурсию в Кара-Даг, то экскурсовод говорила нам об этом взрыве и также рассказывала, что именно в этой зоне есть низкая радиация...Прошло уже много лет! Хотя радиация проходит помоему через 10, а то и через 30 лет, но это на суше. В море наверное и то раньше... :wink:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Вот, наконец нашла:
" — Положим, крейсер Никите Сергеевичу было не жалко, но допустить ядерный взрыв вблизи южного берега Крыма, где Никита Сергеевич сам любил отдыхать... Должен же он был о собственном здоровье подумать?
— Насколько мне известно, — усмехнулся Костриченко, — Никита Сергеевич предпочитал Крыму Сочи. Но особого страха перед ядерным оружием он не испытывал, судя по его лихим выступлениям и деяниям. К тому же придворные специалисты могли авторитетно ему объяснить, что подводный ядерный взрыв в отличие от наземного или воздушного не заражает местность радиоактивной пылью, что вся гадость остается в воде, а циркуляция вод в Черном море довольно динамичная. Не пройдет и месяца, как все «рассосется». Преимущества же выбранного ими места бесспорны: феодосийский полигон был идеально оборудован необходимой научно—измерительной аппаратурой...."

Так что купаемся дальше! :smile:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
gohn
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:11
Откуда: Феодосия

Сообщение gohn »

чёй-то всё это похоже на ежегодную антикрымскую акцию. У нас постоянно, каждый год что-нибудь "происходит" - то холера, то крымско-татарская война, то землетрясения... А теперь, видимо, у российских политиков кончилась фантазия, народ перестал верить, вот, решили ядерный взрыв придумать... По-моему, всё это - чёрный PR. Я всю свою сознательную и бессознательную жизнь здесь прожил, но ничего об этом не слышал, хотя у меня были связи среди военных на Кара-даге и полигоне, который, кстати, расположен восточнее Приморского. Это всё похоже на "Карадагского Змея" :smile:
Я пришел к выводу, что Феофан Грек - это фанат Феодосии из Греции
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

gohn, а еще ты забыл ежегодные: - рубли не меняю, въезд только по загранпаспортам, а так же прошлогодние: крым захватили янки, вcю пляжную инфраструктуру смыло (в том числе в Феодосии) от прорвавшей дамбы (в отдыхющем не известном Белогорском районе).
ЭТО ВСЕ БРЕД и причем хорошо оплачиваемый (вот многие СМИ и рвут ж.... чтобы деньги отработать)!
Господа давайте попробуем быть взрослыми и не будем весь бред сюда перепичатывать (сначала задумываться может ли это быть правдой!). У меня родственники живут (постоянно) в пгт. Приморский, причем один из них подполковник запаса (закончил военную академию хим. войска). Как думаете жили бы они там если бы в том бреду была бы хоть доля истины?
Единственная опасность - солнечная радиация. Так вот если до одури лежать в пекло на пляже, то можно получить солнечный удал и ожёг (в виде "сгорел").
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
gohn
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:11
Откуда: Феодосия

Сообщение gohn »

Дима, :app: :app: :app:
Я пришел к выводу, что Феофан Грек - это фанат Феодосии из Греции
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

:pom: Прошу прошения за бред! Я....я не виноватая я...он сам сказял! :sad: :hmm:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Меня обидели кажись.... :sad: :tomato:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Бросай обижаться :hb: Бред это то, что каждый год весной печатают СМИ. А потом впечатлительные пересказывают из уст в уста и получается ситуация, когда моя родственница "проговорилась", что едет в Феодосию ей в прошлом (2006) году бабки заголосили "Куда ты, дура, собралась - там же война". - ДА Я СЧИТАЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ОСНОВЕ КОТОРОЙ ПОЯВЛЮТСЯ ТАКИЕ СЛУХИ БРЕДОМ и говорить "да - вы правы именно так" не собираюсь, так как это НЕ ТАК.

Ни разу не слышали о Крыме подобного. В 2002 я говорил тоже самое: многое (почти все), что пишут весной о Крыме в России - это высокооплачиваемый бред.

К тому же, мне казалось, что рассказывать не одно и тоже, что перепечатывать (или копи-пастить).

на днях пришло письмо из Севастополя по этой же теме - Оленьке отправил на мыло.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
gohn
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:11
Откуда: Феодосия

Сообщение gohn »

Оленька, не обижайся. Мы же тебя любим :wink:
Я пришел к выводу, что Феофан Грек - это фанат Феодосии из Греции
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Димочка и Gohn обижаться не буду... :smile: , тем более что Вы меня любите :lol:
Дим, спасибо за письмо, прочитала. Извлекла много хорошего с этого письма! Обещаю, что больше не буду заниматься PR! Я ведь Крым люблю очень, очень! И "грязнить" его вовсе не хотела....
Прощу прощения, если тем самым обидела крымчан и отдыхающих!
Буду говорить только то, что вижу... :oops:
:smile:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Аватара пользователя
Оленька
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 22 май 2005, 18:56
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: Moscow, BiG CitY LiFe

Сообщение Оленька »

Теперь стыдно млин... :oops: :lol:
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день.
Ответить